Прошу советов по сборке коптера для коммерческой съемки.

Piranha

Ну это я туплю после праздников ага 😉 но тем не менее у мрака поток все равно больше и пишеться вследствии этого больше инфы и после стабилизации програмной все равно с марка видео менее мыльное:)

Torpedon

У Марка и 550-го, поток один в один. 40мБ/с
Самая большая засада у них, это прогрессив в 25 к/с. Вот реализовали бы FullHD в 50 к/с - был бы бифштекс.

mitmit
Piranha:

у мрака поток все равно больше и пишеться вследствии этого больше инфы и после стабилизации програмной все равно с марка видео менее мыльное:)

мыльное подшарпить можно)
на мой взгляд камера это последнее, что нужно выбирать если рассматривать профессиоальне исползование этих девайсов в целом. гораздо важнее качество железа (в смысле выверенность платформы на вибру и плавность хода, а не конкретно мозги) и навыков руления им) кумеру купить дело не долгое, тем более что в последнее время они устаревают почти так же быстро как компы, а вот на железки реально годы уходят…

Piranha

Ну кстати после magic lantern в 550м поток почти в два раза можно увеличить и качество реально на глаз даже видно как улучшается, только карта пмяти нужна быстрая и не всякий комп потом результат переваривает;) а насчет выверенности и безглючности платформы это да! Это самое главное;)
Сам вот после кувырка немца все праздники занимался выведением блох из шины i2c, Врезультате полностью пересобрал весь аппарат но вроде изгнал их раз и навсегда:) хотя поначалу грешил на плохо пропаяную гиру что у немцев как нистранно тоже встречается!

Torpedon

что у немцев как нистранно тоже встречается!

😃 То есть топикстартеру по поводу немцев не помешало бы насторожиться? 😃
Я то сам на хавре летаю, но подумывал… И друг в Германии не в восторге.

devv
Torpedon:

То есть топикстартеру по поводу немцев не помешало бы насторожиться?

Пусть ТС смотрит в сторону “китайца” rcopen.com/forum/f123/topic248804
😃

Макс74

После GH2 вообще все кэноны мыло-мылом:) перешел с 550го, доволен. Правда в плане связки с коптером опыта еще нету.

Torpedon
Макс74:

После GH2 вообще все кэноны мыло мылом

Угу… как говорила моя бабушка - Canon для корпоративов, а Sony для свадеб… 😃
Сколько девайсов - столько и мнений.

Макс74

вот небольшое сравнение. Хотя конечно оба дают картинку достаточную для большинства задач. главное как снимать, а не чем:)

Piranha
Torpedon:

😃 То есть топикстартеру по поводу немцев не помешало бы насторожиться? 😃
Я то сам на хавре летаю, но подумывал… И друг в Германии не в восторге.

Дык дело то не в немце оказалось, яж после кувырка немца дабы проверить теорию о непропае гироскопа сразу же спаял хАвр и поставил на этот же коптер, и он также чудненько кувыркнулся:) всё дело оказалось в мусоре который лез в шину и2с 😃

mitmit
Torpedon:

То есть топикстартеру по поводу немцев не помешало бы насторожиться?

Встречается во всем, а в мк чаще чем в остальном кстати) но лучше правильно настроенного немецкого мозга пока ничего нет и врядли скоро появится… китайское изделие, которое еще до релиза дилеры звали мк-киллером - тому пример…

Torpedon

Правильно настоеный хавр не уступает немцу. Но в этом направлении дискуссия бессмысленна.
Для кого-то и китайская цена правильная. 😃

ЗЫ: у меня три мозга аиркамовских. Ни одной бяки с непропаем.

Volver

Я вот тоже нацедился на gh2. Сначала возьму gx1, изза объектива 20mm,f1,7 аппарат стоит столько же сколько и объектив отдельно, но и жене пригодится, тк в сумку любую поместится. А потом возьму gh2 с объективном 14-140 (28-250) в 35 мм эквиваленте.

Piranha
Torpedon:

Правильно настоеный хавр не уступает немцу. Но в этом направлении дискуссия бессмысленна.
Для кого-то и китайская цена правильная. 😃

ЗЫ: у меня три мозга аиркамовских. Ни одной бяки с непропаем.

Дык и про это хотел написать - мы всё лето отлетали отснимали на большой гексе на xAvr вообще никаких проблем, всё как часы работало пока я его в пироговке не утопил 😦

mitmit
Torpedon:

Я то сам на хавре летаю, но подумывал

Torpedon:

Правильно настоеный хавр не уступает немцу.

😉

Torpedon

😁
Дык меня и СС есть… И Naza брать буду 😃
Но к немцу отношусь настороженно… Просто хоца всё попробовать.

Covax

Юрий, у вас ХАВР с баро? Как высоту держит во время пролета (не висения)?

delfin000
mitmit:

Встречается во всем, а в мк чаще чем в остальном кстати) но лучше правильно настроенного немецкого мозга пока ничего нет и врядли скоро появится…

Ну это уже ушло в прошлое. Этот многолетний миф канул и разбился конкретно.

mitmit
delfin000:

Ну это уже ушло в прошлое. Этот многолетний миф канул и разбился конкретно.

😃

Piranha
delfin000:

Ну это уже ушло в прошлое. Этот многолетний миф канул и разбился конкретно.

Об кого это он интересно разбился? Не об китайского ли игрушечного вокунга мк-киллера случайно? 😃 😃 😃

delfin000

Дим, есть хорошая поговорка о том что каждый кулик хвалит свое болото. А наше болото - это то на чем кто летает 😉 Хорошо когда в наличии несколько моделей…
Мне лично по барабану любое болото, все схоже. Важное для меня - это функционал и навороты в этом болоте, а также устойчивость к атказам.

Covax

Саш, без обид, но ты позитивно эмоциональный потребитель, если понравится, то узнают об этом все))

Piranha
delfin000:

Дим, есть хорошая поговорка о том что каждый кулик хвалит свое болото. А наше болото - это то на чем кто летает 😉 Хорошо когда в наличии несколько моделей…
Мне лично по барабану любое болото, все схоже.

Саш, ну я какбы стараюсь быть более менее объективным и очень внимательно слежу за развитием большинства громких мультироторных проектов! У всех есть как плюсы так и минусы но пока что я не увидел НИ ОДНОГО видео с борта вокунга которое бы убедило меня в том что его можно использовать как носителя виднооборудования для серьезной съемки! Да, бантиков всяких у него много типа автопосадки волшебные и все такое но разве вы еще этим не наигрались? Мне кажется автопосодка завораживает пацанофф реальных только в первую неделю, а вот стабильности и плавности больших аппаратов да в небольшой ветер я пока так и не увидел, а без ветра можно и с кука снимать 😉

delfin000
Piranha:

У всех есть как плюсы так и минусы но пока что я не увидел НИ ОДНОГО видео с борта вокунга которое бы убедило меня в том что его можно использовать как носителя виднооборудования для серьезной съемки!

Согласен. Здесь проблема в том что асы-сторожилы авиосъемки с мультироторных платформ давно сели на МК и сядят там конкретно… зачем им баблы метать . Летает, устраивает, задачи выполняются , что еще им нужно. Вклад ведь уже сделан и все адаптированно под немца, включая и привычки.
Лично тоже держу нейтраль и просто высказываю свои ощущения. Есть на чем летать.Есть что и с чем сравнивать. И есть задачи, под которые подбираю аппараты. Посему и есть свое мнение, не привязанное к чему то, а сформированное из практики пользования

Piranha

Ну дык и тут ты не совсем прав! Многие снимающие с немцев возлагали большие надежды на новичка и сразу же его купили, но как это ни странно -продожают снимать с немцев в итоге:) Даже на этом форуме есть как минимум один такой асс-сторожил 😉