XAircraft Hexa

AndreyVG

купил такую раму.
покажите пожалуйста фотки кто собрал эту раму - интересует компоновка электроники.

Makser:

Кто нибудь ставил pulso 2212 910Kv и тайгеры 2212 750 Kv на эту раму?

какие моторы в итоге выбрали?

и еще по моторам:
я купил T-MOTOR MT2216 (900KV) у него три черных провода…
регуляторы T-MOTOR 30A (400HZ)
как распознать провода от мотора? (А, В, С)😵

SPer2010:

Винтов м2,5 и у меня не хватает.

у меня тоже не хватило, может я чего лишнего прикрутил, или на лучах винты надо прикручивать через раз?..

Makser

Летаю на тайгераХ 2216/900. К ним желательна батарея 3s5800 что бы спокойно вылётывать 10 минут с боевой нагрузкой 2,1 кг. С 5а акком немного не дотягивает до 10 минут.
Компоновка простая: между двумя пластинами находится кросс плата и регули. Сверху на площадке, которая на ножках, мозг и приёмник. Так же я сколхозил ещё одну площадку прямо по центру рамы над мозгами, на ней у меня установлен гпс.

В целом рамой доволен, но под 12 винты было бы лучше, да ещё с разводкой прямо на пластине… Но это пока мечты 😃

p_vel
AndreyVG:

как распознать провода от мотора? (А, В, С)

😁 посмешили. Какая хрен разница. Все равно на коптере их придется тасовать, т.к. нам необходимо разное вращение двигателей. Паяйте, а если вращение будет не в ту сторону меняете две фазы между собой.

Makser

Кстати, штатный жёлтый мячик полная фигня, не видно его совсем. Один раз даже разгрохал коптер, летал в мануале, закрутился и потерял ориентацию на полном ходу. После этого покрасил передние лучи и кончики лыж флюоресцентной краской, теперь с ориентацией всё ок 😃

AndreyVG
Makser:

Летаю на тайгераХ 2216/900

у меня такие же, не поделитесь вашими значениями гейнов? У Вас ведь Наза?

Makser

пиды 230/230/230/130, регули прошитые симонком блю сириес.