микроQUADrик на КуКе

duxa1986

Всем привет! Где можно купить карбоновый квадрат 4х4мм?

duxa1986

на avionix нет.

Хочу тоже мелколет!

Набросал список:

Моторы: hobbyking.com/…/__8613__Turnigy_1811_Brushless_Mot…
Пропы: hobbyking.com/…/__22754__5030_Propellers_Red_3xCW_…
Акумик: hobbyking.com/…/__6784__ZIPPY_Flightmax_800mAh_3S1…
Регули: hobbyking.com/…/__4204__TURNIGY_Plush_10amp_9gram_…
Мозг: Crius Hobby MultiWii
Приемник: FrySky

  • fpv
    раму хочу из карбона 4х4мм.

Прошу знающим сказать, полетит или нет?

Chester_kz

Я так и не рескнул поставить 3S батарейку на эти моторы. У меня на 2S летает да еше 29г фпв таскает

cylllka
duxa1986:

на avionix нет.

Хочу тоже мелколет!

Набросал список:
раму хочу из карбона 4х4мм.

Прошу знающим сказать, полетит или нет?

Как уже написали 3S много, ставь 2 банки. Если нужно больше тяги, то можно чуть больше пропы поставить.
Хотя и так тяги довольно много

www.youtube.com/watch?v=hQbps3puN9k

Регулей 6А плюшей хватит за глаза

duxa1986
ARXITEKTOR:

спасибо! не заметил.

cylllka:

Как уже написали 3S много, ставь 2 банки. Если нужно больше тяги, то можно чуть больше пропы поставить.
Хотя и так тяги довольно много

www.youtube.com/watch?v=hQbps3puN9k

Регулей 6А плюшей хватит за глаза

хотел BEV 1.3G 200mW transmitter купить, а он от 12 вольт питается, вот и на 3 банки смотрю.
Какое видео на 1.3 посоветуете от двух банок?

cylllka
duxa1986:

хотел BEV 1.3G 200mW transmitter купить, а он от 12 вольт питается, вот и на 3 банки смотрю.
Какое видео на 1.3 посоветуете от двух банок?

На мелкий коптер лучше ставить 5,8ГГц. Меньше и легче. Антенна тоже поменьше, тот же клевер. Питается от 7-12 вольт.
Или только модуль передающий от одной банки запитать fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html

VitaliyRU
cylllka:

Меньше и легче. Антенна тоже поменьше, тот же клевер

А ты себе делал? если да сделай - эскизик плиз с размерами.

ARXITEKTOR:

Ясно интересно такой программатор подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html я думаю ты имел в виду эту ссылку www.helifreak.com/showthread.php?t=390517

вот тут подробней
www.helifreak.com/showthread.php?p=4096434#post409…

cylllka
VitaliyRU:

А ты себе делал? если да сделай - эскизик плиз с размерами.
вот тут подробней

Давно летаем на 5,8
rcopen.com/forum/f123/topic262810/5
Видеоинструкция по изготовлению 4х лепесткового клевера на 5,8ГГц - rcopen.com/forum/f123/topic262810/155
Сейчас жду новый номплект на 5,8, буду на мелкий коптер делать видеоканал с твоей камеркой, объектив получил - афигенный!

VitaliyRU
cylllka:

объектив получил - афигенный!

Я ж говорил без него ацтойно 😃. И картинка даже с такой мелкой камеры очень даже получается.

cylllka
VitaliyRU:

Я ж говорил без него ацтойно 😃. И картинка даже с такой мелкой камеры очень даже получается.

На стоковом узкий угол, не видишь куда летишь + светосила поменьше. А с широкоугольником и по квартире можно пролететь теперь. И камера прилично показывает, на телеке 42" очень даже хорошо, правда на улице не тестил.

VitaliyRU
cylllka:

На стоковом узкий угол, не видишь куда летишь + светосила поменьше. А с широкоугольником и по квартире можно пролететь теперь. И камера прилично показывает, на телеке 42" очень даже хорошо, правда на улице не тестил.

крайне рекомендую очки(фатшарк), совсем другие ощущения даже летать проще.
Тем более я скоро допишу таки код под хэдтрекер из тогоже криуса например. Ардуина + mpu6050(ну или любой дачик из вия)
правда они не дешевые 😦(

cylllka
VitaliyRU:

крайне рекомендую очки(фатшарк), совсем другие ощущения даже летать проще.
Тем более я скоро допишу таки код под хэдтрекер из тогоже криуса например. Ардуина + mpu6050(ну или любой дачик из вия)
правда они не дешевые 😦(

Хед трекером у нас Сергей mx400 занимается, строил какой то, но что то не заработало как нужно.
А очечки у меня такие Crystal Video Glasses Не самые клевые, но мне в них комфортней и лучше видно чем в Хедплях. Покатит на первое время

VitaliyRU
cylllka:

Хед трекером у нас Сергей mx400 занимается, строил какой то, но что то не заработало как нужно.

Если на ардуине, то у меня есть готовый код(работающий) под тренерский разъем туринги 9Х.
Или че у вас не запахало? Я все никак вращение векторов недопишу, времяни нет 😦

VitaliyRU
ARXITEKTOR:

У меня такие, тока KV 7000. 80 грамм летает 10 минут с акком 850 мач, но KV великоват стабильности для фпв мало, для 3го лица сайдет(но я реги еще не перешил).
rcopen.com/forum/f123/topic265297/22

ARXITEKTOR:

Такой уже импортнулся, тягу померею отпишусь

cylllka

Я бы посоветовал все таки поменьше КВ, около 2000 и пропы 5". Полетный вес с батареей 2S 800ма\ч - 120грамм. Летает около 18минут.

VitaliyRU
cylllka:

пропы 5"

для дома он уже великоват всеже 😦(
У меня есть мысля на раме и пропах от коровки сделать, но надо поглядеть что даст прошивка регулей. Там моторы c KV вообще 8000 будут(корвкины пропы очень высокобортные). Плюс от PID регулятора надо избавляться он не годится для наших задач. При прочих равных стабильность получится улучшить раза в полтора(т.е. аналогично увеличению P в полтора раза)

cylllka
VitaliyRU:

для дома он уже великоват всеже 😦(
У меня есть мысля на раме и пропах от коровки сделать, но надо поглядеть что даст прошивка регулей.

Ну как вариант найти 3х лопастные мелкие.
Прошивка даст результат заметный результат.

17 days later
duxa1986

Всем привет! Кто нибудь может померить реальные размеры Turnigy Plush 6A?
А то хочу раму делать начать пока регули не приехили. На сайте написано что 24*12*6 но что то уж больно маленькие размеры.