SteadiСopter

gorbln
igoralekseevru:

чумадан для эцилопа изи, как и обещал выкладываю фото

Хорошая хреновина =)
Самодельный или готовый-покупной? Если самодельный - где брали профили?

aktsent

Красивый получился чемодан - габариты его какие?

Njoy
igoralekseevru:

Камера sony nex5 (не “N” - сильно ли лучше N?)

5n умеет снимать 60fps в 1080р. а обычная 5ка вроде бы только 30

1 month later
TOPTUN

Ответ на вопросы из другой ветки про съемку 3D (видео ниже):

Dreadnought:

FPV - то самое? объёмное?

Да, Я помню, Вы показывали ТТХ этого аппарата. Но, как говорится “бесконечность не предел” 😃
Я думаю начать с полуметра, и посмотрим, как оно будет.

То есть, Вы сделали т.н. ‘toe in’? Направления камер чуток в кучку сведены?

Нет, при полете были очки и монитор, оба 2D. Изображение шло с левой камеры.

Расширять базу - это добавит эффекта, но станет невозможно воспринимать близкие объекты.

Если в кадр попадают близкие объекты, то лучше оси свести. У человека взор легко перекрещивается, а вот развести в стороны глаза не получается. Так что есть смысл перекрещивать на более близкой дистанции. Смещенный горизонт глаза автоматически сведут. В пьяном состоянии изображение двоится из-за перекрещивания на близком расстоянии. Опытным путем определил, что это примерно 0,5м 😃

Lazy-bones

Купил у китайцев похожий аппарат www.ebay.com/itm/…/150912973747
Но после танцев с бубном закинул весь этот стедикам, поставил нормальный подвес. И работает за милую душу. 😎

Rabbit_Fly
Lazy-bones:

нормальный подвес

это какой??? 😉

TOPTUN
Lazy-bones:

Но теперь FoxTech начал производить другие “нормальные” подвесы, и именно на этой модели делает акцент и концентрирует рекламу:
foxtechfpv.com/glyder-600-quadcopter-aerovideofpv-…
Цитата:
Glyder 600 is a special quadcopter frame with the best self-balancing gimbal in the world
( working principle based on ECILOP(ECILOP.TV)). It features strong structure…

Njoy
Lazy-bones:

Купил у китайцев похожий аппарат www.ebay.com/itm/…/150912973747
Но после танцев с бубном закинул весь этот стедикам, поставил нормальный подвес. И работает за милую душу. 😎

а расскажи подробнее в чем были проблемы? сам сейчас раму такую жду. какие сочетания двиг-проп-батарея пробовал? какие сервы и гироскопы?

smotors

…о, я тож вплотную стедиком занялся. будет складная гекса,но полный хендмейд. насчет серв интересно, но инфы по возможным вариантам вроде как достаточно. еще возможные проблемы в настройках интересуют.Планирую для эксплуатации в ветер. считаю,что такой тип подвеса наиболее подходящий ( надеюсь,не заблуждаюсь…)

Njoy
smotors:

…о, я тож вплотную стедиком занялся. будет складная гекса,но полный хендмейд. насчет серв интересно, но инфы по возможным вариантам вроде как достаточно. еще возможные проблемы в настройках интересуют.Планирую для эксплуатации в ветер. считаю,что такой тип подвеса наиболее подходящий ( надеюсь,не заблуждаюсь…)

Глайдер 600 в ветер летает оч круто. Сервы и гироскопы я уже заказал. Это меня уже не волнует. Теперь вопрос о главном - на чем это будет летать. Дело в том, что я планировал пересадить все железо со старой гексы а именоо 930кв+карбоновые 1045. При весе в 4600 это все летало с нексом и батареей 2700 - вяло и всего 7 минут но летало. Но видимо на пределе. Вчера сел посчитать, тк летать на пределе не хорошо. Так калькулятором у меня вообще какая- то лажа выходит. Я даже толком копию s800 не могу сделать, хотя по параметрам все то же, но время мне выдет2-3 минуты. А должно вроде около 20.

Для себя я хочу соорудить примерно так 390кв+14" проп+6s. Калькулятор опять же говорит что это не полетит. Если ставлю на 430 или 650 то говорит что еще и проп не выдержит. При этом хотелось бы батарею не тяжелее 400-500гр, а это всего 2500мач, а то боюсь что балансировать стедик будет сложно, если на противовес 5или тем более 10000мач поставить ведь некс5 всего 359гр.

smotors

…ну у меня предварительно конфигурация будет такой как сейчас на гексе. Разницы в весе быть не должно.

Njoy
smotors:

Разницы в весе быть не должно

разницы да, но летало это все как-то на пределе. сейчас вот насчитал через ecalc 8 минут с 14 пропами и батареей 6000мач. при движке в 400кв

TOPTUN
Njoy:

разницы да, но летало это все как-то на пределе. сейчас вот насчитал через ecalc 8 минут с 14 пропами и батареей 6000мач. при движке в 400кв

Я сторонник того, что бы не перегружать батареями. Многие собирали Ecilop Easy с весом более 3 кг, но мне кажется, что 2,2-2,5 кг - более правильный вариант.

Njoy
TOPTUN:

Я сторонник того, что бы не перегружать батареями.

аналогично. но вот какая штука выходит. я для новой стедигексы мини650 сделал расчет -
460кв моторы 6шт www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
1447 карбон пропы www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Регули 6шт www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Короче вся эта петрушка с расчетным весом в 5кг летать должна на батарее 6S 6000мач 10,31 мин. Но мне вот сильно не нравится эта батарея. она весит килограм. пробую менять на 3000 - время сразу падает больше чем в 2 раза. а это уже слишком мало… суммарный вес по моим прикидкам - около 5кг. хотя конечно все это домыслы, тк рама только в пути.

Попутно вопрос - что все же выбрать - пропы - деревяшки или карбон. вроде как дерево жестче, может даже в случае крэша выживет (хотя в случае крэша это не самая большая потеря) но вот весят они сами по себе в 3 раза больше чем карбон.

merab2020

А вот ТАКОЙ кно нить видел или покупал? Чтото цена очень заманчивая.

aktsent
merab2020:

А вот ТАКОЙ кно нить видел или покупал?

Очередной клон Ecilop Easy - а вот качество за такие деньги вызывает сомнение…

Njoy

небольшое изучение мануала - точнее даже рекомендаций скудных к Mini650 привело к пересмотру конструкции в корне.
Теперь все будет 4s 5000мач - потому что производитель больше не рекомендует. Думаю отчасти из за проблем с балансировкой камеры (думаю пропорции ецилоповские также верны и для mini650)
соотв 4S избавляет от больших тяжелых моторов - достаточно 460кв от RCTimer и 1445пропов. Кроме того я смогу юзать RCTimer black У меня пока вышло 8,5 минут.

Странно но на 1238 пропах и моторах серии 22,28,35 которые рекомендует китаен производитель я ничего толкового насчитать не успел…

Mожет кто-то помочь еще немного в подсчетах правильной конфигурации не выходя за пределы 4S 4000мач? Понимаю что это все скорее в основную тему по подбору комплектующих, но тут все же привязка к стедику, весу батареи и противовесу с камерой.

ctakah

Неудобно спрашивать-качество сомнительное чего?.В любом случае в нем главное правильно наладить,а уж из чего сделаны лучи и чем скручены уже второстепенно. Или я ошибаюсь?

Njoy
aktsent:

а вот качество за такие деньги вызывает сомнение…

а я бы взял на случай крэша например. пусть лежит. десяток ецилопов не купишь, а пара таких вполне. если что - перекинул все по-быстрому и через день летаешь.

ctakah

Андрей,насчет пропов-конечно карбон,с деревом лишних грамм 200 будет…

Njoy
ctakah:

Андрей,насчет пропов-конечно карбон,с деревом лишних грамм 200 будет.

в общем мои размышления меня к тому же привели. они вроде в районе 35-40 грамм штука.

TOPTUN
ctakah:

Неудобно спрашивать-качество сомнительное чего?.В любом случае в нем главное правильно наладить,а уж из чего сделаны лучи и чем скручены уже второстепенно. Или я ошибаюсь?

Не удобно отвечать, но на англоязычном RCGroups различные модели обсуждаются более подробно. Можно заметить, что некоторые потребители иных моделей перекачевали из ветки китайских аппаратов в ветку оригинального, а не наоборот. А начальной хвальбой китайской продукции обычно заняты пользователи с историей менее 10 публикаций.
Согласен, что конструкция не слишком сложна, но просто улыбаюсь: то, что изменили - стало хуже (справедливо процентов на 70). Смешно, это когда не просто неудачное решение (у всех бывает), а серьезные проблемы с сопроматом и механикой.

Про двигатели и пропеллеры отвечать не стану, так как есть специалисты уделившие этому больше внимания. Я ориентируюсь на рекомендации производителей двигателей и все работает. Нормально и с карбоном и деревом и APC.

ctakah

У меня 14 весили по 60 грамм…А карбон 25…Могу ошибаться на немного…И заказал себе парочку этих эцилопов на попробовать…Понравится-буду развиваться дальше))

Njoy
TOPTUN:

Я ориентируюсь на рекомендации производителей двигателей и все работает

ну я вот перед тем как заказать - пытаюсь просчитать именно по рекомендациям. у меня по калькулятору благодаря этим самым рекомендациям - либо вообще не летит, либо время полета 2,5 минуты. вот такие пироги. неужели я б стал тут 4 сообщения в день писать, если б все просто считалось у меня по рекомендациям… 😦