Собираю аппарат для проф съемки

cylllka
mahowik:

гЫЫЫ… ну каждый раз ржу! 😃
Несмотря на абсурдность “ленивых” топиков от новобранцев, старожилы не могут устоять от соблазна пофлудить на старнички так две-три 😄

Потому что нет “флудилки” на тему коптеров 😃 А вечером народ после работы уставший и иногда злой, хочется разрядиться

omegapraim

Хочется разрядиться надо играть в Doom3, пройти Dead Spase 1,2 или поиграть в мочилово типа Serious Sam 3)))) вот это разрядка для мозгов и злость снимает хорошо)))
После часика в Dead Spase 1,2 в темноте да еще и в наушничках хочется забиться куда нибудь под кровать, и чтоб никаких посторонних шорохов.

cylllka
omegapraim:

Хочется разрядиться надо играть в Doom3, пройти Dead Spase 1,2 или поиграть в мочилово типа Serious Sam 3)))) вот это разрядка для мозгов и злость снимает хорошо)))

Оффтоп - целый день на работе играю… работа такая. Не помогает

Gurdzhy
Dimm168pin:

я фотограф) ушло больше 2К зелени) а гопро2 вешать еще страшно))))))))))о коммерческих съемках пока речи не идет, вам тут придется провести месяца 4 что бы хоть немного совладать с теор базой, наломать рам , нарубить пальцев)

Абсолютный плюсадин по всем пунктам.))

Covax
omegapraim:

Хочется разрядиться надо играть в Doom3, пройти Dead Spase 1,2 или поиграть в мочилово типа Serious Sam 3)))) вот это разрядка для мозгов и злость снимает хорошо)))
После часика в Dead Spase 1,2 в темноте да еще и в наушничках хочется забиться куда нибудь под кровать, и чтоб никаких посторонних шорохов.

Смешно)))

Apelsin

пару месяцев курю форум и только недавно заказал комплектуху, чисто на попробовать вышло 470 зеленых, причем вроде все бюджетное заказывал, типа:
моторы РЦ таймер 2830-750 + регули РЦ таймер 30А
Раму там же взял под квада за 22уе
Пропы несколько комплектов с РЦ таймер
Контроллер криус се с гудлака (надеюсь быстро отгрузят ыыыы 😃 )
аппа турнига 9х
аккумы 2шт турнига нанотеч 4,5А 3S 40С
ну и остального понемногу.

crazygnome
Apelsin:

пару месяцев курю форум и только недавно заказал комплектуху, чисто на попробовать вышло 470 зеленых, причем вроде все бюджетное заказывал, типа:
моторы РЦ таймер 2830-750 + регули РЦ таймер 30А
Раму там же взял под квада за 22уе
Пропы несколько комплектов с РЦ таймер
Контроллер криус се с гудлака (надеюсь быстро отгрузят ыыыы 😃 )
аппа турнига 9х
аккумы 2шт турнига нанотеч 4,5А 3S 40С
ну и остального понемногу.

Как это сочетается с требованиями автора поста?
Для таких задач - пару лет экспериментов(как я понял опыта у вас 0) и несколько сотен тысяч рублей.

Apelsin

сочетается так, что тут половина бюджета автора и только на полетать-поробовать, не говоря уже о таскании тушки и съемке.

Syberian
crazygnome:

Как это сочетается с требованиями автора поста?

Наверное, тем, что тоже фотограф? 😁

Vitaly
Roman_g:

Бюджет пока думаю не больше 30 тыс, тк сильно рисковать не хочется.Свадьбы пока особо никто не мультикоптеры не снимает, поэтмоу хочется занять рынок первым! Также буду благодарен, если кто-нибдь за бутылочку пива поможет все это скртутить и спаять, тк с паяльником у меня опыта 0 ((

Рыдал

Apelsin
Syberian:

Наверное, тем, что тоже фотограф? 😁

неее, я не отношусь к тем, кто купил зеркалку и сразу стал фотографом 😃
Мне просто полетать, мечта детства была собрать ру ветр, в далеких 80-х, но тогда она не осуществилась, зато сейчас коптеры-шмоптеры куда как интересней 😃

Piranha
Vitaly:

Свадьбы пока особо никто не мультикоптеры не снимает, поэтмоу хочется занять рынок первым!

Бугага, мы снимаем,) так что с первенством Вы опаздали 😃 ввв.skycam.про (не реклама ниразу) 😉

SovGVD
Piranha:

Бугага, мы снимаем,) так что с первенством Вы опаздали

можно занять одну из ниш всеравно, типа low/mid/high-end съемка =)

Covax

Вот если кто придумает коптер, размером чтобы на нем невесту можно было бы украсть, а потом легально, в соответствие с православными традициями, требовать с жениха выкуп, вот это будет вполне прибыльно и главное СВЕЖО и ПЕРВОПРОХОДНО 😃

Vladonius
  • свои 5 коп…
    Узнал о коптерах, посмотрел видосы, покурил форум и решил, - Вот оно! И хобби и деньги! Тем более в нашем мухосранске данной темы вообще нет. Не откладывая в долгий ящик, позвонил бывшему однокурснику, который работает видеооператором, ну и свадьбы тоже снимает. Обсудили, детали/варианы - идея супер, нужно срочно захватывать рынок. И понеслось…
    Бюджет раздувать не хотелось, первоначально всё укладывалось в 1-1,5 к$. (гекса dji 550 с назой 21т.р. подвес 15т.р., акки ~10т.р., ну и аппа ещё одна т.к. планировалось раздельное управление), но всё более вникая в тему, бюджет рос оч. быстро.
    Аппартура нужна серьёзнее чем ХК-6 и турнига-9, стоковая сборка Dji 550 не потянет полезную нагрузку в 1,5 кг., телеметрия мне + фпв для оператора тоже нужны, подвес за 500$ - шлак, ну и т.д., моторы, регули, винты… Короче бюджет выкатывался уже из 3 к$. Это если хотеть нормальное качество и время полёта. И всё это с учётом моих ынжынерно-конструкторских мозгофф и прямых технических рук. Плюсом выползли вопросы про безопасность и законность. Тут ещё жена говорит - Сколько твой друг зарбатывает, т.е. какова стоимость услуги - 15т.р. (к примеру). Сколько будет стоить “+ с воздуха” - 20т.р. Т.е. на двоих по 10, соответственно он будет зарабатывать меньше - вопрос зачем?..
    Итог - шапками тут фиг закидаешь. И на первое место ставится хобби, а деньги… - “калымы” не исключены 😉 на развитие и ремонты.
    А тема в принципе перспективная, но затратная и опыт местных гуру, это только подтверждает.
ndn
Vladonius:
  • свои 5 коп…
    Узнал о коптерах, посмотрел видосы, покурил форум и решил, - Вот оно! И хобби и деньги! Тем более в нашем мухосранске данной темы вообще нет. Не откладывая в долгий ящик, позвонил бывшему однокурснику, который работает видеооператором, ну и свадьбы тоже снимает. Обсудили, детали/варианы - идея супер, нужно срочно захватывать рынок. И понеслось…
    Бюджет раздувать не хотелось, первоначально всё укладывалось в 1-1,5 к$. (гекса dji 550 с назой 21т.р. подвес 15т.р., акки ~10т.р., ну и аппа ещё одна т.к. планировалось раздельное управление), но всё более вникая в тему, бюджет рос оч. быстро.
    Аппартура нужна серьёзнее чем ХК-6 и турнига-9, стоковая сборка Dji 550 не потянет полезную нагрузку в 1,5 кг., телеметрия мне + фпв для оператора тоже нужны, подвес за 500$ - шлак, ну и т.д., моторы, регули, винты… Короче бюджет выкатывался уже из 3 к$. Это если хотеть нормальное качество и время полёта. И всё это с учётом моих ынжынерно-конструкторских мозгофф и прямых технических рук. Плюсом выползли вопросы про безопасность и законность. Тут ещё жена говорит - Сколько твой друг зарбатывает, т.е. какова стоимость услуги - 15т.р. (к примеру). Сколько будет стоить “+ с воздуха” - 20т.р. Т.е. на двоих по 10, соответственно он будет зарабатывать меньше - вопрос зачем?..
    Итог - шапками тут фиг закидаешь. И на первое место ставится хобби, а деньги… - “калымы” не исключены 😉 на развитие и ремонты.
    А тема в принципе перспективная, но затратная и опыт местных гуру, это только подтверждает.

Ответ просто Суер, в точку! Сергей Covax - ради только одного этого сообщения стрит тему закрепить в „Точке входа …”

ГРИНЯ
Roman_g:

Свадьбы пока особо никто не мультикоптеры не снимает, поэтмоу хочется занять рынок первым!

Опоздали))) много кто снимает в Москве, я и сам грешен proflycam.com ( не реклама вообще и ни разу) Как правильно написали выше, это в первую очередь хобби - а уж остальное кто как горазд 😃

Roman_g

Ну нафлудили много,а ответ по делу только 1.
Вообщем наверное проще найти студента с коптером и за пару тыщ просить полетать с камерой,тк самому видимо долго без опыта разбираться

SovGVD
Roman_g:

проще найти студента с коптером и за пару тыщ просить полетать с камерой

в общем удачи и да хранить Летающий Макаронный Монстр новобрачных

fidller

вообще да проще кого то просить, об этом говорилось на одном из мастер-классов по видео съемки в питере. Типа аппарат сложный, легко точно не будет, тем более если не в модельной теме. Поддерживаю что бы тему закрепить в FAQ

crazygnome

ого, а что за мастер классы, где про мультикоптеры рассказывают?