KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Divel
ВлАс:

Спасибо огромное за помощь и оперативность! Не ожидал такого быстрого ответа!

ВлАс

Как это выглядит на плате смотреть ЗДЕСЬ и вообще эту страницу надо изучить и оставить в закладках, много вопросов отпадают сами-собой

IronBee

а я решил что проще купить)
на ебеях цена готового ниже чем у нас цены коннекторов в магазинах.
только подождать нужно))

Divel
IronBee:

а я решил что проще купить)
на ебеях цена готового ниже чем у нас цены коннекторов в магазинах.
только подождать нужно))

Так дело в том что заказывал с переходником, а пришел без. И ждать невмоготу уже.

IronBee

А не подскажите, кто как свою плату защищает от влаги?
просто сейчас зима, и падения в снег могут окончиться плачевно…

BRUL

я пшикнул балончиком для обработки плат и электроприборов. В КЕМПЕ брал - там можно глянуть, а то на даче валяется, не могу точно сказать как называется… Специально для обработки и защиты типа сделана, и естественно - НАНО, ну да ладно, главное - работает, уже купались!!! Ща гляну, может ссыль дам…
Во: “смазка диэлектрическая… Вытеснитель влаги…”

IronBee

А реги можно такой штукой обработать?
На авто я заливал ПКТД, но для квадра мне кажется это будет тяжело…

ehduarg

Реги и обрабатывают. Но я еще не купил.

ВлАс

Как-то писали, что можно аквалаком обработать, я пробовал, когда высыхает, дает толстую прочную пленку, водой потом не размочишь, тестером не звонится. Пока регули не вскрывал, ограничился тестовой платкой.
Да, самое главное не залить разъемы, а то краш по другой причине статься может

ehduarg

Ну дак и лаком для когдей покрывают, но все же думаю спецсредства лучше.

8 days later
oleg167

Добрый день!
Купил такой квадрик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Включаю пульт, подключаю батарею, делаю арминг движков. Но происходит такая фигня, если газ даю медленно, то начинают крутиться все моторы, а через секунду правый верхний останавливается, а может и вообще не крутиться (если очень медленно газую, то может ещё и правый нижний останавливаться). Если быстро газую, то останавливается через несколько секунд. В чём причина?

ВлАс
oleg167:

В чём причина?

Либо не правильно моторы подключены, либо не в ту сторону крутятся, либо не тот тип квадрика выбран

Viktor_Kraikov
oleg167:

Включаю пульт, подключаю батарею, делаю арминг движков. Но происходит такая фигня, если газ даю медленно, то начинают крутиться все моторы, а через секунду правый верхний останавливается

ESC откалибровали ?

ВлАс
Viktor_Kraikov:

ESC откалибровали ?

Если мотор останавливается, то калибровка тут не при чем. Я с этой платой много экспериментов проводил, у меня она даже взлетала на настройках +, когда рама Х, но правда потом кувырок был.

ssilk
oleg167:

В чём причина?

Возьмите квадрик в руку (снизу), запустите моторы и покачайте квадр влево-вправо, вперед назад… Если нижние мотры будут увеличивать обороты, значит все нормально работает… Естественно, это надо делать с включенным селфлевел и оттриммированой аппой… А если селфлевел выключен, то он и будет какие то моторы выключать (думает, что вбок летит)

Viktor_Kraikov
oleg167:

Вот видео

Было у меня похожее, когда менял термоусадку перекосил алюминиевый радиатор и замкнул (проявлялось случайно в зависимости от вибраций) два вывода, при этом мотор вел себя также как на видео и сильно грелся ESC и сам мотор.

IronBee

Неожиданно контроллер перестал видеть сигналы с приемника.
Провода вроде целы, приемник рабочий, при подключении серв ко всем каналам, крутятся нормально.
В receiver test все 0. Никакой реакции на стики.

a_a
oleg167:

Вот видео

Да, скорее всего с регулем что-то не так.

oleg167
a_a:

Да, скорее всего с регулем что-то не так.

Написал в поддержку ХК, выслали новый мотор, сказали, что дело в моторе. А меня терзают сомнения.

ssilk
oleg167:

А меня терзают сомнения.

И правильно, в моторе обычно нечему ломаться, да еще так фигурно, то крутится, то нет…
От меня +1 к версии о регуле…

oleg167

Сейчас опять попробовал. Если резко дать газ, то всё работает и коптер летает нормально, а если медленно, то могут и три мотора перестать крутиться. ХЗ, что может быть.

a_a
oleg167:

Сейчас опять попробовал. Если резко дать газ, то всё работает и коптер летает нормально, а если медленно, то могут и три мотора перестать крутиться. ХЗ, что может быть.

На самом деле может быть все проще: попробуйте увеличить Misc. Settings —>Minimum Throttle