У кого был Пайпер Clipped Wing- что это за крыло?

El_Chupacabra

Купил 40-й Пайпер, КИТ от “великих самолетов”. Размах крыла 76 дюймов. Там в аннотации как то вскользь упоминается это самое clipped крыло, и дескать, размах тогда поменьше, а пилотажные качества повыше. Но в мануале описывается только постройка обычного крыла. Наверно я и буду строить обычное крыло, поскольку в данной модели меня привлекают в первую очередь немаленький размер птички и копийность полета, а не его пилотажный потенциал. Тем не менее, интересно, чем отличается эта модификация от обычного самолета.

Wherewolf
El_Chupacabra:

Купил 40-й Пайпер, КИТ от “великих самолетов”. Размах крыла 76 дюймов. Там в аннотации как то вскользь упоминается это самое clipped крыло, и дескать, размах тогда поменьше, а пилотажные качества повыше. Но в мануале описывается только постройка обычного крыла. Наверно я и буду строить обычное крыло, поскольку в данной модели меня привлекают в первую очередь немаленький размер птички и копийность полета, а не его пилотажный потенциал. Тем не менее, интересно, чем отличается эта модификация от обычного самолета.

дело в том, что реальный пайпер кэб имел крыло размахом больше чем последующие модели типа Вагабонд, Пэйсер и иже с ними… меньшее крыло было более чем достаточно… потом сделали и кэб с “обрезанным” крылом… пилотажные характеристики… ну, про пилотаж на кэбе речи не шло, а клиппед уже был если не Экстрой 😃) то уж гораздо более манёвренным, чем обычный кэб
есть в пиндосии цельная ассоциация… можно к ним на сайт зайтить…

El_Chupacabra

Т.е. обрезав крыло, получаем бОльшую удельную нагрузку и как следствие требуется более высокая взлетная и посадочная скорость.
Понятно. Спасибо!

lyoha

На чертеже конктретно, пунктиром показато как сделать обрезанное крыло.

Cocos

Есть у меня такой самолет, летает эксклюзивно. хочу к лету поставить его на поплавки.

gaz2121
Cocos:

Есть у меня такой самолет, летает эксклюзивно. хочу к лету поставить его на поплавки.

У меня такой же только пока в процесе сборки(красный)! 😃 А что значит летает “эксклюзивно”?какой Мотор стоит у Вас.Не могли бы, подсказать что надо сделать заранее(улучшить).?

юзеф
Cocos:

Есть у меня такой самолет, летает эксклюзивно. хочу к лету поставить его на поплавки.

Да, самолетик получился прикольный.
А не дадите ли ссылочку на магазин и что за 4т мотор и с каким винтом?
Заранее большое спасибо. 😃

Cocos
юзеф:

Да, самолетик получился прикольный.
А не дадите ли ссылочку на магазин и что за 4т мотор и с каким винтом?
Заранее большое спасибо. 😃

Двиг. OS-70, а модель “World model”, действительно есть в продаже в ПИЛОТАЖЕ.
винт 12х6.

El_Chupacabra

Т.е. это АРФ, и он идет уже с обрезанным крылом?

юзеф
Cocos:

Двиг. OS-70, а модель “World model”, действительно есть в продаже в ПИЛОТАЖЕ.
винт 12х6.

Я извиняюсь, именно Этот?
Правильно?

Cocos
юзеф:

Я извиняюсь, именно Этот?
Правильно?

Нет, не этот, а тот который под 46 двухтактник. На сайте я его не нашел, но видел в Пилотаже в МДМ, на Фрунзенской.

gaz2121

Я там и брал своего,только как-то странно именно этих клипед-,под 46 чего-то везде раскупают и с сайта фотку удаляют.Короче вот он(опять же не реклама):
theworldmodels.com/para/…/airplanedetails.php?airp… (цена пилотажа 5650р.)(мой красный 😋 😋 )

,но самое прикольный наверное,вот этот… theworldmodels.com/para/…/airplanedetails.php?airp… -очень советую обратить внимание на размах крыла!!!Модель в маштабе 1/3

юзеф

Понял, спасибо.
Но с 4 т 70-й, это немного? Рекомендованный 50-ка, или просто что было, то и поставили.
А как запас по мощности, приятно?

Cocos
юзеф:

Понял, спасибо.
Но с 4 т 70-й, это немного? Рекомендованный 50-ка, или просто что было, то и поставили.
А как запас по мощности, приятно?

Очень приятно. Движек пришлось загонять вплотную к шпангоуту для центровки, а запас по мощности пригодится для полетов на попловках.

tom_007
El_Chupacabra:

интересно, чем отличается эта модификация от обычного самолета.

Меньше крыло; как следствие становиться более похож на тренер 😃
А у мени полноценный 2100мм

Двиг 91 4Т

12 days later
юзеф

А можно снова вопросик?
На какой, именно “Пайпер”, можно воткнуть бензиныч 32 куба, весом 1900гр?
Если можно, то конкретную модель, а еще лучше ссылкой, а еще лучше если можно его купить в России!!! 😃
Спасибо.