Квадрокоптер на импеллере?

Covax

А я, а я вижу машины, котрые летят по трассе, а колеса у них не вращаются, а то и в обратную сторону крутятся)) колдовство ей Богу!!! )))

omegapraim
Covax:

У вас может и идет про ускорение, а я не с вами разговаривал, а с Дмитрием, про то как рубит винт dtшек

Дак он и не падал он вырвался из рук сделал сальто и в этот момент порезал колено и локоть мне (чудесным образом) и давайте не будем забывать как пилит циркулярка если ей брус сунуть толстый с силой пилу тож может заклинить но у нее же конци острые а у винтов? Я не настаиваю ни на чем возможно порезы и не особо серьездные ну да не до кости ну дак всеравно неприятно потом ходить порезанному, и кстати да на колене гематома была. а винты у меня 12е)

Covax:

А я, а я вижу машины, котрые летят по трассе, а колеса у них не вращаются, а то и в обратную сторону крутятся)) колдовство ей Богу!!! )))

Ага а на видео когда вертолеты снимают у них винты тоже то в одну то в другую сторону начинают вращаться))))) И вообще я не говорил что если 1,5 кг вам свалится на голову это безопасно)))) я говорил что стоит учитывать любой фактор, что вам как слону дробина 4х летнему шибздику между прочим нанесет не хилый физический и душевный вред.

костя1

Ну ссылку я не нашол! “Дорого сильно!” Так што вопрос обстракно: если увеличить розмах пропеллера в два раза а честоту врощения уменьшить, что тогда?

Piranha

Парни ачо вы ржете то собственно , посмотрите видео с драгонфлаем например. 😉 его чудовмщные пропеллеры еле вращаюццо:) аежели их кадров в 50 снять иль лучше в 120 и потом притормозить то ваще фантастика выйдет 😉

А насчет того что суровые парни останавливают на ходу коптерыруками- так Вы приходите ко мне, я предоставлю Вам возможнось на ходу руками остановить Граупнер 11й угленаполненый или просто хотябы АПС12й-вместе посмеемся и посмотрим потом что Вы про безопасность думать будете 😉

Маныч
Covax:

А я, а я вижу машины, котрые летят по трассе, а колеса у них не вращаются, а то и в обратную сторону крутятся)) колдовство ей Богу!!! )))

зависит от того, с какой частотой моргаешь =)

1 month later
костя1

gnti.ru/…/-CLIpBpLV90 вот сылка, както так! винтики большие, вроде оборотов не много, и летает! Время полёта вроде до 80 минут говорят!

а вобще то ктото был прав присмотрелся дествительно честота кадров ввела в зоблуждение! прощенья просим!

Razek

совсем забывли про бородатый коптер RQ-16 T-Hawk от Honeywell =)) квадра на одном бензиновом импеллере с 4 разделяемыми регулирумыми векторами тяги
двигало у него 2х целиндровое объемом 56 кубиков

www.thawkmav.com/downloads/T-Hawk_Data_Sheet.pdf

Забавно что возможности удержания высоты и удержания позиции не сильно отличаються от хоббийных аппаратов, кроме этого 2 линка один управления другой FPV

Morfan

Интересно что за частоты у них…

Communications
• 3-6 mile (5-10km) range with common
military UAV frequencies

Razek
Morfan:

Интересно что за частоты у них…

Communications
• 3-6 mile (5-10km) range with common
military UAV frequencies

Да-да это очень интересный вопрос но боюсь, что это может быть военной тайной

Morfan
Razek:

Да-да это очень интересный вопрос но боюсь, что это может быть военной тайной

Судя по антенкам - скорее всего не сильно далеко от наших диапазонов. Только с кодировками хитрыми какиминибудь.

Razek
Morfan:

Только с кодировками

Наверняка, частоты и кодировка унифицированы, так как видел пульты которые позволяют управлять всеми UAV и EOD имеющимися у подразделения путем переключения тумблера. Самое забавное, что не выглядит оно как сверх технологичное устройство =)))) а ценник первых моделей в 2007 году был от 375 000$ 😃