Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
Anatoll:

А зачем нужен 2 сенсор?

заменяет полетный контроллер, чтобы плата знала о положении “ручки”, относительно самой камеры

Anatoll

А где можно про 32 посмотреть видео или почитать?

RuslanG

ну на сайте Алексея вся информация, а видео какого плана? работает она так же, просто там возможностей больше

operstab

И какие возможности. Скажи . Я не в курсе.

Jantravolta
operstab:

И какие возможности. Скажи . Я не в курсе.

Я тоже не вкурсе, интересно.

Dynamitry

Продолжаю бой с подвесом. Механика поправлена, удлиннен шнур датчкика более мягкими проводами (ошибки не появились), ПИД задран почти до “звона”, power на пич 210. Срывов нет. Работает так:

Что еще можно накрутить? Или хватит его теребить, и так нормально?

Jantravolta
Dynamitry:

Что еще можно накрутить?

у меня дергания по питчу выдавал аналоговый джойстик, в пропорциональном режиме, я потом его в инкрементный перевел и мертвую зону расширил , пиды до звона не надо - звон появляется в некоторых зонах наклона питча

Skoda

Всем привет. Подскажите что можно взять стоящее из подвесов на Dji-450 желательно чтоб был комплект и без лишних заморочек.

Gurdzhy
Dynamitry:

Что еще можно накрутить?

Такое ощущение, что подвес на демпферах болтается.

mozzart
Dynamitry:

Или хватит его теребить, и так нормально?

Видно, что подрагивает. Мне все-таки кажется, что проблема механического происхождения. Может попробовать снять что-то с более активной раскачкой взад-вперед? Я для проверки снимаю на раскачке металлический забор с перекладиной по центру (горизонту) кадра. Сразу все видно.

Dynamitry

спасибо за советы, друзья, никак не получается засветло домой попасть. Может завтра опробую.

Vialom

Подскажите пожалуйста есть ли возможность с пульта отключать стабилизацию?
Есть желание (не у меня) на коптере с FPV в определенный момент щелкнуть тумблером и чтоб подвес по Роллу стал параллельно плоскости модели.
То есть чтоб был полный эффект присутствия на летящей модели.

Плата Алексмос 8 бит

prppm
Vialom:

Подскажите пожалуйста есть ли возможность с пульта отключать стабилизацию?
Есть желание (не у меня) на коптере с FPV в определенный момент щелкнуть тумблером и чтоб подвес по Роллу стал параллельно плоскости модели.
То есть чтоб был полный эффект присутствия на летящей модели.

Плата Алексмос 8 бит

создайте второй профиль в котором все то же, только пид по ролу поставьте р=0;и=0;д=0.
когда необходимо -переключайтесь.

Jantravolta
Vialom:

по Роллу стал параллельно

Можно следовать за рамой и по роллу если поставить нули углов в параметрах переключения осей - во вкладке слежения.

Vialom

Спасибо, куда копать уже понятно.
И подскажите еще каким образом можно переключать профили с аппаратуры? Куда подключить и что настроить нужно?

Daredee

подскажите, на гудлакбае висит баннер, что подвес фантомовский продается со скидкой за 60 баксов вместо 75, только непонятно как купить по такой цене. может кто знает? 😃 и как вообще этот подвес?

operstab
Daredee:

подскажите, на гудлакбае висит баннер, что подвес фантомовский продается со скидкой за 60 баксов вместо 75, только непонятно как купить по такой цене. может кто знает? 😃 и как вообще этот подвес?

Я такие по 19 долларов беру правда без двигателей.

Skoda

Всем привет. Подскажите что можно взять стоящее из подвесов на Dji-450 Naza V2 желательно чтоб был комплект и без лишних заморочек. Хочется попробовать использовать камеру для съёмки видео Go-pro.
Что посоветуете?

Руслан_Прохоров

Вопрос Алексею Москаленко, когда на вашем сайте появиться мануал на русском языке для контролера 32-бит, я конечно прочитал как есть, но очень хотелось бы на родном языке.

кто может подсказать по индикации платы, хотел вывести светодиод на коробку(воткнул в разъем FLASH) светодиод светит но контролер в ошибке, горит красным. что не так сделал?

Dynamitry
Jantravolta:

у меня дергания по питчу выдавал аналоговый джойстик, в пропорциональном режиме, я потом его в инкрементный перевел и мертвую зону расширил ,

Вот у меня похоже что-то такое. Отключил пульт и полетный контроллер от контроллера подвеса, проблема пропала. Ровное видео, даже если коптер дергать резко вперед-назад. Пока не могу выяснить что именно влияет. Поздно домой с работы прихожу, темнеет, а в темноте тесты подвеса безсмысленны.
Всем, кто откликнулся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

RuslanG

а кто нить пользовался вот этим? www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=96
как его подключить и как в ГУИ определить ему настройки? по какому принципу эта штука работает?

Jantravolta
RuslanG:

по какому принципу эта штука работает?

наверное как сервотестер, только дискретный

oxegen

Друзья,здравствуйте!последняя надежда на вас!Помогите советом пожалуйста! Приобрел джимбл DYS HHG5D 3 Axis Gimbal собрал его все работало, решил включить функцию слежения, скачал программу последней версии, к ней прошивку .подключил устройство все установил и буквально после пару каких то действий с изменениями параметров джимбл стал дергаться как вприпадках , сброс настроек по умолчанию ничего не дало. калибровка тоже не помогает . другие эксперементы с данными и прошивки на более ранние версии тоже не помогли. так же пробовал калибровать по 6 положениям снимая сенсор и ставя его на ровные поверхности. Если более точно охарактеризовать то джимбл совершенно отказывается хоть как либо делать попытки стабилизировать. вместо этого наблюдается сильная мелкая дрожь, в основном бурно реагирует ролл, он то и дело резкими движениями наклоняется вперед назад. мотор питча практически не как не реагирует , такое ощущение что он вообще не работает , хотя если увеличитьь мощность моторов то он делает попытки двигаться, но точно так же нервно и бесмысленно как и мотор ролла. мотор ява вообще помоему мертвый . если остальные два мотора дергаются и пищат ( писка кстати раньше не было, появился после сброса настроек, но это если я верно понял зависит от частоты ШИМ ) то мотор yaw помоему даже не пищит. По показаниям приборов в программе первый круг там где указаны полюса стрелка в нем бегает по кругу без конца . другие два показателя тоже переодически приверают . В чем может быть проблемма ? неужели вышел из строя какой то элемент в микросхеме или мотор пришел в нигодность ? Помогите пожалуйста 😦