микроQUADrик на КуКе

Женьчик

И все-таки не зря я выбрал КуК:)
Мегаприкольный микрокоптер))

p.s. а на какой аппарат видео снимаете??

cylllka

Да, я доволен КУКом, если его правильно приготовить )
У меня проблема с триммированием, из за того, что тримера механические, и экспонент нет. Бывает щелчек триммером - лечу уже в другую сторону. С нормальной аппой будет хорошо.

з.ы. Снимаю на Nikon D5000, только промахнулся с ручным фокусом, по этому все размыто.

DemidSPb

Сушка - купи себе уже спектрум 8ку - хватит жмотиться!

Женьчик
cylllka:

Да, я доволен КУКом, если его правильно приготовить )

Ну что же, придется т.к. таких же бюджетных и простых в настройке мозгов пока что нет, к сожалению((

cylllka
DemidSPb:

Сушка - купи себе уже спектрум 8ку - хватит жмотиться!

Приму в дар, не против. Пока к сожелению есть другие, более важные приоритеты 😦 И так на два квадрика потратился. Пока подожду. Может на Новый Год дед мороз принесет 😃

Женьчик:

Ну что же, придется т.к. таких же бюджетных и простых в настройке мозгов пока что нет, к сожалению((

Ну в принципе можно МультиВии не дороже собрать. Прото я решил с чего то начать простого. А дальше посмотрим. Интересно было именно самому контроллер сделать.

Саша_пилот

подскажите , 200гр квадрик с моторами 5 гр. (те что 90+ тяга) бочку то делает? или как соосник тока летает?

cylllka
Саша_пилот:

подскажите , 200гр квадрик с моторами 5 гр. (те что 90+ тяга) бочку то делает? или как соосник тока летает?

Не пробовал. Но думаю в умелых руках можно.

Саша_пилот

ну так как вы, мне кука не перепаять, значить прийдется строить более крупного на этих моторах hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle…

винт 6*5 планирую и регули 10А (или 6А всетаки хватит?)

думаю в 250-300 гр с батарейкой уложится.

Поправте если не правильно

п.с. и какой лучше батарейка, чтоб минут 10 хоть болтался.

DemidSPb
Саша_пилот:

винт 6*5 планирую и регули 10А (или 6А всетаки хватит?)

На этом винте на 2S тяга будет всего 100 гр.
Винты для этого мотора лучше 6*3 (140) или 5*3 (120гр)
Регулей 6А за глаза хватит.
Вообще почитайте на хк отзывы о моторе - там можно многое понять хотя бы о винтах к нему.

17 days later
cylllka

пока Хоббикинговские SS 10А. Не самые хорошие, но других нет под рукой. Позже закажу что то пошустрее. Пока большим квадриком занимаюсь, мелкий пока на полочке

17 days later
Chester_kz

Вот и я собрал свой миниквад. Результат - Не летит. Пока думаю что тяжеловат попробую облегчить, вместо своего тяжелого контроллера поставить кук. Жду с гудлака мультивии. По спекам он 13 грам весит. Возможно не полетел из за того в коде мультивия что-то не так настроил. Подскажите куда копать? На какой вес я должен выйти? Моторы 5грам, регули 10A плюши, батарейка 2S 0.8mAh.

Нашел схожий по весу и конфигурации билд. У него летает а у меня хрен. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1454601
Интресно что у меня не так? Может в батарейке проблемма? На регулях стоял Timing Low. Менял на Middle. Разницы нет.

TeHoTaMy
Chester_kz:

Подскажите куда копать? На какой вес я должен выйти? Моторы 5грам, регули 10A плюши, батарейка 2S 0.8mAh.

С такими моторами максимум - 100грамм.

10 days later
vtoryh

Здравия Вам.
Что-то на улице холодновато и никакого желания мерзнуть нет. 😃
Подскажите плиз как Вам следующая конфигурация? Дома и на работе народ пугать. 😃
Получается около 90 грамм с аккумом… подъемная где-то около 170-190 должна(но не обязана 😃 получится…
Моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Регуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пропы 3*2 оттуда-же.
На мозгах будет КК 5.5.
И что-то я не догнал как на этих моторах проп крепить? на клей? 😃
И да будет Вам всегда солнечный и безветренный день. 😃

vtoryh

Прикольный квадрик… Классно держится.
Примерно такой и буду тогда делать.
Тяга моторчика 34 грамма. Маловато не будет? В моем списке 44… правда хз что за движок. но вроде не ругают. 😃
А как пропеллер крепить на валу?

TeHoTaMy
vtoryh:

А как пропеллер крепить на валу?

Посадкой внатяг. Центральное отверстие рассверлить диаметром на 0,1мм меньше, чем вал. Держится - не стянешь.

cylllka
vtoryh:

Прикольный квадрик… Классно держится.
Примерно такой и буду тогда делать.
Тяга моторчика 34 грамма. Маловато не будет? В моем списке 44… правда хз что за движок. но вроде не ругают. 😃
А как пропеллер крепить на валу?

Указанный вами жвижок очень хороший и качественный, но его нет в стоке и у него вал толще, пропеллеры рассверливать придется.
Пропы крепятся натягиванием на вал, держатся на трении. Если проскальзывать будут, то можно клея капнуть

vtoryh
TeHoTaMy:

Посадкой внатяг. Центральное отверстие рассверлить диаметром на 0,1мм меньше, чем вал. Держится - не стянешь.

Нифига себе. 😃
А никто с mirp.net себе заказывать ничего не хочет? я бы подмазался на распил 😃 доставки. 😃

cylllka:

Указанный вами жвижок очень хороший и качественный, но его нет в стоке и у него вал толще, пропеллеры рассверливать придется.
Пропы крепятся натягиванием на вал, держатся на трении. Если проскальзывать будут, то можно клея капнуть

Понял. Огромное спасибо.
Да боюсь пока все придет то уже и на улице можно будет летать. Так что закажу, как придет, так придет. 😃
Всем спасибо.

Кидалово… Не дает заказать. 😦

cylllka:

Буду тогда заказывать то что Вы посоветовали.

А если перейти на 2 банки и взять вот этот движок?
hobbyking.com/…/__7025__AD_C5_Micro_Motor_4_6g_Wei…
Какой регулятор к нему лучше? что-то маленьких на 2 банки не видно.

soliada
vtoryh:

Примерно такой и буду тогда делать.

Сразу хочу предостеречь.Летать натаком очень-очень не просто,особенно без стаб режима.
Моторы сразу планируйте на 2 банки,с одной конечно интересней,но возникнут проблемы с питанием приемника и “мозга”,потребуется бустер для повышения напряжения.
У меня примерно такой как по ссылке летал,можно сказать не плохо.К сожалению из-за ошибки в схемотехнике сгорели регуляторы.
Если поищите по теме,то я выкладывал чертеж и печатную плату такого мелкокоптера,правда с тех пор плата была перерисована и усовершенствована много раз.
Есть финальный вариант рамы и платы,но он не тестировался из-за отсутствия регуляторов.