Помогите разобраться что сломалось мотор или регуль!

skam111

Купил я себе Комби систему Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 Brushless Power System 5200KV/80A(Не реклама). погонял раза четыре все круто едет на ура.Потом после непродолжительного заезда остановилась и встала мертвым грузом, подошел подтолкнул поехала. в общем пока ехала все нормально как остановишься все не едет. Выключил думаю пусть полежит остынет через пару часов включаю ноль имоций ни в перед ни на зад, руль при этом без проблем. Поменял местами на приёмнике провода дабы его проверить все гуд. В общем подскажите что сломалось мотор или регуль и как можно проверить?

3 months later
Igor1979

Имел счастье приобрести Turnigy TrackStar Waterproof 1/8 Brushless Power System 2100KV/120A после подключения пробежал саваж 10 м и мотор кончился, оказалось межвитковое замыкание пришлось перематывать. Проверка мотора только измерением сопротивлений обмоток в моторе по величине сопротивлений можно судить о состоянии обмоток. Сопротивления должны быть на всех концах одинаковые, и не должны коротить на корпус. У меня из перегорело 2 обмотки из 3х Мотор просто дрожал около одного положения. По твоим признакам похоже отсутствие контакта в одной обмотке. (подключаешь 3-х фазный мотор к сети 220 V и для запуска нужно его крутнуть).

22 days later
Стриж=

Извините, что влезаю… у меня вот тут rcopen.com/forum/f20/topic340984 похожая проблема

Igor1979:

Мотор просто дрожал около одного положения.

только неисправность проявляется в разных положениях, но с мотором вроде бы всё нормально, хотя теперь я его всё же переберу и посмотрю внимательнее.