GPS-приемники для квадрокоптеров

zis
Shuricus:

Он должен быть из немагнитного материала и никак не влиять на компас. Его можно отпаять, уверен значения будут те-же.

На BN-880 припаян алюминиевый экран.

alexeykozin
Jade_Penetrate:

Чтобы с отключенной инерциалкой коптер нормально держал позицию - нужно загрублять реакцию на gps (loiter P, верно?), иначе, если задержка измерений будет превышать скорость реакции, может возникнуть унитазинг/колебания вокруг позиции.

да, желательно, пропорциональный или рэйт. иначе и есть эффект который я в шутку зову “гоняет муху в радиусе метра”
собственно суть умного округления в том чтобы не уменьшать пиды лоитера

integro

Мужики, какой лучше брать жпс
из этих моделей есть достойный :

N8M c EEPROM и LNA

напишите конкретно модель.
Я поискал и приметил такие
на фото

И второй вопрос накрылся
стабилизатор на gps
но без схемы понять какой используется не понятно.
заменил на такой MIC5205-3.3YM5 150mA 3.3V CMOS Low Iq Low-Dropout Voltage Regulator не заработал . На выходе нет питания.
Может кинете ссылку на схему ublox lea-6h чипа

alekseii
alexeykozin:

если не ошибаюсь Дмитрий Котвицкий свой модуль на чипсете медиатек 3333 с антенной 35*35мм как раз для этого контроллера с прошивкой делал

Всем доброго времени !
Алексей (alexeykozin) а Ваши модули (просто он у меня есть, брал F4BY) на чипсете медиатек 3333, не пойдут для работы с контроллером AIOP v2 с маховиком ? (контроллер идёт, пока разбираюсь)
Заранее спасибо !

Hyperion

вот тоже ломаю голову. В чистом поле ХК Lea6h работает отлично. Коптер висит как прибитый. А при полетах возле зданий - спутники пропадают. Раз вообще словил FS по GPSу.
Ломаю голову на что проапгрейдиться. ХК козлы не ставят LNA в GPS. Возможно из за этого спутники теряются. Усугубляет то что 3DR предлагают конфиги для 6 и 7 серии. На 8ю серию конфига нету, то есть официально как я понимаю оно не поддерживается. Соответственно танцы с бубном. Наверное все же 7ю серию с LNA закажу… Хотя конечно хочется GPS+Glonass 😃

SkyAK

Есть crius aio pro v1.1, и как выше описали, наверное куплю мтк 3333 для удержания позиции и возвращения домой (поставлю вий от маховика).
Но что делать то с ОСД? У неё же свой жпс и рядом они не подружатся наверное?
И один жпс на двоих точно не вариант 😵

newdream

Господа, а не подскажете где приобрести gps на mtk 3333, ссылочку если можно. Извините за небольшой оффтоп, но…
На данный момент стоит ublox neo6m (AIOP + mahowii 3.1), спутников ловит 8-9, альманах загружал, настройки, как приведено на multiwiifaq.ts9.ru выполнял.
При включении режима gps hold начинает “уплывать в сторону китая”. Никак не хочет удерживать позицию. gps home включать пробовал, тоже абсолютно непонятное поведение. Судя по карте почему-то квадрик “прыгает” с одной позиции на другую… П.С. Режим head free вместе с баро работает хорошо…
Не подскажете, проблема кроется в модуле gps или же в чем-то ином?

SkyAK
omegapraim:

а миним осд купить не?

Эта ОСД уже три года валяется, исходя из этого, что делать то?

5yoda5
SkyAK:

Эта ОСД уже три года валяется, исходя из этого, что делать то?

Ну так - подключайте камеру, ФПВ передатчик, и летайте с двумя GPS модулями.

SkyAK:

поставлю вий от маховика

Это уже не Ардукоптер…

SkyAK
5yoda5:

Это уже не Ардукоптер…

а чем эта прошивка смущает?

Маяки разнести на раме как можно дальше?

5yoda5
SkyAK:

а чем эта прошивка смущает?

Я перепутал, думал что находимся в ветке ардукоптера…😕
Нет, не смущает ничем.

vargcop1

Друзья добрый день подскажите пожалуйта а как к Aio подключить gps приёмник и магнетометр (типа neo 8m), и не будет ли встроенный в плату магнетометр мешать?

integro

добрый день, подскажите, пожалуйста
Может есть схема на чип 3DR uBlox GPS LEA-6H
полетел стабилизатор PESI
заменил MIC5205-3.3YM5 150mA 3.3V CMOS
но ток не доходит до стабилизатора.
Хотел отнести на ремонт, но требуют схему, LEA-6H

Yden
integro:

добрый день, подскажите, пожалуйста

если мне память не изменяет то у PESI и mic5205-3.3YM5 разный уровень включения на одном нога должна быть замкнута на 0 на другом на VCC собственно из-за этого он и не запускается

integro
Yden:

если мне память не изменяет то у PESI и mic5205-3.3YM5 разный уровень включения на одном нога должна быть замкнута на 0 на другом на VCC собственно из-за этого он и не запускается

Может есть схема LEA-6H
Те что на сайте 2 даны не подходят.

Yden

схемы нет убедись сначала в правильности замены стабилизатора, у тебя стабилизатор скорее всего впаян не правильно

7 days later