TBS Discovery - квадрики для FPV

seregamsk
Андрей68:

Вот такой–

Там мощность ещё от прошивки зависит, у вас может быть EU версия с пониженной мощностью передатчика.

alt
seregamsk:

Там мощность ещё от прошивки зависит

И от местности. Помехи. У меня их вооще нет. Тут во круг на 50 км медведь хозяин!! 😃

usup

Парни у кого апм стоит и летает четко,скиньте плиз скрин pid окошка в мишке,а то после перехода с алиен на тбс дергается на ветру как нервный.

alt
Андрей68:

По моему разобрался ,надо проверить.

Попробуй на земле. один крутит стики, другой отъедит пусть, ну вот и поймёшь примерно! 😃

usup

11 пропы влезут?кто нить ставил?

delfin0510
usup:

11 пропы влезут?кто нить ставил?

у меня стоят 12е ,но лучи под замену. у меня тбс айрмоб ,можно сделать самому ,либо купить люминтевые

PLZ2

модернизация небольшая



плюс другая сторона с XT60

usup
delfin0510:

,но лучи под замену.

я имел ввиду со стоковыми лучами

Андрей68

Сегодня облетал квадр по полной программе,в даль на 2км, в высоту на 500 м ,все нормально,летает 15-16 минут на 5A 4s ,хотел разогнать в ATI на максималку,квадр начинает разгонятся,потом делает полуоборот и тормозит.может угол превышен,другого объяснения не нашел.

bender777

Умная Naza? Или не Naza?

А какой фирмы батарея? И вообще, какой сетап?

15, 16 минут, по моему не плохо.

Андрей68

Naza Lite -прошитая , моторы - SUNNYSKY V2216 KV 900,регули Afro 30A ,пропы Граупнеры 9х5 ,Акк zippy синие 5А

pinco

у меня обычная овечка в таком сетапе на Haзе2 с переделанным подвесом Тарот 2Д и воздушной частью GS на пропах 10" летал 12-13 минут

мне не хаватало(((

usup
Андрей68:

летает 15-16 минут на 5A 4s

не мало?у меня на 3s столько же летает,сколько полетный вес?

Андрей68:

Граупнеры 9х5

а что так?эти моторкам минимум хотя бы 11 пропы нужно

Aleksandr_L
Андрей68:

,хотел разогнать в ATI на максималку,квадр начинает разгонятся,потом делает полуоборот и тормозит.может угол превышен,другого объяснения не нашел.

Была у меня такая же фигня, когда ставил NAZA Lite на 250-й квадрик. Тоже разогнаться не даёт, сама тормозит кивком назад. GPS не было, естественно.
Так и не разобрался в чем причина.

delfin0510
usup:

эти моторкам минимум хотя бы 11 пропы нужно

если акум 4 банки,то погорят они с 11ми пропами. они и с 10ми пропами на 3х банках чуть чуть греются,но в пределах допустимого

usup:

я имел ввиду со стоковыми лучами

на стоковые лучи на раму тбс или его клона в прямом смсысле слова станут только 10е пропы,это ели без доработок. а так вариантов масса ,начиная от замены лучей на алюминий или тбс моб ,и заканчивая установкой удлиняющих площадок под поторы на родные лучи

usup
delfin0510:

на стоковые лучи на раму тбс или его клона в прямом смсысле слова станут только 10е пропы,

ну вроде с 10-ми между концами пропов еще 2,5-3 см имеются,11 должны влезть,вот только низнаю как скажется такое близкое расположение

Андрей68

наверное маловато, Вес 1.7 кг.с аккумом, хочу попробовать пропы 10х3.8 ,но они мягче, мне кажется он может потерять в стабильности и резкости.Еще вопросик,у кого какими болтами крепятся лучи,у меня м3 ,лучи не оригинал покупал раму б/у

delfin0510
Андрей68:

он может потерять в стабильности и резкости

гейны перенастроите и все в норме будет. хотя скажу честно,сам того не зная угробил три пропа ,поменяв пропы с 11го на 12й размер. Благо умные люди подсказали где рыть. перенастройка гейнов исправила ситуацию.

pinco

стандартные винты для крепления лучей М3

на удлиненных нонеймоских лучах с Гудлака М2,5

я как-то крашанулся из-за того, что лопнули нейлоновый лучи (правда у меня моя овечка имеет полетный вес 3 кг.)

KLAndy

Пришел приемник Futaba R6303SB, но не можем его привязать ни к одной аппе (Futaba 12Z и T8UP с ТМ8 модулем)- диод на приемнике мигает зеленым.
Манипуляции с кнопкой на приемнике и другие “танцы с бубном” ничего не дают.
У кого-нибудь были такие проблемы?

Citrin

Владельцы ТБС подскажите.
Аккумулятор у всех стоит в задней части?
И какой максимально 4S влазит?
Нет ли перевеса?

Собрал на клоне себе ТСБ)
Удлинненные лучи карбон под 12 пропы.

alt

Только вот сегодня заметил, что двигатели смотрят немного по углу наружу. Если их свести, и немного будут смотреть внутрь, это устойчивость придаст?

usup

тоже есть такая тема,рама клон тбс с али?если двиги наклонить внутрь аппарат станет более устойчив особенно ближе к земле,я их резиновыми прокладками свел))

Андрей68

Я тоже заметил,мне кажется в полете под нагрузкой они выравниваются,лучи играют