микроQUADrик на КуКе

дюс
дюс:

пробовал менять #define MAXTHROTTLE

поставил 2000, отлетал (не висел на месте) 9 минут на 850mah 2S, до потери тяги моторов, индикатор батарейки горел красный, но еще не начал попискивать. Wii супер 😃 но КУК не выкину 😃

теперь можно попробовать на нем и FPV 😒

Саш(cylllka), еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

дюс

домучал я эти PIDы… зверек стал совсем пушистым и ручным 😃

осталось дело за fpv :rolleyes:

cylllka

Денис, очень стабильный аппаратик получился! Я рад что все полетело как надо. Ждем интересных видео ФПВ! 😉

spot

Денис, подскажите какие моторы используете?

vatanuki
дюс:

но сейчас у них основание (уши крепления) переделали, в лучшую сторону

а какое было?
отверстия м2 или м3?
как баланс?
как люфты?
подшибники?
реально ~10грамм?

по звуку приятные:)

а пропы такие? как крепите?

класная треха) впечатяет как по яв крутит:) всегда трехи маневренностью привлекали - но думаю нужна ли она мне или нет, по фпв будете так разварачиваться?😃

сори что столько вопросв:) мелколеты именно таких размеров нравяться:)

дюс

моторы были как на этом фото rcexplorer.se/wp-content/uploads/2012/09/mq3.jpg фото немое
отверстия помоему 1.5мм
моторы небалансировал
больше года я моторки помаленьку мучаю, люфтов и проблем с подшипниками не наблюдается.
моторы не взвешивал, но если надо, вечером взвешу
пропы как по вашей ссылке

по яв было шустрее, но для fpv подстороил, чтобы плавнее управлялось. можно и еще плавнее сделать по яв, но мне это непонравилось

vatanuki

вспомнил, щас крепление по интереснее, именно из-за крепления даже не смотрел на них, взял такие качество ужос, подшипники сразуже разбитые были, один из моторов совсем не удалось отбалансировать

а отверстия в пропах чем разширяли?

дюс
vatanuki:

а отверстия в пропах чем разширяли?

несколько сверлышек, с увеличением шага.

vatanuki
дюс:

моторы не взвешивал, но если надо, вечером взвешу

если можно, мои оказались не 19, а 25, без проводов

а пропы просто насажены? или на резинках - плохо вижу на видео

дюс
vatanuki:

если можно

даже меньше, чем заявлено на сайте

vatanuki

Спасибо) может то мои весы брешут, кухонные, хоть и написано точность 1г

8 days later
дюс

отрезал лишнее, добавил желаемое… весил 160г, стал весить 166г, но теперь 5.8ггц 200мвт+ камера+ камера брелок(без корпуса и батареи) 😃 видок спартанский, но я и не ставил цели сделать его красивым. на нем в свое время откатал кука, потом wii, а теперь и 5.8. это у меня стенд для изучения электроники 😃

если погодка завтра неподведет, то вечерком проверю всё это хозяйство в деле.

cylllka

Если фанерку потом покрасить, то будет симпатичный малек.

Ratverg

Очень воодушевил результат Сушки в целых 18 минут полёта, на таком мелком квадре!
Сейчас летаю дома FPV на коровке от валькеры. Всё просто супер, и управляемость и точность, но время полёта минут 5 не больше.

Хочется по двору и по парку FPV полетать. Собирать большую бандуру что-то страшновато, вдруг упадёт на людей.
Вроде такой мелкий как у Сушки - будет оптимально. Мой FPV комплект весит 10 грамм, надеюсь что время минут 13-15 потянет с такой доп нагрузкой.
Я смотрю, все покупают такой вариант:

  1. регули TURNIGY Plush 6A hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_8bec_6g_S…
  2. Моторы 18-11 2000kv Micro Brushless Outrunner (10g) hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle…
  3. приёмник R410 Spektrum DSM2 Compatible hobbyking.com/…/__11972__OrangeRx_R410_Spektrum_DS…
  4. контроллер (или что другое купить?) MultiWii NanoWii ATmega32U4 Micro Flight Controller hobbyking.com/…/__22322__MultiWii_NanoWii_ATmega32…
  5. Батарея ZIPPY Compact 850mAh 2S 25C Lipo Pack hobbyking.com/…/__21331__ZIPPY_Compact_850mAh_2S_2…
  6. Винты 5030 Propellers (Black) hobbyking.com/…/__22753__5030_Propellers_Black_3xC…

В сумме всего 101 бакс вышло.

Только вот незадача, приёмник и моторы в бэкордере, даже не знаю…
Что знающие люди скажут? Потянет он 15 минут полёта с камерой, есть шансы?
Или что другое лучше покупать?

vatanuki

я себе тоже заказал MultiWii NanoWii, седня уже приехало, если интересно отпишу как она заведеться, планирую его скрещивать с спектрумовским сателитом (всего 3 проводочка и все каналы есть) и весит не много, щас он стоит на вот таком, только на, мини-лете (250см), не разу не подводил вроде - только не удобно было настраиваться с ГУИ, а тут будет норм
регули тоже такие 6А, прошитые wii-esc, и такимже АКБ 😃 летаю 8 минут пока - но квадрик тяжоленький 300 гр полный вес

VitaliyRU
Ratverg:

Что знающие люди скажут? Потянет он 15 минут полёта с камерой, есть шансы?

Он слишком большой для дома получиться, я делал на 1S и пропах 3 дюйма, с ФПВ летал 10 минут, внешние габариты коровкины. Весит 80 грамм.

cylllka
VitaliyRU:

Он слишком большой для дома получиться,

Отвечу цитатой

Ratverg:

Хочется по двору и по парку FPV полетать

Ratverg
Ratverg:
  1. Моторы 18-11 2000kv Micro Brushless Outrunner (10g)

Господа! а есть ли проверенная альтернатива этим моторам? или лучше подождать пока из бэкордера выйдут?

vatanuki:

если интересно отпишу как она заведеться

Обязательно отпишись 😃

Taatarenkoff

У блин. Как горячие пирожки расхватывают. Только неделю назад заказал было больше 250 на складе и тут опять нет. Вот теже моторки, но чуть дороже и другое имя.