микроQUADrик на КуКе

omegapraim

В общем кому интересно пишите мне в личку сообщение, если наберется хотя-бы человек 10-15 создам у себя в дневнике отдельный пост по этой теме.

Dimm168pin
SergDoc:

есть один маленький проблем- принтер нужен обязательно новый, иначе помнёт фольгу (из личного опыта)…

я взял плёнку для лазерников (главное утюгом не перегреть) весь тонер на плате остаётся плёнка практически чистая выходит и слои совмещать легче, но фотобумага больше понравилась после проглажки отмачиваю в воде…

печатаю на перезаправленом непойми чем hp 1020, дороги 0,1mm получаются почти всегда

shura2000

Уже заказал такую раму 😃. за 15 баксов то!

Edward_tlt

Интересно, движки рекомендуемые к ней заказать или что то получше выбрать?

shura2000

в сумме то не так уж не немного получется

leprud
DVE:

Я посматриваю в сторону этого варианта:

Вот описание рамы
Регуляторы дорогие, лучше avionix xp-7a брать (да, я их люблю)

А вообще, уже давно есть Crab 20

anevst
shura2000:

не открывается ссыль

Работает, еще раз проверил обе ссылки.

Combat

Господа подскажите в этом наборе все есть goodluckbuy.com/butterfly-x250-mini-quadcopter-gla… , или что еще докупить надо?
Чем эта плата (мозги )лучше Хоббикинговских и что то на ней не видать гириков, одни светодиоды 😉
Посчитал на кинге мини получается на 20 баксов дешевле, есть ли выгода экономить? Или этот вариант предпочтителен?

Сергей_Вертолетов

Это, имхо, совсем другой уровень! Тут есть аксель(и) и квад сам будет выходить в горизонт. Есть баро (на фото есть, что в реале - пока не знаем) - значит еще и высоту будет держать. Да и наверняка можно сонар подключить, для низких полетов! Мозги ХК - тупиковый путь развития. В плюсе у них только цена…

Combat

Спасибо большое!
Значит ценник в 139 с копейками вполне реален?
Может тогда еще подскажите что такое MWC Flight Controller with USB programmer ?

cylllka
Сергей_Вертолетов:

Мозги ХК - тупиковый путь развития.

Я бы так не сказал 😃 Микромоторику пальцев и пространственное мышление ой как развивает. Вот бы все начинали с КУКов, а то начинают летать с акселями, опыта ноль, так только аксель брыкнуляся - в планету.

Сергей_Вертолетов

Александр, в этом ключе я с вами полностью согласен! Просто я на безаксельном летать научился, хочется комфорта! Так что просто отключаем аксель на продвинутом контроллере и учимся. А безаксельные как тупиковые все же рекомендовать не буду 😃

rachaser

cylllka, у вас использованы эти мотры? banned link ? Стоит ли их брать,просто прочитал отзывы и ужаснулся( Может есть какие-нибудь аналоги?

cylllka
rachaser:

cylllka, у вас использованы эти мотры? banned link ? Стоит ли их брать,просто прочитал отзывы и ужаснулся( Может есть какие-нибудь аналоги?

Да такие моторы. Они овняные. Несбалансированные и часто вал в роторе проскальзывать начинает. ПРи натягивании пропа вал может вылезть из чашки. Провода очень ломкие, какая то слишком “кислородная” медь.
Аналог сходу не подскажу, сам в поиске