подвес на бк моторах (open source) от немцев

drug123
SteinDen:

Судя по всему, Рцтаймер разместил LLC на плате MPU6050.

Угу, похож на PCA9306

UPD: Судя по 4 резисторам вместо 5, скорее все же какой-то МАХ

Piranha
SteinDen:

Судя по всему, Рцтаймер разместил LLC на плате MPU6050.

подслушали 😉

crown
leprud:

15 апреля уже скоро)

А откуда инфа? на сайте нет ничего и цена сколько будет?

leprud
crown:

А откуда инфа?

Как обычно, рцгрупс… Ценник неизвестен, но явно меньше 50 будет, потому что за 40-45 уже можно купить

crown
leprud:

Как обычно, рцгрупс… Ценник неизвестен, но явно меньше 50 будет, потому что за 40-45 уже можно купить

подождем

hudognik
Руслан_Прохоров:

а чем эта плата лучше? чем алексмос?

В последнее время чаще звучит вопрос ЧЕМ ЭТА ПЛАТА ХУЖЕ ? ) Первое ее достоинство, цена . А по поводу качества работы, создается впечатление что open source уже ничем не хуже. Хочется больше тестов с хорошей виброразвязкой подвеса.

Shuricus

Дело не в цене платы. Платы в целом одинаковые и стоить они должны одинаково. Просто у Алексмоса вы платите 100$ за прошивку. У немцев уходит горизонт, на тех видео которые я видел. Так что какая плата - это не важно. Важно какая прошивка.

Чисто умозрительно, прошивка подвеса не может быть сложнее прошивки полетного контроллера. Все алгоритмы есть в куче опенсорсных проектов.
Поэтому я не понимаю, в чем такой эксклюзив прошивки Алексмоса, и в тоже время не понимаю, почему немцы не могут добить свою. Вот так. Ничего не понимаю…

Covax
Shuricus:

Просто у Алексмоса

Уточню, что не у Алексмоса (так как он сам ни прошивку, ни платы не продает, он разработчик, и это я считаю важное уточнение), а у контроллеров, которые распространяют магазины, называющие этот контроллер Alexmos Brushless Gimbal controller

Флударям: давайте прекратим флуд!

SkiFF

А возможность управления подвесом остается? Камеру повернуть, подкорректировать угол обзора.

drug123
SkiFF:

А возможность управления подвесом остается? Камеру повернуть, подкорректировать угол обзора.

На немецких версиях плат нет пинов под полетный контроллер и аппу, мало того, версия платы от Мартинеза на том пине, где у Алексея вход с аппы, стоит кнопка. В общем пишите немцам, чтобы мотивировать их включить такую поддержку в следующих версиях.

hudognik
drug123:

На немецких версиях плат нет пинов под полетный контроллер и аппу, мало того, версия платы от Мартинеза на том пине, где у Алексея вход с аппы, стоит кнопка. В общем пишите немцам, чтобы мотивировать их включить такую поддержку в следующих версиях.

Странно, никакой кнопки на немецких платах не нашел.
Кстати , а что значат пины А0,А1,А2,MULTI ?

drug123
hudognik:

Странно, никакой кнопки на немецких платах не нашел.

Я про вот эту версию от Мартинеза: fpv-community.de/showthread.php?19252-Brushless-Gi…

hudognik:

Кстати , а что значат пины А0,А1,А2,MULTI ?

Если вы про рцтаймер, они, похоже, тоже повторили схему Алексмоса.

drug123
Shuricus:

Это тоже немецкая платка
rcopen.com/forum/f123/topic314607/17

Не может быть! Чертовски интересно!

Александр, разница схемы немцев и Алексея - в разъемах входов с приемника и полетного контролера. У немцев их нет. На платах РЦтаймера - есть. Еще у Алексея есть разъем под кнопку установки горизонта. Еще на немцах принято запихивать FTDI, что, на мой взгляд, излишне. На этом отличия кончаются. Да, стоят разные мосты, но это как раз вообще не важно.

SteinDen
drug123:

У немцев их нет.

Я почему-то думал, что у немцев входы A1 A2 обозначают именно вход для приемника. Есть еще куча входов типа MultiPort, CH2, CH3, но про них информации нет. Все они разведены на плате под стандартную “гребенку” 2,54мм.

mixachev
SteinDen:

Я почему-то думал, что у немцев входы A1 A2 обозначают именно вход для приемника.

Правильно думаете. Через A1 рулится pitch.

Shuricus
drug123:

разница схемы немцев и Алексея - в разъемах входов с приемника и полетного контролера. У немцев их нет.

У них даже на сайте написано:

  • 3 RC Channel In
  • Multiport
drug123
Shuricus:

У них даже на сайте написано:

  • 3 RC Channel In
  • Multiport

Есть не на всех версиях плат, я посмотрел - относительно недавно добавили. Изначальный вариант от Martinez на А0 имел кнопку. На плате Алексея разведено так, если я все правильно понял:

A0 RX pitch
A1 RX roll
A2 FC pitch
A3 FC roll

Вообще у немцев пока по входам - разброд и шатание, надеюсь все-таки все в итоге придут к общему знаменателю.

Кстати, а кто-то разобрался, что немцы подразумевают под этим multiport? Что туда предполагается подключать?