#10dec, ridus, митинг

SovGVD

такими темпами скоро будем искать особые места, чтобы полетать… или вообще платные поля для коптеров

Sci_Rosso

Появилось устойчивое желание этому … ое, иплё помять…
Прочитал его посты, такое очучение, что наступает весна, и началось весеннее помешательство.
Как шиз, ей богу…
НО, на некоторые мысли наводит, еще пару десятков таких заявлений (и ведь казлы до прокуратуры могут добраццо), и появицца полная уверенность, как бы не заинтересовались разрешительные структуры вплотную…

Чем блин дальше, тем чудесатее и чудесатее…

Dronavt
Sci_Rosso:

Прочитал его посты, такое очучение, что наступает весна, и началось весеннее помешательство.

Беда в том, что у таких шизов обычно много незаполненного времени, которое старательно тратится на то чтобы посраться с кем-либо, либо насрать кому-либо. И это является целью жизни в качестве компенсации за ущербность остального бытия. И аргументирванно доказывать свою правоту им бесполезно. Зато они очень боятся своего же оружия примененного против них.
Кто сталкивался - тот поймет о чем это я…

Musgravehill
Dronavt:

Зато они очень боятся своего же оружия примененного против них.
Кто сталкивался - тот поймет о чем это я…

Человек в своем заявлении оскорбительно обращается к работнику полиции. Кстати, а что он сам делал на митинге? разрешение есть? =)

кошка

Мне кажется ноги отсюда растут, пост 172 .
Если отбросить нашу лояльность к хобби, мужик по большому счету, мне кажется, прав! Можно делать ставки, когда нас заставят покупать лицензии как на оружие, в новом году или еще пару лет на халяву полетаем? У буржуев за полеты без страховки и лицензии штраф не малый…
Я думаю, нас ПОКА спасает то, что нас мало, особо никто не светиться и любимое ментовское, “вот когда убьют, тогда и вызывайте”.

Dokz

Признавайтесь, кому мстит кулацкий подпевала? Кто обидел убогого помидориной или отправил за гуглем? Ведь позиционируется, как коптерщик. Теперь это группа риска? Я говорил, что злые тёрки и офтоп на форуме до добра не доведут😈 Только добро оставит небо открытым.

кошка:

Я думаю, нас ПОКА спасает то, что нас мало,

Будут притеснять- объявить племя умелых очередным меньшинством… Сразу помогут. Или пятую колонну объявить меньшинством…

Covax

Если кратко на тему поста в жж, то понравился особо один комментарий “забейте на идиота х*й”) Господи, когда же на Руси станет чуточку меньше Швондеров…

VladimirG

зато теперь знаем кто шмалял по квадрику 😃

Smollet

Ребят, не кормите троля. И особо не парьтесь. Пока все нормально, занимаемся разрешением на полеты 24го.

Олег#:

данная панорама явно не в PTGu делали

Вопрос открыт )))

Вам правильно подсказали - в PTGui
Как - не спрашивайте, я сшивать умею только в черновую. У нас в airpano.ru целая команда волшебников сборкой панорам занимается…

Razek
Smollet:

Как - не спрашивайте, я сшивать умею только в черновую

Очень хорошо представляю какой это труд сшить панораму снятую без выставления надольной точки (судя по фотом подвеса), параллакс чудовищный наверно, хотя может быть и не такой чудовищный, как может показаться из-за удаления объектов, но гуляние коптера этому не способствует. Кстати, а какой процент нахлеста кадров вы делаете при съемки?

sulaex

Ребята, вы вообще соображаете, что пишете?
Какой морду набить?
Человек правильно изложил суть дела.
Сейчас вам повезло, дай бог всегда вам так везти будет.
Но, просто представьте (хоть бы такого не было никогда…), отказал двигатель, попала та шальная ракета в пропеллер и сломала его, коптер накренился и со всего маху влетел в толпу.
Народу уйма, шанс покалечить, не дай бог убить возрастает в разы.
Там ведь дети могут быть. Вы своим увлечением можете не только себе испортить жизнь, но и другим.
Пойми те же вы наконец, ваше увлечение возлагает огромную ответственность на вас.
Зачем создавать тогда было темы про безопасность и тут же так пренебрегать ею???
Сколько раз я встречал на форуме фразу, то, что летает, когда нибудь упадет?

Covax

Мы то вообще соображаем немного.

sulaex:

коптер накренился и со всего маху влетел в толпу.

Это ладно новичек написал бы, но не человек который полгода коптерами увлекается.Коптер падает кирпичем практически, даже совершая кульбиты, но практически вертикально, неужели не падали никогда?))

sulaex
Covax:

Это ладно новичек написал бы, но не человек который полгода коптерами увлекается.Коптер падает кирпичем практически, даже совершая кульбиты, но практически вертикально, неужели не падали никогда?))

вы все новички в этом деле, первопроходцы

Вот именно падал, отказал плюш, коптер понесло в сторону на большой скорости вонзился в песок.
Вы много уделяете безопасности, вы много специализированных краш тестов проводили, вы вообще уварены, что коптер всегда будет падать вертикально вниз?
Любые серьезные разработки подвергаются тестами, описанием техники безопасности и многое другое.
На все это у вас не хватит ни времени ни денег, а вы просто так взлетели над толпой, хоть и над водой, и понадеялись на авось…

Covax

Спорить извините бесполезно, хотя бы потом что мы летаем на уникальных аппаратах, и никакие стандартизированные специализированные краштесты тут не подойдут.

p.s. Мои коптеры падали вертикально плюс минус 3-5 метров, я всегда вырубаю моторы при падении.

sulaex
Covax:

p.s. Мои коптеры падали вертикально плюс минус 3-5 метров, я всегда вырубаю моторы при падении.

вам повезло
дай бог всем летать и не падать, а если падать то без причинения вреда другим и меньшего ущерба вам

Dokz
sulaex:

, попала та шальная ракета в пропеллер и сломала его,

Медведи на улицах, и косые пистолетчики уже не катят😆 Хотя как то реально получил шальной салютной ракетой в борт своего автомобиля. Принципиально не рихтую и не закрашиваю дыру в 2 кулака. Ни у кого такой нет.
А вообще- Безопасность главное. Если парни летали, как декларируют над водой, то сбитый квадер тупо роняется в воду. Заострюсь- роняется принудительно. Хуже с помехами и наличием на борту навигации. Точней вообще хреново. Но если дошло до РЭБ, тут уже другой уровень проблем. А вообще не могу не согласиться. Толпа. Стрёмно. Страшно. Но выход на любые массовые мероприятия связан с риском для участников. Наличие пиротехники разного калибра в той тусне уже нельзя отрицать. А это уже не любовно собранный квадер…

Covax

и вам добра желаю) повезло не повезло, но привычка сразу вырубать моторы, поэтому разлет небольшой.

Dronavt

А еще, полная безалаберность, возле этой тусовки летал вертик 1:1! А ну, как в него кто ракетой запулят? Али движки откажут, али еще чего придумать можно? А внизу толпа и дома…
У пилотов серьезной авиации считается хорошим тоном увести машину от людей в случае ЧП, у моделиста - уронить ее (пусть и принудительно) в зоне полетов. У коптера в этом случае преимущество - он не умеет планировать.