PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы)

gorbln
Alibaba:

ардуино деньги стоит

Да нет же… Ну, то есть, стоит, конечно, но не космические.
Дальше не совсем про сумматор, но про ардуины: 3-4 доллара плата с процом, стабилизатором и кварцем (и светодиодом). Arduino pro mini называется. Она программируется не через ISP, а через любой UART.
А если хочется без геморроя - Arduino nano v3. В этих платах на борту есть преобразователь USB-UART. Можно (и нужно, в связи с последними банами китайских FTDI) брать то, что подешевле - 5-6 долларов. В этих платах стоит китайский преобразователь CH3406.

Alibaba
gorbln:

Да нет же… Ну, то есть, стоит, конечно, но не космические.

да, но в хлебном они не продаются в нашей деревне. заказал 1000р заплатил, на таможне не пропустили, деньги еще не вернули. а атмег16 у меня горсточка есть в наличии. посоветуйте что-нирбудь по софтине

sashok17
gorbln:

в связи с последними банами китайских FTDI

а какие проблемы? Брал самые дешевые что находил (1-3 доллара) - проблем небыло

mataor
Alibaba:

но в хлебном они не продаются в нашей деревне.

зато маки продаются однако)))

самое оптимальное - атмел студию.
16-я тут не оч удобна из-за всего 2 входов прерываний + придется для удобства передирать и дорабатывать из ардуино куски кода того же отсчета времени и проч ф-ций (передрать и переделать - выйдет быстрее чем самому наваять и отладить)

gorbln
sashok17:

проблем небыло

Это потому что, видимо, вы драйвер новый от FTDI ещё не поставили. Поставите - вас ждёт сурприз. Новые дрова кирпичат китайские клоны FTDI (прописывают им PID=0000).

Alibaba

всем спасибо за участие. сделал платку под м328 все прошилось и работает. заодно сделал платку arduino pro mini, чтоб поучиться и приобщиться. вопрос запаять туда сразу м328 или м8, мне кажется, что для начала вполне хватит м8

serenya

Язык у ардуины очень негуманно относится к памяти, например мигание светодиодом легко и непринужденно весит ~ 1k. Но это не значит что 2 мигающих будут весить 2к. В общем если побаловаться то и 8 хватит, а если потом вживить эту плату в устройство, то тут уже под вопросом.

6 months later
Skydiver777
SovGVD:

Залил вот этот код (github.com/davidbuzz/…/buzz_8pwm_to_ppm328) через обычный arduino ide 1.0.5 все каналы работают =)

Повторил на платке ProMini - не заливалось пока в Инструментах не выставил “нано”, потом все отлично залилось! Влезло в корпус приемника Турниги.
Теперь я счастливый обладатель репитера 2,4ГГц - 433МГц.
Спасибо! 😒

8 months later
nialkriss

Сделал на Pro Mini, прошивку брал по выше приведенным ссылкам, подключил к приемышу turnygy 9X8Cv2, в Qgroundcontrol стик газа на 3 канале работает одновременно с 6 каналом…ни у кого такой проблемы не было?

Alibaba
nialkriss:

ни у кого такой проблемы не было?

у меня все нормально, делал несколько штук. перепрошейте еще раз и проверьте пайку

nialkriss
Alibaba:

у меня все нормально, делал несколько штук. перепрошейте еще раз и проверьте пайку

Пробовал уже, результатов не было, вечером еще помучаю…

1 month later
UserM
dollop:

Добавлял ФС в обсуждаемый выше вариант на аттини2313

Добрый день,
Случайно ни кто не портировал этот проект на atmega8 или 88?

schs
UserM:

Случайно ни кто не портировал этот проект на atmega8 или 88?

А смысл? 328 стоит почти столько же, купить легко, по корпусу одинаков.

UserM

Смысл у каждого свой. Хотел попробовать именно версию под 2313, но под рукой такого чипа нет, под 328, как я понимаю, другая версия чуть с другим функционалом.

3 months later
k0der
sulaex:

купите FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX, просто, надежно, многофункционально

а он телеметрийный?