Прошу советов по сборке коптера для коммерческой съемки.

delfin000
mitmit:

Встречается во всем, а в мк чаще чем в остальном кстати) но лучше правильно настроенного немецкого мозга пока ничего нет и врядли скоро появится…

Ну это уже ушло в прошлое. Этот многолетний миф канул и разбился конкретно.

mitmit
delfin000:

Ну это уже ушло в прошлое. Этот многолетний миф канул и разбился конкретно.

😃

Piranha
delfin000:

Ну это уже ушло в прошлое. Этот многолетний миф канул и разбился конкретно.

Об кого это он интересно разбился? Не об китайского ли игрушечного вокунга мк-киллера случайно? 😃 😃 😃

delfin000

Дим, есть хорошая поговорка о том что каждый кулик хвалит свое болото. А наше болото - это то на чем кто летает 😉 Хорошо когда в наличии несколько моделей…
Мне лично по барабану любое болото, все схоже. Важное для меня - это функционал и навороты в этом болоте, а также устойчивость к атказам.

Covax

Саш, без обид, но ты позитивно эмоциональный потребитель, если понравится, то узнают об этом все))

Piranha
delfin000:

Дим, есть хорошая поговорка о том что каждый кулик хвалит свое болото. А наше болото - это то на чем кто летает 😉 Хорошо когда в наличии несколько моделей…
Мне лично по барабану любое болото, все схоже.

Саш, ну я какбы стараюсь быть более менее объективным и очень внимательно слежу за развитием большинства громких мультироторных проектов! У всех есть как плюсы так и минусы но пока что я не увидел НИ ОДНОГО видео с борта вокунга которое бы убедило меня в том что его можно использовать как носителя виднооборудования для серьезной съемки! Да, бантиков всяких у него много типа автопосадки волшебные и все такое но разве вы еще этим не наигрались? Мне кажется автопосодка завораживает пацанофф реальных только в первую неделю, а вот стабильности и плавности больших аппаратов да в небольшой ветер я пока так и не увидел, а без ветра можно и с кука снимать 😉

delfin000
Piranha:

У всех есть как плюсы так и минусы но пока что я не увидел НИ ОДНОГО видео с борта вокунга которое бы убедило меня в том что его можно использовать как носителя виднооборудования для серьезной съемки!

Согласен. Здесь проблема в том что асы-сторожилы авиосъемки с мультироторных платформ давно сели на МК и сядят там конкретно… зачем им баблы метать . Летает, устраивает, задачи выполняются , что еще им нужно. Вклад ведь уже сделан и все адаптированно под немца, включая и привычки.
Лично тоже держу нейтраль и просто высказываю свои ощущения. Есть на чем летать.Есть что и с чем сравнивать. И есть задачи, под которые подбираю аппараты. Посему и есть свое мнение, не привязанное к чему то, а сформированное из практики пользования

Piranha

Ну дык и тут ты не совсем прав! Многие снимающие с немцев возлагали большие надежды на новичка и сразу же его купили, но как это ни странно -продожают снимать с немцев в итоге:) Даже на этом форуме есть как минимум один такой асс-сторожил 😉

delfin000
Piranha:

а вот стабильности и плавности больших аппаратов да в небольшой ветер я пока так и не увидел, а без ветра можно и с кука снимать

Завтра планирую поднять крупняк с диким фаршем. Если успею конечно дела доделать. Вот тогда и отпишусь в соответствующем разделе и видео сниму. Полет будет с его стабом подвеса . Подвес без примудростей - наипростейший.
Коечно можно и на гирах по 15$ за штуку летать и снимать…но мне это не подходит по задачам целям😁

Piranha:

Даже на этом форуме есть как минимум один такой асс-сторожил

Валерка? Ты я знаю, на немца давно ставку сделал

Единственное ни разу не видел съемки не вылезанные всеми шоупримочками в ветер на немце. Все в штиль лепится. И один хрен шаманится на 90%

scooter-practic
delfin000:

Марк - это бред для занявщих определенное положение в этом бизнесе. Типа членский билет в элитный клуб, представительская одежка, лицо.

  • 100
Piranha
scooter-practic:
  • 100

-100500

delfin000:

Валерка? Ты я знаю, на немца давно ставку сделал

О, и Валера тоже, уже кстати как минимум два 😉

scooter-practic
delfin000:

Единственное ни разу не видел съемки не вылезанные всеми шоупримочками в ветер на немце. Все в штиль лепится.

именно так.
А вот со стробом марка 2 можно только черепах во внебрачный период снимать.

scooter-practic

Нельзя конечно. Ибо они бысто бегают и стробить будет.

delfin000

Мужики. Давайте закончим спор. Смысла нет. Трудно переубеждать убежденных, которыми мы все и являемся.😉
Тут человеку в теме помоч нужно. А так мы его запутаем напрочь

Piranha
scooter-practic:

Нельзя конечно. Ибо они бысто бегают и стробить будет.

Евгений, а вы марком то снимали или это познания из области “одна баба сказала” ?

Torpedon
Covax:

Юрий, у вас ХАВР с баро? Как высоту держит во время пролета (не висения)?

Сергей, не смог сразу ответить, так как срубило - ночь у нас была.
Смотря как отстроить газ висения под вес коптера. И висит нормально, что ему сделается? 😃
Только я баро не пользуюсь. Руками висеть интереснее. Да и привык уже без баро летать.

Torpedon

А вот со стробом марка 2 можно только черепах во внебрачный период снимать.

Чтобы избавится от строба необходимо затвор выставлять не короче 50… Максимум 100 (чтоб было кратно 25).
Дырку на диафрагме есессно задавливать, чтоб увеличить глубину резкости.
Если диафрагмы не хватает, можно нацепить вот такой ND фильтр.
Ну и… при съёмке стараться не болтать камерой. 😃

Pilot_Oren
delfin000:

Мужики. Давайте закончим спор. Смысла нет. Трудно переубеждать убежденных, которыми мы все и являемся.
Тут человеку в теме помоч нужно. А так мы его запутаем напрочь

Уже запутали!!!))))
Но вы спор продолжайте!)))
У меня же от его прочтения СВОЁ мнение складывается…)))
Так что за спором слежу! Отмалчиваясь… (так умнее выгляжу:) )