SteadiСopter

TOPTUN
Volver:

неужто китайцы решили покупать у Алексея за 495 и продавать за 825 баксов?

Алексей, или может это ты через законтрактовал китайцев?

Недавно узнал, что в Китай поставляются те, что высылал в штаты. Есть человек в Китае, который продает оригиналы. Он мне показывал на каких торговых платформах работает, где это обсуждается, но я без переводчика не понимаю что там написано. У меня есть программы скидок, и мне не важно куда отправлять. Ясно только, что и на Китайских форумах история данного вопроса уже известна.
Был забавный случай с Китайской таможней - одну посылку не позволили растаможить и отправили обратно, как “устройство не пригодное для применения гражданскими лицами” (перевод не точный, было это несколько месяцев назад)

ctakah

Наверно спрашивали,но повторюсь,Алексей,для гоу прошки ваш подвес или его модификация будет работать?

TOPTUN
ctakah:

Наверно спрашивали,но повторюсь,Алексей,для гоу прошки ваш подвес или его модификация будет работать?

В ближайшие дни эта модель будет представлена (Если еще несколько часов не усну, то может и сегодня) 😃

Piranha
igoralekseevru:

Дмитрий, у тебя какие регули на назе?

У меня F30А с мультивийной прошивкой-прекрасно пашут с назой кстати 😉

TOPTUN
TOPTUN:

В ближайшие дни эта модель будет представлена (Если еще несколько часов не усну, то может и сегодня) 😃

ctakah

Вы ,батенька,маньяк))В хорошем понимании этого слова).

Volver
TOPTUN:

В ближайшие дни эта модель будет представлена (Если еще несколько часов не усну, то может и сегодня)

А я надеялся на мелколет с 1 гопрошкой )))
Кстати, прикольное крепление для ГПС от назы придумано, будете его продавать?

Piranha
Volver:

А я надеялся на мелколет с 1 гопрошкой )))

плюс адын!

cylllka

Это аппарат для съемки 3Д кино? Если да, то очень объективы разнесены, нужно ближе.

Piranha
cylllka:

нужно ближе.

Необязательно! чем дальше расстояние до снимаемого объекта тем шире могут быть камеры для очетливого 3д

TOPTUN
cylllka:

Это аппарат для съемки 3Д кино? Если да, то очень объективы разнесены, нужно ближе.

Теория описана тут: www.stereofpv.com/index_ru.phtml

С узкой стереобазой можно только аквариумных рыбок снимать, а с большого расстояния эффект пропадет. У моего первого самолета стереобаза была 2 метра, эффект до километра чувствовался.

cylllka
TOPTUN:

Теория описана тут:
У моего первого самолета стереобаза была 2 метра, эффект до километра чувствовался.

Эффект то чувствуется, но оно уже отходит от реализма, похоже на игрушечный театр. Ну и некоторых людей расширенная стереобаза вызывает дискомфорт и неприятные ощущения. Ну то такое… Аппарат все равно классный.
з.ы. Сорри за оффтоп.

TOPTUN
cylllka:

Эффект то чувствуется, но оно уже отходит от реализма, похоже на игрушечный театр. Ну и некоторых людей расширенная стереобаза вызывает дискомфорт и неприятные ощущения. Ну то такое… Аппарат все равно классный.
з.ы. Сорри за оффтоп.

В фильме “Броненосец Потемкин” можно увидеть на корабле “бинокль” со стереобазой метра три. Это корабль 19 века.
Мир выглядит как игрушечный, но эффект иначе не возникнет. Есть и практическое применение - по стереоизображению легче ориентироваться в пространстве. Например, висящие провода в 2D над полем могут быть не заметны, а в 3D они четко выделяются.

gorbln
TOPTUN:

Ecilop-4

Складные ножки - отпад! Саморазбирающийся табурет =)

smotors

… складные ножки , это гуд. собирался на свою гексу подобное соорудить, но для управления уже восьми каналов на пульте не хватает…

TOPTUN
smotors:

… складные ножки , это гуд. собирался на свою гексу подобное соорудить, но для управления уже восьми каналов на пульте не хватает…

Убирающиеся шасси красиво выглядят, но я не буду их продавать. Во-первых - убирающиеся шасси могут создавать дополнительную вибрацию (если их не фиксировать какими-то уплотнителями). Во-вторых - такие шасси легко сломать при жесткой посадке. Если пилот уже умеет ровно висеть на месте, то лучше обойтись без шасси.

igoralekseevru

тестовый полет 1-го официального Эцилопа в России =)

Был жуткий ветер с порывами до 20 м/с, но на удивление коптер очень стабилен (к примеру легкую 450 раму коллеги таскало и колбасило нехило) батарейка в камере оказалась почти разряженной, по ошибке взял на поле не балансированные пропы, от вибраций отвалилась GPS антенна (без последствий) и видео с камеры оказалось по качеству хуже чем можно представить, жуткие вибрации и к тому же камера была не затянута обхватывающим механизмом, на балансир батарейки поставил пищалку и на удивление она стала пищать при полностью заряженном и нормальном акке

жду летной погоды и выложу тестовое видео, а пока чисто символический подлет

maksim210

35000$, 4 часа сборки и самая последняя модель стедикоптера у нас в кармане. Это я и про коптеры, нафиг они нам - все обратно к вертолетам соосной схемы 😃 + стедикам или самому полетать. При весе 75 кг и малых размерах сей агрегат может поднимать 220 кг и летать 30 - 60 минту без дозаправки… Все видели полет человека на коптере? Это же полная лажа 😃

Пардон, накипело. Алексей Зайцевский не гений - трудолюбивый и талантливый инженер и маркетолог. Серега Кендыш тоже не гений, трудолюбивый и талантливый инженер.
Дима Еремьянов очень впечатлителный человек, склонный видеть гениальность на ровном месте… и динамить просьбы обычных, не гениальных горожан B)