MK или ARDUcopter?

V_I_P_E_R

Короче голова ломается.
Почитал тут и на мультике - нет конечного сравнения. Чем по сути отличается гекса Ardu (тынц) от гексы МК (тут)?
Сейчас рассматриваю гексу XL от МК для видео (HD Sony или может маркII).
Но если мозги у арду адекватные, есть ли смысл переплачивать за немецкие внутренности?
Если заменить на гексе от арду раму и движки - фактически можно получить тот же MK Hexa XL с аналогичной подъемностью, правильно?
К тому же у немцев проблемы с доставками в Россию, в Германии буду скоро, но там с ВАТ - на 600 евро больше не хочется отдавать. Предложил им в Швейцарию в отель доставить без ВАТ - посмотрим что ответят. Швейцария-то тоже в EU, но мало ли может какие-то правила другие…
А все проблемы из-за занятости блин… Тут недавно продавался практически подходящий МК Гекса2 с подвесом - пока провозился купить не успел(((

Или есть еще какие-то варианты коптера для видео? Вес подвеса 800 гр примерно + камера примерно так же.

iBat

1600г полезной нагрузки? И то и другое в стоке будет на пределе работать. Время полета получится небольшое.

Covax
V_I_P_E_R:

Сейчас рассматриваю гексу XL от МК для видео (HD Sony или может маркII).

Из этих двух для видео конечно немец, арду всетаки подкалбашивает

Alex27111972
Covax:

арду всетаки подкалбашивает

Сереж ты полетел на мозгах китайца? Отпишись в нужной теме о своих впечатлениях…

delfin000
Covax:

Из этих двух для видео конечно немец, арду всетаки подкалбашивает

Не совсем правильное утверждение. По возможностям стабилизации практически одинаково и больше всего зависит от умения управлть…это плавности провода снимающей платформы над объектом. За год-полтора серьёзные сдвиги у младших систем в лучшую сторону. Старшая же в лице МК начинает и давать проблемы. Примеры есть и как летает тоже есть пример в теме “Помогите собрать…”
Однозначного ответа здесь не дать.

Covax
Alex27111972:

Сереж ты полетел на мозгах китайца? Отпишись в нужной теме о своих впечатлениях…

Саш, пока без гпс, подключу все, обязательно напишу статейку!

V_I_P_E_R

Ну если не рассматривать запредельных по цене дроидов, то получается что мк гекса xl как раз оптимален - паки 6600, немцы пишут что марк таскать способен. Остановиться на нем и не парить мозги?

Covax

а еще DJI новый есть, коптерконтрол 😉

Morfan

Если действительно марк таскать предстоит - я бы не жадничал и взял мк. Либо пол годика подождал бы и понаблюдал за DJI.

V_I_P_E_R

Да как-то китайцам никогда особо не доверял. А так да, стоит посмотреть. Но цена не гуманна. Ладно, буду ждать - все равно щас зима, время есть на размышления.

delfin000
V_I_P_E_R:

Да как-то китайцам никогда особо не доверял…

А разве компьютер, ноут, телефон, СВЧ, телек и другое у Вас не связанны с Китаем хоть в какой то степени… (мне тоже обидно за это не меньше , но это факт)

V_I_P_E_R
delfin000:

А разве компьютер, ноут, телефон, СВЧ, телек и другое у Вас не связанны с Китаем хоть в какой то степени… (мне тоже обидно за это не меньше , но это факт)

И это стараюсь тоже свести к минимуму. Все-таки качественные вещи еще продаются, на них и охочусь)))

Gurdzhy
delfin000:

А разве компьютер, ноут, телефон, СВЧ, телек и другое у Вас не связанны с Китаем хоть в какой то степени

Изготовленно в Китае, и разработанно в Китае - две большие разницы.