Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

maloi333
ReGet:

С назой вуконговский модуль работает, спутники видит, GPS режим включает, положение в наземной станции показывает. Данные с компаса в ассистансе тоже идут.
На прошитой до v2 назе лайт тоже работает.
Само собой втыкать надо в CAN-порт, а не в стандартный GPS порт назы.

Реально в полете еще не пробовал, попробую при первой возможности.

Ну поясните, как вы втыкнули фишку жпс в место кан фишки??? Они разного размера!!! Я пробовал по разному переставлять антенны, от назы на вуконг, от вуконга на назу. НЕ РАБОТЕТ!!! ПМУ модули одинаковые у вуконга и пму 2 назы. Работают, это проверено. А жпс не работает!

ReGet
maloi333:

Ну поясните, как вы втыкнули фишку жпс в место кан фишки??? Они разного размера!!! Я пробовал по разному переставлять антенны, от назы на вуконг, от вуконга на назу. НЕ РАБОТЕТ!!! ПМУ модули одинаковые у вуконга и пму 2 назы. Работают, это проверено. А жпс не работает!

Can-hub решает проблему 😃 Вот тут на видео видно как это работает

maloi333

Просто ужас !! Зачем такое городить??? Паутина из проводов. Все это продаешь и ставишь себе назу 2 с осд и все. Еще и останется 😃

Все равно не пойму, как фишку жпс воткнули в кан разъем???
Там даже видно, что она как-то криво стоит.

ReGet
maloi333:

Просто ужас !! Зачем такое городить???

Городил, чтобы на видео показать работающий iOSD и GPS модуль, не для полетов. Но вообще-то это и есть наза + осд + 2.4 даталинк + gps. Придумаете способ подключить к назе Datalink и iOSD без хаба - сообщите. Ну кроме варианта отрезать провода и скрутить 😃

maloi333:

Все равно не пойму, как фишку жпс воткнули в кан разъем???
Там даже видно, что она как-то криво стоит.

Нормально там все стоит, посмотрите на картинку CAN-hub внимательно и поймете

maloi333
ReGet:

Придумаете способ подключить к назе Datalink и iOSD без хаба - сообщите.

с подключением жпс в кан разобрались 😃 Извиняюсь. У меня хаба нет, как то не нужен был.
Хорошо берем назу с пму 2, втыкаем в нее осд, на осд тоже есть кан выход, туда тыкаем дата линк. Или дата линк не заработает от туда???

13 days later
maloi333

В Москве выдался солнечный, но су*а морозный (-20 было в области) денек. Решил я подлетнуть. У меня тарот 690 с вуконгом с мини осд. Разложился, накрутил винты, подкинул акб. И тут смотрю на экран и вижу. Изображение с камеры передается, а показаний с осд нету На самом осд диод моргает. Попробовал питание переподключить, не помогло. Плюнул, чуток полетал и поехал домой. Дома включаю, что бы разобраться, а все работает. Все показывает. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой??? Что может быть??

paratozor

Хм… Не, ну вообще у меня было, что фишка для ИК управления затвором фотика на морозе тупо зависала в режиме серии, виноват там PIC в этом безобразии - на морозе нестабильно себя они ведут. Но с ОСД такого не было, на морозе летал.

maloi333

Вот сегодня решил опять полетать. Дома все включил , все работает. Выхожу и не работает 😦 Заметил закономерность. У меня sj4000 и пока на ней не включишь режим тв, она не передает изображение через usb. Так вот включаю коптер, данные осд есть, потом включаю камеру, и данные пропадают , но появляется изображение. Раньше такого не наблюдалось. Сегодня хочу попробовать gopro подвесить вместо той.

Только температура сегодня уже была 0 градусов

Exception13
maloi333:

Раньше такого не наблюдалось. Сегодня хочу попробовать gopro подвесить вместо той.

У меня проха 3 глючит не хуже: для получения аналогового сигнала на USB выходе или же для подключения камеры к компьютеру через USB необходимо выполнить следующую процедуру:
Включить камеру, включить WiFi на камере, с помощью телефона с установленным ПО подключиться к камере, ждать момента, когда появится изображение на телефоне (от 3…15 мин). Как только удалось увидеть изображение по WiFi - выключаем WiFi и тут появляется сигнал на выходе USB.
Ни какие обновления прошивки не помогли исправить этот косяк.

maloi333

Пробовал сейчас проху. Короче, подкинул и видео через осд и питание. Все это через мини юсб. Экран просто черный. Отключаю плюс от доп питания. Все работает. Получается , что проха не может и видео передавать и подзаряжаться. Или это осд моросит, или вуконг ???

Также фигня и с SJ4000.

alekseii
Exception13:

У меня проха 3 глючит не хуже: для получения аналогового сигнала на USB выходе или же для подключения камеры к компьютеру через USB необходимо выполнить следующую процедуру:

А резистор (100 кОм) на USB-шнуре звонится, без него видео (аналоговое) выдавать не будет.

maloi333
alekseii:

А резистор (100 кОм) на USB-шнуре звонится, без него видео (аналоговое) выдавать не будет.

Конечно стоит и звонится. Видео дает, но либо видео либо зарядка.

piligrim-andy

Попробуйте дать видео в обход телеметрии, сразу на передатчик. У меня на двух коптерах пять прох начиная с 3 и до 4 перебывало в разной последовательности - все заряжаются и дают видео стабильно.

maloi333

Так в том то и весь прикол. Я же телеметрию тоже хочу.

piligrim-andy

Я и не предлагаю ее выкинуть - надо экспериментально понять где косяк. А подзаряд прохи (+5в) от чего берется?

maloi333

У меня платка стоит. Подходит 6s, на одном выходе 12 в. постоянно , а другой регулируемый, там 5 в. выставленно. Завтра обязательно попробую.

piligrim-andy

Вот это я и хотел узнать. А теперь вопрос - на выходе под проху действительно +5в под нагрузкой или 4,8 или еще меньше? Лучше, если там будет 5,2-5,3. Возможно из-за этого происходит нечеткое включение зарядки.

9 days later
denmurz

Всем привет! Возникла проблемка с поведением квадрокоптера, помогите пожалуйста) Собрал на днях квадр на базе рамы q450 и проверенного контроллера wookong-m (летал на нем на большой гексе).


Проверил в помещении — всё работает. Но… 😦

www.youtube.com/watch?v=jY9kH-ihq9Q

При первом запуске коптер сильно раскачивался, я естественно сразу подумал на неверное значение gain. Вернувшись домой, в ассистенте повесил гейны на крутилку, в надежде подобрать значение в поле. Покрутив гейны в реальном времени нашел подходящее значение, но качение по диагонали осталось. Заметил что качение в принципе не зависит от шумов (gain), соответственно вопрос: в чем может быть причина?

Комплектующие:

  • Рама: q450
  • Моторы: Turnigy MT2213-935KV MultiStar (тот что combo)
  • Винты
  • Регуляторы: Turnigy 20A Multistar
  • Батарея: Turnigy 3s 2200 mAh
  • Контроллер: DJI Wookong-M

Регулятор откалиброван по газу.
Настройки на плате программирования выставленны следующие:

  • Batt type – LiXX
  • Cut off Voltage — low
  • Cut off type — slow down
  • Brake — off
  • Timing — hight
  • Start up — hiht
denmurz
paratozor:

недогруз, вестимо.

А как лечится?

paratozor
denmurz:

А как лечится?

Догрузом 😃 Привесьте еще аккум, например. У меня аппарат без подвеса с зеркалкой тоже колбасит

denmurz
paratozor:

Догрузом 😃 Привесьте еще аккум, например. У меня аппарат без подвеса с зеркалкой тоже колбасит

Понятно) Буду пробовать. Спасибо!

maloi333
piligrim-andy:

Вот это я и хотел узнать. А теперь вопрос - на выходе под проху действительно +5в под нагрузкой или 4,8 или еще меньше? Лучше, если там будет 5,2-5,3. Возможно из-за этого происходит нечеткое включение зарядки.

Питание 5,5 вольта выходит на заряд. Вчера собрал на другом аппарате, но осд уже не dji , а китайский под назу. Все работает

Matrixro
maloi333:

а китайский под назу

что взяли?

10 days later
Ustas69

Скажите, кто-нибудь делал дублирующие светодиоды на лучи? Какой там принцип? Делал на Зеро (там приходилось опторазвязку ставить) и на Назе (там просто подпаивался разъему LED). Как лучше подсоединиться к Вуконгу?