Выбор первого тренера ДВС

Alexmidrus

Доброго дня всем. Вот как обычно сидел с утра на работе, за окном метель делать как говориться нечего самое время подумать. И вот подумал я о том, что мне хочется попробовать самолетину с ДВС двигателем. RC-моделей с ДВС никогда не имел и даже не имел опыта полета на них. Есть электрички, понятен принцип сбора и подключения, и полетов, однако опыт с ДВС остался в далёком 1995 на кордовой модели с КМД 2,5, где все примитивно просто.
Сейчас посмотрев магазины увидел просто огромнейший выбор ДВС двигателей, самих моделей RTF, а также просто бешеное количество всяких комплектующих для ДВС глаза разбегаются и даже не знаешь с чего и начать.
Вот собственно и подошел я к вопросу, хотелось бы узнать у сведущих на какой модели остановить свой выбор, какой двигатель брать, что еще нужно для нормальный полетов.
Пожелания с моей стороны это должен быть RTF тренер, размахом от 1200 до 1500. Вообщем жду советов.

Alexmidrus
spyder3:

Самый популярный в мире пока вот этот - тут он с аппаратурой те как вам и хотелось - RTF
www.towerhobbies.com/products/…/hcaa17_n.html
Но бывает и без аппаратуры те ARF

Спасибо я ошибся просто в аббревиатуре, нужен ARF, но я уже нашел его.
Остался вопрос, про аксессуары ко всему этому. Что нужно вообще для ДВС, я как бы понял что нужен стартер, нужна помпа для заправки, а что еще ???

oldmen
Alexmidrus:

Спасибо я ошибся просто в аббревиатуре, нужен ARF, но я уже нашел его.
Остался вопрос, про аксессуары ко всему этому. Что нужно вообще для ДВС, я как бы понял что нужен стартер, нужна помпа для заправки, а что еще ???

Есть минимально необходимый набор для запуска ДВС:

  1. Заправочная колба. Можно помпу, можно электрическую помпу. До бесконечности.
  2. Топливо.
  3. Устройство накала свечи. Подходит любое. Выбирается по вкусу.
  4. Если нет опыта запуска двигателя рукой, то нужен стартер.
  5. Нужна запасная свеча.
  6. Запасные топливные трубки.

Пункты 5 и 6 крайне рекомендую брать сразу.

В детстве тренер по поводу необходимого для старта дал такой совет:
Представь, что ты выходишь на тренировку. Представь все действия по порядку. Увидишь, что нужно для их выполнения.
Например: ставлю модель на полосу. Значит надо взять модель. Заправляю топливом. Значит надо взять колбу и топливо. И т.д.

Alexmidrus

Попытался сразу заказать модель, и тут проблема. Никогда раньше не заказывал на башне, процесс с регистрацией понял, выбрал все товары In Stock, жму кнопку оплаты прохожу регистрацию и тут бах сообщение:

Because of restrictions associated with items in your shopping cart we are unable to ship your order to the delivery address currently provided.

Пробовал несколько раз но увы все тоже самое…

Alx1m1k
spyder3:

Значит в Россию не шлют

называется:опять двадцать пять,да Влад.загадочная страна Россия

spyder3
Alx1m1k:

называется:опять двадцать пять,да Влад.загадочная страна Россия

Без хвалы России и обзывания плохими словами Америки/Германии либо всё в обратном порядке.

В России принято после покупки всегда просить и иметь тракинг номер. И это факт. Даже тут есть удивительный но нигде не известный в мире раздел аж на 89 страницах 😮
rcopen.com/forum/f23/topic260232

А для чего он нужен, тот тракинг номер?
Я иногда имел его при покупках, но никогда не смотрел и не проверял движение посылки. Он мне не нужен, правда за одним исключением - поиска товара, что уже тут в городе и только на FedEx складах (не для UPS/DHL и Почты). FedEx ищет посылку только по тракингу, а НЕ фамилии-имени-адресу. И то только тогда, когда я сам попрошу оставить её на скалде, а не везти мне на квартиру по разным мне удобным причинам. Задний мост на машину например… куда я его положу 😵 дома
Мне тракинг не нужен, а в России он нужен. Мне он не нужен он из-за моей лени его отсматривать по интернету - скоро/быстро всё равно придёт ящик, а быстрей ящик даже с проверкой пути по тракингу ну никак не придёт. А что с ней будет с посылкой то?? Я паспорт обновлённый по почте заказываю, ну не тащиться же в паспортный стол.

Те нужен нам тракинг в России и всем понятно почему. Для отслеживания коробки: где и как она там, и когда и почему ещё её нет итп итп. А нет коробки с моделью - то претезии к Башне/Линденгеру итп и требование возврата $$ за честно и давно уже отправленный Башней товар. Вот моя оплата, вот ваш тракинг показывающий отсутствие доставки модели мне домой - мои $$ взад верните. И вернут $$ и тяжбу с почтой затевать не будут - дорогие они тяжбы - дороже любой модели на Башне.
К сожаленую страховать почту, тратя $, тут ведь никто себе в убыток не будет.
Ну раз Tower Hobby деньги вернул за уже ими отправленную посылку, два, три, четыре… После этого менаджер по продаже наверное сказал - “всё - в Россию не шлём, убытки у нас от этого”.

Губанов_Игорь

Не соглашусь! Возможно у кого то и не доходят посылки, или наоборот доходят, но хотят еще и бабла срубить, не знаю. У меня за многие годы ни одного такого случая не было, что бы не дошла. Но трек все равно требуется.

Блин, Самара это нифига не Торонто, ФАКТ. Посылка приходит на почту или в случае ЕМС домой. НО - на почту она приходит и по идее почта должна отправить квитанцию о получении, а я решить, пойти получать самому или попросить превезти домой за отдельную плату. Это в теории. На практике почта может неделю квитанцию не присылать вообще, а то и больше. Квитанцию почтальон может положить в другой ящик или просто потерять. Более того, если я получу квитанцию и попрошу почту привезти ее домой за деньги, почта отвечает, что в принципе они должны это делать, но не могут и не будут, потому что почта России одна а нас много. И водитель у них один, и ему некогда заниматься такой фигней. Поэтому приходите, стойте в очереди полтора часа и получайте, не выпендривайтесь.

В случае с ЕМС все несколько проще, но только на первый взгляд. Они доставляют бесплатно домой, но как!!! Звонит водитель экспедитор и говорит - я у вашего подъезда, вы дома? Нет конечно, с какого перепугу мне дома быть в середине дня. Я на работе. Хорошо, тогда я ее в офисе оставлю, приезжайте, получайте сами.

Поэтому трек нужен всегда - что бы на почту прийти на неделю раньше и что бы ЕМС предупредить, не отправлять с водителем…

spyder3

Всё тоже и у нас - одно мне этим трэкингом плохо. Если это почта, а меня дома нет они посылку на почту относят и там оставляют, а меня извешают бумагами, мол приди к ним, распишись и забери ящик. А вот без тракинга мне бы ящик просто под дверь поставили, те то что меня больше всего и устраивает.

Губанов_Игорь

Так у нас ящик перед дверью оставить, все равно что выкинуть😁😁😁 Булгаков когда еще про калоши писал…Ничего не изменилось

BUK

Ага, у нас под дверью ящик без присмотра ну очень долго простоит! Нет, что ни говори, а с той стороны нашу действительность не понять,как ни пытайся.

spyder3
BUK:

Ага, у нас под дверью ящик без присмотра ну очень долго простоит! Нет, что ни говори, а с той стороны нашу действительность не понять,как ни пытайся.

Валера,
Никто не поймёт даже что и зачем. Ну сопрут даже Витроник, а кому он на … нужен. 0.1% из населения России или меньше. Простите за офтоп, но уж больно прикольно.
На моём месте работы в Москве после института, давно в 1993 был мой однокашник - Лесаев Гена - он был радиолюбитель. И вот он принёс на работу практически весь его запас радиодеталей, сказав - “места нет для хранения, кому надо пусть берут если надо, я к этому паянию уже охладел”.
Вызывает меня начальник С.Ф. Павлов и говорит - “ты Генку хорошо зешь?” Я - “да мы вместе учились. Отличный парень”. Начальник - "отличным он может конечно быть, но не наш он, подозрителен " Я - “а почему?”. Павлов - “Он, Генка, ты понимаешь, на работу СВОИ радиодетали принёс. Странно и подозрительно. А зачем он это cделал не знаешь случайно?”

Илюха7

Вот тут найдется все, что вам нужно banned link
на этом же сайте и двигатель и все остальное подберете.