Прошу советов по сборке коптера для коммерческой съемки.

Sir_Alex
crazygnome:

Вы же с Серегой из РЦ-карбона общались? Задайте ему все вопросы!

Вопросы то можно позадовать, а вот заказ я бы у него не делал. Сам выбивал у него больше месяца свою раму. Причем отговорки были, то станок поломался то еще что нить. Два раза он говорил что рама уже отправлена… но по факту оказывалось, что нет. Отправил наконец то раму, только когда я потребовал деньги обратно. (Кстати, когда я платил, он сказал что рама есть в наличии и через день/два он ее отправит). Причем это не только мне так повезло, подобные отзывы можно почитать и на rcgroups и на diydrones. Выбор за вами.

crazygnome

А мне то чего выбирать? рама и запчасти у меня. Сижу паяю)

Sir_Alex
crazygnome:

А мне то чего выбирать? рама и запчасти у меня. Сижу паяю)

Имелось ввиду топикстартеру: Выбор за вами. 😃

пиротехник
crazygnome:

Вот только мне непонятно,зачем что-то тут спрашивать?

Ну это просто второй заход на ту же “цель” (rcopen.com/forum/f134/topic260554 ). Просто теперь немного хитрее, “со стороны солнца” 😃

Pilot_Oren
пиротехник:

Ну это просто второй заход на ту же “цель”

Аки Вы шпиён батенько:)

Pilot_Oren

Поступило предложение на вот такую раму:


dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02757.jpg
dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02762.jpg
dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02764.jpg
dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02777.jpg
Размеры:

  • между осями моторов 82 см
  • в сложенном состоянии 60х30х15 см

Балки: квадрат 12мм, крепкие корпуса для регуляторов с воздушным охлаждением.
Материалы: алюминий, стеклотекстолит, капролон.
Сборка-разборка без винтиков/барашков, в том числе и при установке шасси и прикреплении подвеса для камеры.

Рекомендуемые моторы: 2814
Рекомендуемые пропеллеры: 13"

Масса снаряженного коптера без батарей: 2050 г
Цена вопроса 12000р.

Скажите, на что нужно обратить внимание?

Piranha

Как минимум конструкция прикольная;)

swat0russia
Pilot_Oren:

Скажите, на что нужно обратить внимание?

Исходя из ваших задач, которые вы перед собой ставили в начале темы - на хороший дорогой подвес))

crazygnome

А еще на поиски оператора ( тк снимать одному свадьбу оч. непросто) и покупки еще 1 комплекта аппы для него)!

Covax

Ну какая свадьба с копрета, друзья? Ну ладно лавстори, но накой свадьбу то пьяную? 😃) Или поиск невесты с воздуха в качестве забавы планируете? 😃)

Piranha
Covax:

Ну какая свадьба с копрета, друзья?

ГыГы, мы пару раз снимали 😃

Volver

Ну если свадьба на открытом воздухе, то можно использовать коптер, для нескольких кадров (вначале, в конце, приезд молодежен и т.п.) но это 15-25 мин максимум, остальное снимается с рук, кранов (не знаю как они профессионально называются).

Поэтому с коптером можно претендовать всего на небольшой кусок от общей съемки.

Мне вообще коммерческое применение коптеров видится в продаже загородной недвижимости.

A_Nitro
Volver:

приезд молодежен и т.п.)

А как же драка? какая свадьба без мордобоя! с коптера практически матрицу можно снять третью:)

swat0russia
Volver:

а небольшой кусок от общей съемки.

Особенно в брачную ночь))

😁😁😁

A_Nitro:

коптера практически матрицу можно снять третью

)))))))

Pilot_Oren
A_Nitro:

А как же драка? какая свадьба без мордобоя! с коптера практически матрицу можно снять третью

Причем если оплата пропорциональна хронометражу, то надо брать с собой специально обученных помощников, которые по сигналу, в подходящем ракурсе начинают буцкать гостей с момента выкупа))))

Акк
Pilot_Oren:

Поступило предложение на вот такую раму:


dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02757.jpg
dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02762.jpg
dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02764.jpg
dl.dropbox.com/u/18684594/…/DSC02777.jpg
Размеры:

  • между осями моторов 82 см
  • в сложенном состоянии 60х30х15 см

Балки: квадрат 12мм, крепкие корпуса для регуляторов с воздушным охлаждением.
Материалы: алюминий, стеклотекстолит, капролон.
Сборка-разборка без винтиков/барашков, в том числе и при установке шасси и прикреплении подвеса для камеры.

Рекомендуемые моторы: 2814
Рекомендуемые пропеллеры: 13"

Масса снаряженного коптера без батарей: 2050 г
Цена вопроса 12000р.

Скажите, на что нужно обратить внимание?

Интересная конструкция. Изготовитель гарантирует, что аппарат не “сложится” в полете? За счет чего удерживаются в рабочем положении передние балки?

11 days later
max815

Прошу помощи в подключении регулей (4шт) i2C к руссокоптер. Вот на фотке регуль правильно ли я там спаял провода ? если правильно то еще вопрос как теперь подключить 4 регуля к мозгам ? Там на мозгах есть проводки но я уже непомню что там питание а что шина I2C помогите разобратся.

maxota
Pilot_Oren:

Прошу советов по сборке коптера для коммерческой съемки

Дружище! Бери немецкие мозги, Canon 7D, ну и конечно раму хорошую…
Все остальное г-но (мозги)
Насчет фотика… Если не собираешься снимать сам, то найди оператора который снимает на такие девайсы и договорись с ним о сотрудничестве. Но лучше найти своего партнера!
Еще я бы посоветовал независимый от мк-шных мозгов подвес, обязательно с осью. курса.