Caipirinha FPV Mini Wing - новое крыло от TBS

Zont

Новое крылышко от TBS! Размах уменьшили до 850мм, есть место под камерки.

магазин:
dronesvision.net/…/1391-team-blacksheep-tbs-caipir…

Цена вопроса - 100 USD + доставка.

Что скажет общество? Или уже боян? 😃

Пока эта модель мне кажется отличным решением для каждодневных полетов (помещается в багажник), да еще и ГоПро таскает.

ehduarg

Х-5 наверное предпочтительнее. В таком размере и кесла склеить также летать будет. ИМХО.

Dacor

Чего то денег они таких хотят за свою модель!

2 months later
slovopotam

Случайно стал обладателем сего крыла. Делал заказ на кейс для квадрокоптера и не заметил, что не отправляют в РФ. Когда посчитали доставку, ужаснулся и заменил тем, что первое попалось 😃

Доехало крыло без проблем и повреждений. Однако качество изготовление и комплектация совершенно не тянет на свою стоимость.

Электроники подходящей нет, поэтому фотографии сборки выложу позже. Пока то что есть.

Kwazimoda

Тоже посматривал на это крыло. Мне казалось, качество должно быть на уровне.
А если ли похожие альтернативы для FPV крыла из EPP размахом до 1 метра, для таскания GoPro?

samabs

Я Вжика за два вечера сваял. Оказалось крылья очень легко готовить! 100$ жлобом себя не считаю, но это борщ.

slovopotam

По качеству. Сравнивать Caipirinha особо не с чем, есть только Skywalker 2013. По моему мнению у последнего качество формования на уровень выше. О комплектации вообще молчу, за 100$ нам предлагают самим вырезать детали из куска поликарбоната и зажали тюбик китайского клея 😃

Хотя одна деталь понравилась. Вставки в типовые вырезы для батареи, камер курсовой и ГоПро на тот случай если компоновку менять нужно.

drozd79

Денис, а элероны из чего сделаны? Тоже смотрел себе крыло для близко и низко, но решил для начала взять TecnoSumo c ХК, понять нужно ли мне вообще крыло или нет ))) .

slovopotam

Александр, не могу точно сказать из чего элероны, слишком мало опыта. Но очень легкие и прочные, точно не пена. По все длине круглые вырезы и обтянуты пленкой. Постарался сфотографировать.

ehduarg

Ну дак бальза, можно утюгом подтянуть не касаясь.

slovopotam

Вчера получил на почте TBS Caipirinha Electronics Pack. Покупал в onedrone, получилось дороже чем у TBS, но зато доставка всего 8 дней.
В наборе:

  • пропеллер Graupner 8x5L
  • мотор на 2000 kv, из обозначений только TBS CAIPIRINHA
  • ESC на 12A (хотя на сайте указано 15А), тоже под маркой TBS CAIPIRINHA
  • серво “noname” TBS CAIPIRINHA 9g

Серво собираюсь поставить Futaba S3114, как раз лишние 2 штуки есть.

24 days later
freefly

А что касается геометрии и летных качеств? Крутка у крыла имеется? А отрицательный угол установки консолей?

1 month later
andrew_psch

а в чем преимущество крыла перед самолетами?

авсенев

Из моего опыта -преимущество только одно - легко входит в багажник. При полетах с камерой и без стабилизации происходит “рысканье” по курсу, так что видео получается дёрганым. Причем с земли полет выглядит абсолютно стабильно. Крылья - SWIFT 850мм и 1200мм.

freefly

Еще преимущество в спиральной устойчивости. Грамотно настроенное ЛК не знает что такое штопор и сваливание.
Крылья бывают разные, не стоит всех равнять. Свифт имеет большую стреловидность - следствие - ярко выраженное рыскание.
Крылья с меньшей стреловидностью не так сильно “рыскают” - но приходиться очень точно подбирать ЦТ - иначе будет неустойчивость по тангажу.

11 days later
Faceless

тоже хочу купить такое же крыло. Почему говорите что у TBS всё дорого? Я думал что они наоборот продают недорого всё. сравнивал пока что только по карбоновым пропеллерам для квадрика. По крылу что кроме 100 баксов нужно еще купить?

cstrike

тоже задумываюсь купить его, но куда там автопилот ставить? место есть?
хочу поставить EagleTree Vector

slovopotam
Faceless:

тоже хочу купить такое же крыло. Почему говорите что у TBS всё дорого? Я думал что они наоборот продают недорого всё. сравнивал пока что только по карбоновым пропеллерам для квадрика. По крылу что кроме 100 баксов нужно еще купить?

За 100 баксов только крыло. Сервы, двигатель, проп, клей, тяги, кабанчики - это все отдельно покупать.

cstrike:

тоже задумываюсь купить его, но куда там автопилот ставить? место есть?
хочу поставить EagleTree Vector

Александр, разгребу работу, сфотографирую что у меня получилось 😃
Место есть, но только на скотч сверху. Отлитые в пене выемки заняты видео и РУ, Новые резать жалко 😃 Я еще не летал на нем, но в качестве АП планировал Игл. Получается некрасиво, много проводов. Продавец у которого покупал (ОнеДроне) сказал, что летает на FY-DOS + Хорнет. С вектором тоже я думаю хорошо будет.

Главное преимущество это крыла - размер. Но в тоже время и самое проблемное место.

Faceless

Да. мне бы хотелось все что нужно для полета+FPV на дальние расстояния. Кроме очков. а вообще-аналоги дешевле стоят того что предлагают они с крылом?. Или дешево всё равно не на много выйдет? В Принципе, если выйдет баксов 400 то нормально.
приемник от аппы есть запасной на 2,4 ГГц.

slovopotam

Сергей, это крыло точно не пойдет на дальние расстояния. Посмотри лучше на X7 или Фантом. Я Капри купил по случайности (глупости) и планирую его только для тренировочных полетов - близко и низко.

Посмотри это видео. Будет понятно его реальные размеры и расположение оборудования.

.

Faceless
slovopotam:

дальние

наверное не окончил свою мысль. дальние для меня расстояния сейчас-ограничены радиусом действия аппы. тоесть 2 км максимум наверное.
чувствую надо читать про это всё, не отделаться просто так… покупкой.

Kozhenkov

Кто-нибудь пилотировал его? Каковы впечатления?

MikeWell
Kozhenkov:

Кто-нибудь пилотировал его? Каковы впечатления?

Геннайди, посмотрите на youtube - там уйма занимательных видео с данным крылом!

Есть и любительские видео, менее красивые, но тоже вполне информативные. Вполне себе конкурентоспособен Вашему SkyWalker X5, единственный недостаток TBS - их цена. Столкнулся при заказе Discovery, что сам носитель, что все оригинальные запчасти довольно дорогие, но можно на носитель вешать и альтернативные варианты силовой установки и винтов, тогда получится дешевле.

siderat

Интересно какой взлетный вес у него, кесл 32 примерно такой же по размаху, уже летит кирпичом при весе более 400гр.