GPS-приемники для квадрокоптеров

skydiver

Ну кстати если страдать перфекционизмом, то крышка чуть-чуть, но прием ухудшит. А так красота:)

ALEXSEI
skydiver:

то крышка чуть-чуть

Да он по сравнению Neo6m ловит спутники в любой части квартиры , Neo только на окне .

alexeykozin

Спасибо Алексей за идею и реализацию.

у меня тож новости “с фронтов”
пытался найти производителя пластиковых изделий по готовой 3д модели чтобы не грузить серийной рутиной дизайнера.
многие предлагают различную 3д печать, но очень дорого выходит каждый экземпляр.
по москве общался за 40тр делают форму и 300р каждый корпус. счел что дорого.
стал искать у китайцев 8000 долл форма под горячее литье и 3 долл каждое изделие из абс пластика. при заказе на 16000 баксов форма бесплатно.

на фотке экземпляр корпуса отлитого в силикон, двухкомпонентный пластик, холодное литье

стойка с хоббикинга, удобная - складывается. нижняя цанга откручивается и стойка укладывается под 90 градусов, в опоре подпружинненый шарик

ALEXSEI
alexeykozin:

но очень дорого выходит каждый экземпляр.

Выключатели покупал по 58руб , так что дёшево и сердито .
Даже хотел покрасить в чёрный цвет краской Rit Black

omegapraim
alexeykozin:

Спасибо Алексей за идею и реализацию.

у меня тож новости “с фронтов”
пытался найти производителя пластиковых изделий по готовой 3д модели чтобы не грузить серийной рутиной дизайнера.
многие предлагают различную 3д печать, но очень дорого выходит каждый экземпляр.
по москве общался за 40тр делают форму и 300р каждый корпус. счел что дорого.
стал искать у китайцев 8000 долл форма под горячее литье и 3 долл каждое изделие из абс пластика. при заказе на 16000 баксов форма бесплатно.
стойка с хоббикинга, удобная - складывается. нижняя цанга откручивается и стойка укладывается под 90 градусов, в опоре подпружинненый шарик

купите себе 3д принтер и печатайте корпуса сами))))

Илья_Петренко

Доброго времени суток всем))у меня ublox gps 7N, заявлено что он принимает либо gps либо глонасс, так вот как происходит переключение расскажите поподробнее или ссылочку если можно на процесс переключения))спасибо))

alexeykozin
Илья_Петренко:

Доброго времени суток всем))у меня ublox gps 7N, заявлено что он принимает либо gps либо глонасс, так вот как происходит переключение расскажите поподробнее или ссылочку если можно на процесс переключения))спасибо))

в ю-центре вкладка конфигурация

Yden

пройдя по ссылке выше обнаружил интересный пост
цитирую
[QUOTE=
Если не найдете возможности решить Вашу задачу, могу Вам посоветовать обратить внимание на модули, которые можно использовать на той же PCB, что и u-Blox.
Это модули SIM68M от SIMCom: mt-system.ru/catalog/…/sim68M
[/QUOTE]
кто знает верно ли это утверждение и правильно ли я его понял?
т.е можно на плате с u-blox отпаять чип и запаять туда чип SIM68M и модуль станет мультисистемным , при условии, что антенна способна принимать сигналы GPS и GLONASS

omegapraim

нет это утверждение не верно, покрайней мере для 6х ублоксов, вообще надо смотреть как по ножкам но 90? что он не совпадет, даже корпус другой…

ssilk
alexeykozin:

стойка с хоббикинга, удобная - складывается. нижняя цанга откручивается и стойка укладывается под 90 градусов, в опоре подпружинненый шарик

То еще дерьмецо, я за месяц 3 таких ушатал… Либо поворотное ушко обламывается, либо оська выпадает, но в любом случае шарик с пружинкой теряются через 5-6 складываний…

omegapraim
petrochen:

По ссылке писали, что SIM68M совместим с U-Blox MAX-7Q. И судя по даташитам это действительно так.

По выводам вроде похожа.

serenya
ssilk:

То еще дерьмецо, я за месяц 3 таких ушатал… Либо поворотное ушко обламывается, либо оська выпадает, но в любом случае шарик с пружинкой теряются через 5-6 складываний…

У меня нормально работает, шарик подпружиненный правда способен удержать только вес самого крепления, при утяжелении GPS модулем на штанге толку от него 0.

alexeykozin

а меня прикололи. Друг сказал что моя антеннка на ножке похожа на гриб. Мол ты фанатеешь от грибов поэтому и коптер у тебя с “грибом” (он знает что я любитель за грибочками прогуляться)
честно говоря немного обидно.
подражал не грибу а А-50

GrafSher
alexeykozin:

Друг сказал что моя антеннка на ножке похожа на гриб.

Значит надо под мухомор раскрасить. 8)

Free14

Здравствуйте прикупил Ublox NEO-7M без компаса. подключил к APM 2.6 работал странно долго ловил спутники и т.д. решил залить в него конфигу 3DR-Ublox.txt .нооо забыл слить родную )) и теперь таков результат в принципи все работает в МП все видит (HDOP 1.4 \ 2.0) в Ublox 3D есть, показывает координаты и PDOP, вся остальная инфа отсутствует. Но на самом GPS перестала моргать лампочка зеленая, красная горит отлично. Может кто подскажет как перепрошить его через APM или у кого есть конфига родная а можно и мод.

Artteth

Ребят приехал МИКРО жпс с магнетометром


banggood.com/…/HKPilot-Micro-GPS-And-Compass-Modul…
Уже минут 15-20 на подоконнике с открытым окном лежит а лампочка фикс на нем не загорается
В описании написано что Прошивка есть и все рабочее
К проге на компе подключал какие-то два три американских флага появляются но фикса нет
Может его прошить все-таки ? Если да то может кто подсказать прошивку а то я как не ищу то мне попадаешься несколько прошивок и я не знаю что шить
Заранее спасибо

alexeykozin

непонятно почему дырка где должен выходить штырь антенны - пустая
внутри припой есть но по фото не скажешь есть там штырь или нет
прозвоните тестером от этой дырки до центального штыря антенны с обратной стороны