Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

cylllka
Razek:

Поплывут не только гиры, но и аксель, по этому желательно калибровать аксель при той температуре при которой он будет эксплуатироваться. Если конечно Алексей не реализует калибровку с температурной компенсацией.

Аксель, как оказалось, не плывет так сильно. Я подвес калибровал дома, на холод вынес - горизонт ровный. И на Мультивие тоже, забыл уже когда калибровал аксель, летает нормально, главное перед стартом калибрануть гиры.

RuslanG

а кто какие кнопочки юзает. откуда думаю отпаять?

shura2000
RuslanG:

а кто какие кнопочки юзает. откуда думаю отпаять?

в комплекте же есть

RuslanG

у меня из первых, там только сенсор и сама плата. на плате маркировка под кнопку

cylllka

Небольшая нарезка с вчерашних полетух. 99% марериала с воздуха ушло в брак из за “кривоустановленного” датчика 😦 Ролл резко падал набок. Но пару кадров вырезал. Подвес притянут плотно стяжками, подложен кусочек пенопласта 5мм толщиной (читай без демпфирования).
Аксель калибровался дома, на улице +3, горизонт не уплыл. Когда понял что с воздуха ничего не получится, снял подвес и ходил снимал как летают ддругие 😃 Ниразу горизонт не уплыл. Жду следующих выходных.

youtu.be/6JvPz1h2Zpc

з.ы. Правда Ютуб как всегда из 60 кадров сделал дерганное слайдшоу.

how-eee

Небольшая нарезка с сегодняшних полетух. Ускорил, чтобы было более наглядно и менее скучно. Видно насколько влияет аксель, особенно на развороте в самом конце видео. Наверное не хватает подключения к полетному контроллеру.
Присутствует вибрация из-за крепления-присоски.
И простите что тест без зеркала 😁

100xanoff
how-eee:

Небольшая нарезка с сегодняшних полетух.

А моделька у вас серьезная…

Нужно только снаружи крепить.

Covax

Ну наконец-то Евгений свою бибику показал) Француз?)

cylllka
how-eee:

Небольшая нарезка с сегодняшних полетух.

Мде… очень круто. Хочется теперь свой коптер на шкаф забросить… 😃

piligrim-andy
how-eee:

нарезка с сегодняшних полетух.

Вот это пульт! Кнопок то сколько!😃

shura2000
RuslanG:

у меня из первых, там только сенсор и сама плата. на плате маркировка под кнопку

Первые были без маркировки. Кнопка любая подойдет, которая работает на замыкание.

merab2020
merab2020:

дома все работает, стабилизируется. Видимо у меня была версия с глюками. Завтра испытаю в полете

Сегодня вышел полетать, включаю и все верх ногами, камеру качает, по питчу разворачивается почти на +90 градусов, подключаюсь к ноуту и как бы два дня назад никаких установок не делал, все цифры на нулях. Прошиваю заново, FTDI адаптер перестает моргат, редко замигал зеленый LED контроллера (идет калибровка) и сразу же начинает бысро моргать (ошибка системы).😦
Заливаю версию 1_1 и все по маслу, без всяких проблем. 😃
Ну и впрям, не пойму в чем дело???

operstab
how-eee:

Небольшая нарезка с сегодняшних полетух. Ускорил, чтобы было более наглядно и менее скучно. Видно насколько влияет аксель, особенно на развороте в самом конце видео. Наверное не хватает подключения к полетному контроллеру.
Присутствует вибрация из-за крепления-присоски.
И простите что тест без зеркала 😁

А где летаете и куда. В Навои подбросите из Москвы?

AlcoNaft43

Народ, на фоне этого сумашествия с безколлекторными подвесам, поделитесь ссылками плиз, где реально это можно купить. Списался с aerocam.by, так они только QIWI принимают к оплате, как №№% киви, блин, в Европе. Интересует вариант для гопро3 и контроллер. Может тему временную завести, пока все успокоится и это не будет доступно в китае за полтинник?

cylllka
AlcoNaft43:

Народ, на фоне этого сумашествия с безколлекторными подвесам, поделитесь ссылками плиз, где реально это можно купить.

На сайте у Алексея, все ссылки на магазины даны, вибирайте.
За полтинник “немца” можно купить.

SerKol

Добрый день

Поигравшись в волю с перемоткой моторов задумался над залипанием и ничего лучшего не придумал, как измерить момент силы этого самого “залипания”.

Вот методика измерения

А вот результат

Njoy
AlcoNaft43:

Народ, на фоне этого сумашествия с безколлекторными подвесам, поделитесь ссылками плиз, где реально это можно купить. Списался с aerocam.by, так они только QIWI принимают к оплате, как №№% киви, блин, в Европе. Интересует вариант для гопро3 и контроллер. Может тему временную завести, пока все успокоится и это не будет доступно в китае за полтинник?

подвесы по 99 на rctimer - с моторами а контроллеры по 50на гудлаке. принимают все что хочешь.

100xanoff
SerKol:

оигравшись в волю с перемоткой моторов задумался над залипанием и ничего лучшего не придумал, как измерить момент силы этого самого “залипания”.

Вы пересчитывали плечо каждого мотора, а если делать измерения с винтом, то можно сравнивать с одинаковым рычагом и не нужно будет делать пересчет…

AlcoNaft43
Njoy:

подвесы по 99 на rctimer - с моторами а контроллеры по 50на гудлаке. принимают все что хочешь.

Мужики, я уже неделю эту тему изучаю и сам могу ответить что и где пытаются продавать. На rctimer он не доступен для покупки до сих пор. Меня интересует реальный опыт, где чего было куплено и когда пришло.

shura2000

Гудлак, к стати, как прорвало на подвесы.