GPS-приемники для квадрокоптеров

Creator
kestrel:

А что эти Медиатеки реально не дают улетов? Или просто отзывов от “улетевших” по ним пока нет?

Сергей, в ветке про Валкеру есть мой отзыв и обзор по медиатеку. И что нужно перепаять в том числе.
Не забывайте…все НЕО кроме 8-го “однорежимные”, а медиатек 3333 гибрид. Т.е. позиционируется по 2 системам - GPS и Glonass.
А это поверьте МНОГОГО стоит

kestrel

Спасибо, тёзка!
И вообще всем спасибо.
Уже списался с человеком по ссылке выше - буду брать у него уже готовый Медиатек.

rank

А где можно найти готовый мелкий приемник на 3333 чипе? Желательно из европы ну или китай.

Creator
kestrel:

буду брать у него уже готовый Медиатек.

Кабель придется переделывать. Разъем подключения к Devo - ОТЛИЧАЕТСЯ

kestrel

А я не к ДЕВО. Я буду брать АПМ2,6

Жаль только придется отдельно компас покупать и куда-то его еще собачить.

Вадимм
kestrel:

Я буду брать АПМ2,6

Я бы взял полный комплект, там где берете Медиатек.

mataor
kestrel:

Жаль только придется отдельно компас покупать и куда-то его еще собачить.

у омегапрайма с компасом модуль, насчет остальных - хз

omegapraim

Ну для начала я и Алексей делаем модули не вместе, у меня компас на модуле есть, но проблема в том что отправляю я только по России собственно поэтому и не стал предлагать.

Это для разъяснения ситуации.

kestrel
omegapraim:

отправляю я только по России

А жаль…

devv

Держу в руках Mediatek 3339, что обсуждается по ссылкам выше
Вижу стрелку и площадки для деталей, контакты SDA, SCL
Думаю возможна реализация и с компасом на одной плате

kestrel

Задумался:
А нужен ли мне вообще в моих широтах этот ГлоНАСС?

Вот скрин с моего планшета Asus MeMo7 (у планшета двухдиапазонный модуль работающий и с GPS и с ГлоНАСС одновременно).
Ни одного спутника ГлоНАСС, как видите, я не обнаружил над собой.

omegapraim

эммммм, а вы на улице тест делали или с окна?

kestrel

С окна. Только что.
“Янки” планшет поймал мгновенно.

Выйти на улицу?
Я живу в самом центре города. Уйти в поле возможности сейчас нет.

omegapraim

чтобы видеть всю группировку спутников нужно на улице стоять… Достаточно просто выйти на место тип футбольного поля, сегодня не обязательно.

Мы пользуемся данными приемниками еще по одной причине, пока там провительства друг друга обвиняют и санкции гоняют у нас в стране gps не всегда хорошо работать стал. поэтому такие приемники просто доп гарантия что хоть сколько но спутников поймает.

Rabbit_Fly
rank:

А где можно найти готовый мелкий приемник на 3333 чипе? Желательно из европы ну или китай.

Из европы есть тут
рекомендую ублокс 8мой серии. Сами на нем сидим

kestrel

Ну я живу на предпоследнем этаже. Только что спустился на улицу и вышел на открытое место.
Ни одного ГлоНАССа. Спят наверное ГлоНАССы - поздно уже…

Янки вот один добавился с улицы…

По-ходу мне нужно брать 7-й НЕО и не париться мозгами. Улучшить я в моей широте ничего не улучшу…

omegapraim

а у вас какой асус на пероцессоре интел или на процессоре медиатек? а то у последнего не гибридный приемник.

Вадимм
kestrel:

Asus MeMo7

Судя по отзывам на 4пда, веру ему нет, и ни одного отзыва что нашел ГЛОНАС))))) он и GPS не ахти ловит))))

kestrel:

Улучшить я в моей широте ничего не улучшу…

Что то мне подсказывает, что в связи с международной обстановкой, как раз Глонас у Вас должен быть))))

kestrel

Да как раз наоборот. Нас санкции США не касаются. Наоборот, нас поощряют а не санкционируют. Мы в Европу стремимся а не в Таможенный Союз. Но не будем о политике…

А модель планшета ГлоНАСС ловит. Подтверждено многими владельцами прибора на форумах. Да и сама фирма ASUS помпезно презентовала его год с хвостом назад как первый в мире из планшетов поддерживающий сразу два стандарта.
К чипу процессора это отношения не имеет. А так да 7-ка на процессоре Медиатек, а 10-ка на Интеле. Но это процессоры самого планшета а не спутникового модуля.

omegapraim

Лан пофиг, это сейчас не главное, может есть еще ктото у вас у кого есть приборчик с гибридным модулем, попробуйте сравнить.