Помогите разобраться с регулями I2C и Хавром

Taiga

Есть контроллер X-AVR и шесть регулей I2C, спаянных на одной плате. Регули сваял один человек. Они проверялись на AVR 3.5. …Вопрос(!), Как их подружить? С чего начинать? В каком сервере, и что настраивать?
В сервере моторы не включаются. Пультом включаются несколько моторов, они даже слегка реагируют на стикер газа. Моторы при этом просто дергаются, не более того. С контроллером все в порядке…

180alex

Сначала надо узнать версию прошивки вашего X-AVR и скачать под него сервер, проверить включение через него. Потом можно попробовать адреса регулей установит заново forum.aircam.ru/index.php?s=&showtopic=866&view=fi…
Как раз сегодня соединял тоже самое 😃

Taiga

У меня прошивка 8.5. А прошил я ее Сервером 3.6! Наверно не правильно?

180alex
Taiga:

У меня прошивка 8.5. А прошил я ее Сервером 3.6! Наверно не правильно?

Вот тут и прошивки есть и сервера к ним forum.aircam.ru/index.php?showtopic=2164 пробуйте. У меня прошивка 9.4. Сам я долго с подключением приемника маялся, подключал только 4 канала - контроллер приемник не видел, заработало как только 5-й канал подоткнул.

Taiga

Моторы гексы по прежнему не включаются по I2c шине.

Вот что я сделал:

  1. Установил Сервер 4.0
  2. Перепрошил Хавр на версию 9.5 .
  3. Переустановил адреса регулей I2C. Переустановил заодно нужные 14 магнитов для моторов 2213N. Все делал по инструкции. Контроллер при настройке был подключен к регулям по шине I2C. Может его стоило бы отключить от регулей на время установки адресов моторов?
  4. В Сервере, в установках “Моторы” убрал галочку “Трикоптер”, установил “I2C регул.”, ППМ старт -0, ППМ мин -0, Мин. газ -20, Макс. газ -250. В таблице моторов стоит Гекса. На одном регуле горит один зеленый светодиод, а на всех остальных по красному и зеленому в паре…

Что еще можно сделать?

Torpedon
Taiga:

Может его стоило бы отключить от регулей на время установки адресов моторов?

Олег, а разве Саня тебе адреса в регули не вбил предварительно?

Vladimir_Volkovich
Taiga:

На одном регуле горит один зеленый светодиод, а на всех остальных по красному и зеленому в паре…

если горит один зеленый значит он видет ай2си , если оба диода то значит нет сигнала по шине , я так понимаю что речь идет о каких то не обычных регуляторах ( которых я еще не видел 8) ) , там шина ай2си разведена на общей плате ? То что в разводке все верно здесь сомнений нет так как у меня все работает , но я использовал тот пакет прошивок что был на аиркаме , каждый рег шется своей прошей ! под первый номер своя под второй своя под третий своя и тд , + в них то что нет никаких отсечек и если что то горит в дым 100 процентов а неотсекает в самый неподходящий момент , если все правильно подобрано (мотор-винт) то все работает как часы Тик-Так 8)

Стукни в личку , глянем

Taiga
Torpedon:

Олег, а разве Саня тебе адреса в регули не вбил предварительно?

Он вбивал, но все-равно надо было переставлять колличество магнитов с 12 (A28L), на 14 (2213N). Это я его попросил поставить 12 магнитов, а потом все же передумал и вернулся на моторы 2213N. А потом все-равно моторы не включались и надо было что-то делать.

Vladimir_Volkovich:

если горит один зеленый значит он видет ай2си , если оба диода то значит нет сигнала по шине , я так понимаю что речь идет о каких то не обычных регуляторах ( которых я еще не видел 8) ) , там шина ай2си разведена на общей плате ? То что в разводке все верно здесь сомнений нет так как у меня все работает , но я использовал тот пакет прошивок что был на аиркаме , каждый рег шется своей прошей ! под первый номер своя под второй своя под третий своя и тд , + в них то что нет никаких отсечек и если что то горит в дым 100 процентов а неотсекает в самый неподходящий момент , если все правильно подобрано (мотор-винт) то все работает как часы Тик-Так 8)

Стукни в личку , глянем

Володя, я тебе скинул фотку на обычную почту… Стучусь в личку! 😃