blade mqx микро квадрик от horizon hobby

Vadimus_ca

Мой квадрик начал тянуть вперед-влево. Триммерами это можно почти скомпенсировать, но что может быть не так?

Все моторы крутятся вроде бы одинаково…

Xo66uT
Vadimus_ca:

Мой квадрик начал тянуть вперед-влево. Триммерами это можно почти скомпенсировать, но что может быть не так?

Все моторы крутятся вроде бы одинаково…

Может передний левый мотор умирает. Попробуй поменять конфигурацию с Х на + и посмотри куда будет тянуть. Если проблема с мотором то будет уходить в сторону или вперед, смотря где окажется дохлый мотор после после смены на +

Vadimus_ca

Попробую. А что, гироскоп это дело не должен был исправить?

Я как-то цеплял камеру между передними лучами, баланс, естественно, был нарушен. Взлетать приходилось с правым стиком назад, но в воздухе квадрик выравнивался и висел ровно.

Xo66uT

Если с мотором проблема то хоть и гира дает на него компенсирующую поправку мотор не справляется.

Vadimus_ca

Да, но триммирование на всего 2 шага (DX6i) исправляет это дело! И в полете этот дрифт вообще незаметен.

Xo66uT

Это радует! Значит еще не совсем сдох. А то пишешь сначала что “Триммерами это можно ПОЧТИ скомпенсировать”
А теперь получается что всего то пару щелчков хватает 😃

Vadimus_ca

“Почти” - это не потому, что не хватает диапазона, просто 2 щелчка - мало, а 3 - много.

Xo66uT

Попробуй уменьшить или увеличить немного (5-10%) DR - AIL EL изменится шаг триммера,может попадешь в золотую середину 😃

Vadimus_ca

Да, попробую. Я это просто только вчера вечером заметил, но решил на ночь глядя не разбираться. К тому же “кто виноват” и “что делать” - разные вопросы.
Но идея насчет + и х - это здорово, упрощает поиск виноватого.

Vadimus_ca

Огоньки на лучах - с banggood, спереди и сзади - просто два светодиода, подключенные каждый через свой резистор.

1 month later
Vadimus_ca

Пролежал мой mQX больше двух недель позабытый, думал я его уже продавать.

А тут купил 9xr - дай, думаю, попробую.
Для начала, забиндился квадрик в DSX режиме.

А потом КАК он полетел! Вроде и DX6i не самая худшая аппаратура, и 9xr - отнюдь не хай-энд. При одинаковых настройках разница в управляемости - потрясающая!

26 days later
Archie

Подарили мне его на ДР! Это моя первая леталка и по ощущение очень круто, только ветром сдувает и уж очень резко маневрирует! Пока читаю тему, подскажите, может кому попадался мануал на русском? буду признателен за линк =)

13 days later
Archie

Так и не нашел в чем разница между Х и + ?

Archie

И еще вопрос, зачем наклейки которые идут в комплекте?

аууу есть кто живой?

VadimVG
Archie:

Так и не нашел в чем разница между Х и + ?

Ну как же так?
Х - это когда коптер 2-я моторами вперед летит, а + когда одним…

Archie

Я начинающий коптер… Что дает данная манипуляция? И зачем наклейки в комплекте?

Archie

как его подружить с спектрумом дх4е?

Archie

Совсем разобрался, но наклейки так и остались загадкой…

1 month later
Bogomol34

Мужики, подскажите, как пользоваться зарядкой Celectra, которая идёт в комплекте. До этого были селектра на 4 порта, от мессера, так там когда акк заряжался, светодиод напротив с моргания переходил на постоянное горение. А тут светодиод моргает уже 4-ый час, сомневаюсь, что ещё заряжает. И не понятны режимы на селектре 0,1 amps, 0,2…0,7 заряжаю на 0,7 акки ёмкостью 600

anret
Bogomol34:

Мужики, подскажите, как пользоваться зарядкой Celectra, которая идёт в комплекте. До этого были селектра на 4 порта, от мессера, так там когда акк заряжался, светодиод напротив с моргания переходил на постоянное горение. А тут светодиод моргает уже 4-ый час, сомневаюсь, что ещё заряжает. И не понятны режимы на селектре 0,1 amps, 0,2…0,7 заряжаю на 0,7 акки ёмкостью 600

0,1A … 0,7A - ток заряда аккумулятора. Устанавливается маленькими кнопочками. Включение режима зарядки - большая кнопка.
Режимы светодиодов:

  1. Когда моргает один светодиод -идет зарядка.
  2. Когда моргают все светодиоды - зарядка близка к завершению
  3. При полной зарядке - светодиодики моргают в режиме бегущего огня.