Прошу совета по сборке первого тренера

Redastra

Решил собрать с сыном первый самолет, хочу заказать вот такую тушку.
Не реклама
ru.aliexpress.com/item/…/32780158412.html

У меня есть такой моторчик: Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
и регулятор к нему: TURNIGY Plush 25А регулятор скорости с ВЕС
-------------------------------------------------------------------------------
Вопрос потянет ли этот мотор данную тушку, в описании написано, что у нее взлетный вес 330 г. В характеристиках мотора “на сайте” заявлено 300 - 500 г.
И второй вопрос, я беру только тушку, хочу заказать сразу с хоббикинга винт. Производитель кладет заявляет винт 7035 , не совсем понятно, что это значит. Какой винт заказать к нему с хоббикинга в качестве аналога? Заранее извиняюсь за подобные детские вопросы, до этого занимался вертолетами но там было проще в плане брал готовый кит, а моторчик с регулятором остался от 250 вертолета.

Redastra
Mistel:

Ваша электроника под модель примерно 1000мм, для указанной Вами слишком тяжёлая.
ru.aliexpress.com/…/1314187_32782948205.html

если хочется именно деревянную то
ru.aliexpress.com/…/1314187_32750445695.html

Просто мне именно эта очень понравилась, не совсем понял про электронику, этот двигатель мощнее чем нужен под эту модель? или он не потянет ее? И в чем это выражается? К примеру с таким движком он не взлетит или вырвет мотор при взлете?

Mistel

Перетяжелён самолёт будет и с центром тяжести могут возникнуть проблемы.

Mistel

Да что же Вас так на мелочь тянет 😃 на 600мм только в зале летать… В идеале подбирайте первого тренера в формате Calmato 40. Если уж хотите полететь с имеющийся электроникой то Вам в эту тему
rcopen.com/forum/f81/topic382909
Покупаете подложку под ламинат, клей Титан и спустя пару вечеров поднимаетесь в небо 😃

Redastra

😃 Просто хочу небольшой самолет, чтобы сын 8 лет сам собрал, под моим руководством и разбить было бы не жалко особо 😃 Что бы желание не отпало, 610 мм размах крыльев думаю вполне нормально для первого электро самолета 😃 И в сборке проблем возникнуть не должно, сам два года в детстве ходил в авиамодельный и лобзиком выпиливал из фанерок подобные вещи, желание у многих отпадало через пару занятий 😃

Mistel

610мм это очень мало, тем более для первого, тем более в формате фан-флая. Стройте по аналогии с Кул Кэтом, можно даже из дерева при желании 😃

Всеволод
Mistel:

610мм это очень мало, тем более для первого, тем более в формате фан-флая. Стройте по аналогии с Кул Кэтом, можно даже из дерева при желании 😃

Человек дело говорит. Прислушайтесь. Выбранные Вами модели тяжелы и сложны как в постройке, так и в управлении. Нужно Вам разочарование после первой же попытки взлёта? Думаю, нет. Рядом тема есть с пайпером, про кул кем Вам сказали уже, полистайте форум пару минут, в разделе “новичкам” сейчас огромное количество тем с подробным описанием постройки летающих тренировочных моделей, причём дальше первой страницы и листать не нужно.

Redastra

Соглашусь с вашими доводами, хотя самолетик уже заказал. Значит посмотрю, чтобы сын собрал его для понимания основ настоящих самолетов 😃 Сейчас займусь выбором электроники. Для вертолетов я спектрум 6x использовал. Но потом продал его вместе с вертолетом. Так как дети были маленькие еще, а вертолеты отнимают много времени и к тому же ребенок управлять им не сможет.

Mistel

Как конструктор должен подойти 😃

Redastra

А, чем сейчас можно заменить - lipo Turnigy 800мАч 3S 20C. Сейчас смотрю lipo в Россию не отправляют, да и пожаробезопасность у LiPo, та еще. Вот думаю чем заменить? Никель кадмиевые ?

Mistel

ONBO 850mAh 3S 25C Lipo Pack должны подойти, продаются в МСК по 557 рублей, ищутся яндексом 😃 Про кадмий для бортового питания забудьте.

Всеволод
Redastra:

А, чем сейчас можно заменить - lipo Turnigy 800мАч 3S 20C. Сейчас смотрю lipo в Россию не отправляют, да и пожаробезопасность у LiPo, та еще. Вот думаю чем заменить? Никель кадмиевые ?

Пожаробезопасность такая же как у любого телефона. Если эксплуатировать аккуратно, ничего страшного не будет.
Вы же спичкой бензобак не подсвечиваете?

duzz

Да всё отправляют без проблем… неделю назад 10 липошек с бангуда получил. Прислали курьерской доставкой прямо домой. Если али или хк не шлют, не означает, что другие не посылают.

Зы для попробовать полетать купите в Мск аккум и всё, как коллеги выше рекомендовали.

Губанов_Игорь

А кто сказал что ХК не шлет? Как евросклад отправлял всегда так и сейчас отправляет. Ничего не поменялось на самом деле. Просо у ХК выбор не очень, а с качеством еще хуже. Но что то можно найти всегда

Zordec

С али регулярно получаю все, в том числе и акки - возят. Цены конкурентные хоббикингу - банггууду - паркфлаеру. Доставка обычно бесплатно.
Тут на форуме есть темка - “самолет, который летает сам”. Упаковка потолочки, тюбик титана, пара линеек, канцелярский нож, пара катух скотча - и самое главное - недели две свободных вечеров - и будет вам леталово 😁
Которое разбить - надо сильно постараться, ну а коли и получится - не жалко.

Mistel
Zordec:

и самое главное - недели две свободных вечеров

Вы наверное хотели сказать пара вечеров? 😃

Zordec

Ну, если умеючи - то три, не меньше!!! 😁

Zelan
Zordec:

Цены конкурентные хоббикингу - банггууду - паркфлаеру

некорректно ставить в один ряд с хоббикингом и Паркфлаер. ПФ это вообще ничего. Это пшик. Они сами ничего не продают. а только наживаются на безграмотности покупателей.

мирный_сеятель

Метроид, Стремительный или подобные. Винт толкающий(у новичка тянущий винт в первой пробе,в большенстве случаев, будет разбит и даже с мотором).

Mistel
мирный_сеятель:

Винт толкающий(у новичка тянущий винт в первой пробе,в большенстве случаев, будет разбит и даже с мотором).

Кстати да, забыли про забавный аппарат под названием Zamolet 😃
rcopen.com/forum/f91/topic311780

NeAS
Redastra:

У меня есть такой моторчик: Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv
и регулятор к нему: TURNIGY Plush 25А регулятор скорости с ВЕС
.

Может я пропустил (возм. кто то уже советовал заменить мотор/регуль), но у ТС мотор на 3800 кв и он ищет акк 3S… Не многовато???
под 3 банки кмк подойдет 1000-1500кв.
Как первый самолет я бы рекомендовал Слойку. С зажатыми расходами - отличный тренер. А с учетом полетного веса в 200 гр. даже при падении на землю поломки минимальные. Себестоимость тушки (потолочка +линейки или карбон) - 50 руб…
Да и стоимость акков/регуля/мотора/винтов в мелком размере низкая.

Нотан
NeAS:

но у ТС мотор на 3800 кв и он ищет акк 3S… Не многовато???
под 3 банки кмк подойдет 1000-1500кв.

Оченно многовато!!!

NeAS:

Как первый самолет я бы рекомендовал Слойку. С зажатыми расходами - отличный тренер.

Сыну слойку + симулятор , а папе ru.aliexpress.com/…/1314187_32782948205.html пост 2.
Даже если наши желания расходятся с возможностями , Вы всяко попробуете многое из предложенного. удачи.
И в поле учится летать. Погода отличная .

nik25
Redastra:

хочу заказать вот такую тушку. ru.aliexpress.com/item/RC-Ai...7aff672e&tpp=1

Redastra:

самолетик уже заказал. Значит посмотрю, чтобы сын собрал его для понимания основ настоящих самолетов

Самолетик пока на полку, позже подберете к нему винто-моторную группу.
Как уже многократно советовали - закупаетесь потолочкой (например, гладкую белую ЛАГОМ в ОБИ) или гладкой подложкой под ламинат (3 и 5 мм), клей титан, бамбуковые шпажки для шашлыка (палочки для суши и т.д., только не из циновок) - попросите в ближайшем ресторане, разноцветный широкий скотч, армированный скотч (можно белый в строймаге), деревянные линейки 50 см, оконный штапик (если решите собирать Метроид) и др. подручный материал
А отработанные конструкции размахом 800-1100 мм вам уже много подсказали.

Redastra:

Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv

этот вертолетный - весьма мало пригоден для предложенных моделей, но можно использовать только в крайнем случае

Redastra:

В характеристиках мотора “на сайте” заявлено 300 - 500 г

там еще сказано, что это с 3S и винтом APC4.1x4.1, и указано, что с такими характеристиками он предназначен для быстрых джетов…

Redastra:

TURNIGY Plush 25А регулятор скорости с ВЕС

не оптимальный вариант для такого небольшого пенолета, но вполне можно использовать

Redastra:

Производитель кладет заявляет винт 7035

такой винт более подойдет для Як-55 размахом 660 мм и взлетным весом до 100 гр.

Redastra:

lipo Turnigy 800мАч 3S 20C

вполне подойдут под перечисленные модели с размахом под 1000 мм, для слойки 800 мм - лучше на 350-500мАч

в общем, из всего заказанного вами и имеющегося в наличии, я бы рекомендовал оставить только регуль plush 25А, ну и аккумы, если уже успели уже заказать, а всю остальную электронику подбирать уже под них…

А еще лучше - собрать сбалансированный универсальный сетап для классических тренеров под 1000 мм размахом (или даже больше).
А сами модели для первоначального обучения - собрать самим из копеечной из потолочки