Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

delfin000
vis_asta:

вот сколько тут наблюдаю за форумом

В личку отправил кусочек как оно работает давным давно в кратах оптических без вмешательства в камеру (механика - что и нужно под любую камеру в хобби, ничего нового , просто и дешево и камера цела-целёхонька, причем любая. )…но а система демпфирования еще рановато…результат не тот что нужен, и пока не дешево. Под “топор и молоток” затачивается 😁
Тот кто понимает и со слов все схватывает. А направлений реализации полно и путей этих реализаций не меньше. Главное что бы доступно было, дешево и просто. Вот в этом и цель.
Зачем тогда на Бк подвесе ставятся 1-2 легкие сервы? Ко второй серве стилус непроблема прикрутить…вот и включение видео захвата:) Проще уже некуда.

mimino

может было уже , но для тех у кого проблема с “иглой” . есть вот такая приспасоба для мотания мушек в на-хлысте.

Jantravolta
Mihbay:

Если вы хорошо читали мои посты по поводу этого подвеса, может мнеб не пришлось повторятся,
на ролл стоит мотор 5010 на него одета цанга. специально выточенная на производстве. она 5мм,

Я имел ввиду что сайте продавана RCTimer, указан диаметр 5мм для 5010 www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
А он 3,175, а ветку я внимательно читаю и Ваши посты в том числе.

Jantravolta

Прикрутил я Sony A700 с тамроном 17-50 к недоделаному подвесу (по весу прибл Марк). Вес того что на видео 1963гр. Подержал рукой за край и понял что вариант с подковой по ролу не самый плохой… но не понятно как подкову балансировать - разве что противовесами. Выдвижение зума даже незначительное сбивает баланс по питчу - нужен синхронный противовес

operstab
Jantravolta:

что вариант с подковой по ролу не самый плохой…

что значит подковой по роллу?

Piranha
Gurdzhy:

Да почитайте вы уже комменты на ХК - там пишут, что вал 4мм, а 6мм это пропадаптер.

Еще вопросы будут??? 😉

v_sergey

Просто и наглядно, с фоткой Руслана опередил.

Каким проводом мотал и сколько витков на зуб.

Piranha

Блин, я как человек крайне дизорганизованный, уже не помню сколько намотал витков но по-моему в этой теме писал, а провод 0.2, сопротивление вышло 19 ом

во, нашел таки

Piranha:

А я вот сегодня таки намотал мультистар 4830 ох и упарился перематывал раза три, сначала вчера купил 0,25 провод, на поверку оказался 0,3, лез плохо, седня поехал купил 0,23, влезло по 70 витков, сопротивлюха вышла чтото ом
По 19, завтра точно померяю! Кароче намотать еще хотябы один мотор о 24 зубах пока сил в себе не вижу

Gurdzhy
Piranha:

Еще вопросы будут???

Ну все, все - убедил.)) Смутил торчащий над колоколом хвостик, который явно не 6мм, ну и коменты.))
Если так, то это реально знатный мотор для поделок в подвесной теме.

delfin000
Piranha:

во, нашел таки

Дим, а я что не вижу глазомерно и измерительно разницы в работе, что на 12, что на 18 что на 22, что на …24 конечно и пробовать не стал. Муторно паутину вить проводом, в глазах рябить начинает и с счета сбиваешься 😃
Если вес у камеры адаптирован под силу мотора, то нет проблем. Но вот если мотор с завышенной силой к весу системы, то тут не совсем как бы айс, редко слегонца ошибается может, да и то на глаз практически не придраться.

operstab
Jantravolta:

Спасибо Иван . Я просто не так понял тебя. Я бы сделал эту подкову рамой для яв, а на питч посадил рол с площадкой для камеры и все. И питч регулировался вперед-назад, а камера влево-вправо ну и яв как обычно.

Piranha:

Еще вопросы будут??? 😉

Будт!! Скажи ка нам мил человек вал снимается или нет?? Его можно заменить на длинный?? И еще как он в работе если пробовал?? Заранее благодарен.

Piranha

Сергей, ну ты и вопросы задаешь! Ежели один кетайский человек чегото собрал, то другой, Русский человек с прямыми руками завсегда разобрать сможет:)

operstab
Piranha:

Сергей, ну ты и вопросы задаешь! Ежели один кетайский человек чегото собрал, то другой, Русский человек с прямыми руками завсегда разобрать сможет:)

Соершенно без сомнений что ты его разобрал!! Т.е. заменить мона. Ну а в работе как оно себя показало не пробовал? Просто послезавтра придут они хоть знать чего про них.

v_sergey
mimino:

может было уже , но для тех у кого проблема с “иглой” . есть вот такая приспасоба для мотания мушек в на-хлысте.

фото центральной стойки можно по крупнее и подробнее.

vis_asta

интересно какие рекомендации по намотке большого мотора (36 зубьев) ~80го размера ?
уж больно влом по несколько раз его перематывать… 😃

v_sergey
vis_asta:

интересно какие рекомендации по намотке большого мотора (36 зубьев) ~80го размера ?
уж больно влом по несколько раз его перематывать… 😃

Такой мотор и canon из серии XL с его “замечательным” балансом в сторону объектива выдержит,а контролеры от алексмос выдержат нагрузку по току???.

jekmv

гигантомания какая то пошла уже по моторам) хотя конечно цели разными могут быть…

mataor

хм… значит у 4830 и 4822 реально разные валы… вчера померил на своем - 4мм как и говорил… а вот отверстие для подшибников визуально вроде одинаковое (D-d у меня больше).

vis_asta
v_sergey:

Такой мотор и canon из серии XL с его “замечательным” балансом в сторону объектива выдержит,а контролеры от алексмос выдержат нагрузку по току???.

ну у меня свои железки 😃
я могу в них и 30 воль-то дунуть… либо через свои регули…

penkerton

Всем доброго утра и отличного настроения!

короткий вопрос, надеюсь сразу помидорами не закидаете.
нашел у себя несколько моторов
Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner
Вопрос, стоит ли с ними заморачиваться на переобмотку, кто нибудь их пробовал? а может схемой переобмотки в меня сразу кинете?

сходу в них понравилось то, что резьба под винты есть с обеих сторон - будет удобно крепить.

p.s. по усилиям, мне достаточно будет под гоупро.