KKuk on Arduino

funtik26

Господа, помогите портировать кука на ардуину,
хочется прицепить 3 гиры к ардуине. одним каналом регулировать чувствительность гир с передатчика. минимум програмных настроек.
в будущем прицепить аксель.
и вообще имеет такая идея право на жизнь или нафик не нужно?
просто изо всех перепробованных вариантов КУК он рулится как то по особому, более четко.
вспоминаю безмозглый трикоптер- так у того вообще минус один был- горизонт уплывал, а мультивии, фишки, это все не то. да и цена.
а так- 30долларов ардуина, 30 долларов гиры. кук и тот дороже выходит если не по частям собирать
а вообще было бы хорошо если кто то помог разобраться в азах программирования

devv
funtik26:

кук и тот дороже выходит если не по частям собирать

Дороже это сколько ?

Alex27111972
funtik26:

кук и тот дороже выходит

Жесть. Народ вообще что ли ничего не читает??? Отвратно дорогой КУК

funtik26

ебей в среднем сами посмотрите сколько стоит. на левых сайтах карту банковскую светить даже не собираюсь.
опять же цена не первоначальная задача. обсуждаем не цену, а возможность написания алгоритма
интересует не портирование тупо кука а общая концепция, так сказать простейший стабилизатор на разные типы моделей

devv
funtik26:

на левых сайтах карту банковскую светить даже не собираюсь.

заведите отдельную карту для этого
Например кукурузу от “евросети” и привяжите ее к “палке”

А что мешает залить в Ардуину MultiWii и прикрутить только гиры, потом подобрать ПИДами поведение как у КУКа ?

Alex27111972
funtik26:

на левых сайтах карту банковскую светить даже не собираюсь.

Александр а причем здесь сайты и карта??? Вы платите палкой и регистрируете карту тоже в палке, и сайты здесь абсолютно не причем… Кстати сайт не левый а обычный…

funtik26

я тогда лучше еще одну фишку куплю, чем с пидами мультивия мучаться. хоть у меня и мультивий летал неплохо, и фишка, но повторюсь хочу вариант безмозглого с автолевелом.

funtik26

безумно дорогой кук для безумного Александра из безумной Украины, по безумной ссылке есть в наличии? или там не видна табличка бекордер? или мне заказать и месяца три ждать?

iBat

Если задача стоит в

funtik26:

было бы хорошо если кто то помог разобраться в азах программирования

то это можно. Да и нагуглить скетчей для работы с гирами можно мильон. Но полезность озвученного в первом посте - под сомнением.

sashaNar
funtik26:

или мне заказать и месяца три ждать?

Месяца три вряд ли. У меня знакомый на днях заказал, скажу за сколько он ее получит. И я не заставляю заказывать его там. Просто для справки, кук не безумно дорогой.

cylllka
funtik26:

безумно дорогой кук для безумного Александра из безумной Украины, по безумной ссылке есть в наличии? или там не видна табличка бекордер? или мне заказать и месяца три ждать?

Я думаю быстрее будет дождаться появления в наличии, чем ждать пока кто то чего то куда то портирует. Они периодически появляются в стоке.

funtik26:

кук и тот дороже выходит если не по частям собирать

Мне КУК собрать обошлось в 5 баксов.

funtik26

по делу только одно сообщение, все остальные могут только купить…

cylllka
funtik26:

по делу только одно сообщение, все остальные могут только купить…

Тогда Александр разберить с тем поносом мыслей который ты в начале темы излил. Зачем тогда про цены и карточки писал?

mahowik

a chto v nem za gyro? esli sravnivat’ s itg3200 k primeru. Luchshe - huzhe?

erz
SergDoc:

03

Заказал там,шли месяц с хвостиком,дошли и все в полном порядке.