Прошу советов по сборке коптера для коммерческой съемки.

scooter-practic
delfin000:

Марк - это бред для занявщих определенное положение в этом бизнесе. Типа членский билет в элитный клуб, представительская одежка, лицо.

  • 100
Piranha
scooter-practic:
  • 100

-100500

delfin000:

Валерка? Ты я знаю, на немца давно ставку сделал

О, и Валера тоже, уже кстати как минимум два 😉

scooter-practic
delfin000:

Единственное ни разу не видел съемки не вылезанные всеми шоупримочками в ветер на немце. Все в штиль лепится.

именно так.
А вот со стробом марка 2 можно только черепах во внебрачный период снимать.

scooter-practic

Нельзя конечно. Ибо они бысто бегают и стробить будет.

delfin000

Мужики. Давайте закончим спор. Смысла нет. Трудно переубеждать убежденных, которыми мы все и являемся.😉
Тут человеку в теме помоч нужно. А так мы его запутаем напрочь

Piranha
scooter-practic:

Нельзя конечно. Ибо они бысто бегают и стробить будет.

Евгений, а вы марком то снимали или это познания из области “одна баба сказала” ?

Torpedon
Covax:

Юрий, у вас ХАВР с баро? Как высоту держит во время пролета (не висения)?

Сергей, не смог сразу ответить, так как срубило - ночь у нас была.
Смотря как отстроить газ висения под вес коптера. И висит нормально, что ему сделается? 😃
Только я баро не пользуюсь. Руками висеть интереснее. Да и привык уже без баро летать.

Torpedon

А вот со стробом марка 2 можно только черепах во внебрачный период снимать.

Чтобы избавится от строба необходимо затвор выставлять не короче 50… Максимум 100 (чтоб было кратно 25).
Дырку на диафрагме есессно задавливать, чтоб увеличить глубину резкости.
Если диафрагмы не хватает, можно нацепить вот такой ND фильтр.
Ну и… при съёмке стараться не болтать камерой. 😃

Pilot_Oren
delfin000:

Мужики. Давайте закончим спор. Смысла нет. Трудно переубеждать убежденных, которыми мы все и являемся.
Тут человеку в теме помоч нужно. А так мы его запутаем напрочь

Уже запутали!!!))))
Но вы спор продолжайте!)))
У меня же от его прочтения СВОЁ мнение складывается…)))
Так что за спором слежу! Отмалчиваясь… (так умнее выгляжу:) )

delfin000
Torpedon:

Только я баро не пользуюсь. Руками висеть интереснее. Да и привык уже без баро летать.

вот так помогает баро летать (если конечно держит высоту , как здесь на DJI)

www.youtube.com/watch?v=_mGJoh2u8Ts

Covax
Torpedon:

. Руками висеть интереснее.

Висеть то да, а вот летать в ста метрах с баро удобнее)
Видео выше которое выкладывал Саша впечатляет, высоту держит как по струнам.

Timmy

нужно ли при пользовании баро делать доп дыры в корпусе типа бутербродная коробка?
или небольших отверстий снизу корпуса достаточно?

delfin000

У DJI доступ воздуха к бародатчику находящимуся в наглухо закрытом модуле происходит через малюсенькое отверстие диаметром около миллиметра или чуть меньше. Отверстие выполнено со стороны тыловой. И это не просто так. Исключено попадания завихрений воздушных и т.б.

Вообще эткрытой бародатчик хорошо губчитым материалом прикрывать небольшой толщины. Перепады Давления от высоты ловить будет как положено согласно всех физ.законов распределения давления, а вот воздушный завихрения в процессе полета будут игнорироваться. А значит и ошибки уменьшаться

Covax:

высоту держит как по струнам.

Это всего лишь Naza. Немного она все же плавает(заметно, не беру моменты когда на удалении пилот приподымает сам высоту) . Вот старший брат WK просто действительно настоящий трамвай, а если и в ГПС режим при этом, то пилота можно назвать пилотом-пассажиром;)…

Covax
delfin000:

Вот старший брат WK просто действительно настоящий трамвай, а если и в ГПС режим при этом, то пилота можно назвать пилотом-пассажиром;)…

Ну не будем доводить пилотаж до “вообще все на автомате”, и оставим себе удовольствие от руления высотой хоть чуть-чуть))) так что НАЗА нормуль) а то так и до секса с автоматом недалеко))

crazygnome
Pilot_Oren:

Уже запутали!!!))))
Но вы спор продолжайте!)))
У меня же от его прочтения СВОЁ мнение складывается…)))
Так что за спором слежу! Отмалчиваясь… (так умнее выгляжу:) )

Комплект для начала неплохой. Вот только мне непонятно,зачем что-то тут спрашивать? Вы же с Серегой из РЦ-карбона общались? Задайте ему все вопросы!У него огромный опыт и он даст нужные советы.Я когда собирал коптер, просто поехал к нему в Ригу и в живую пообщался, а потом звонил в скайпе чуть ли не каждый вечер. Гораздо продуктивней чем холивары на форуме…

Указанный ценник только начало…
У вас есть аккумы, зарядник, паяльная станция,аппа и еще много всяких мелочей?
Я вот тоже думал вначале купил и полетело…
В итоге оброс куче оборудования помимо коптерного: паяльная станция, держалки для плат,кейс для перевозки коптера в самолете, зарядник + блок питания вышли в 15к,мультиметр, подвесы, термоусадки,гофры,кабеля,припой,флюс и куча всего…
Также нужно думать о том что поднимается в воздух когда -нибудь упадет, а запчастей у нас нет,поэтому нужно всегда держать про запас.
У меня только на про запас ушло тыщи 2 евро… Запасная FC,NAVI,GPS, 4 запасных контроллера и тд

  • сейчас будут еще октокоптер собирать - это еще тыщ 5-6 евро как минимум

Та цена которая вы указали, это только начало,реально умножайте на 2!У меня затраты уже перевалили за 300 тыс и приближаются к полляма((((

Covax

Дмитрий, а можно видеоработы посмотреть?

crazygnome

Пока нет) Я пока тестирую, без подвеса) Первые думаю появятся не раньше марта-апреля, еще кучу всего надо сделать, а основная работа мешает блин((