подвес на бк моторах (open source) от немцев

ctakah

Как обещал кусочек тестового видео ,поставил платку с рстаймера настроеннную на работу с гопро на подвес с более мощными движками и камерой сони некс 7.Качество было 1080 на 50 кадров.Очень странно,что не понадобилось крутить пиды. vimeo.com/71627851

Covax

Андрей, полетный здесь какой? Наза или мультик?

ctakah

Мультик,руки дрожали,боялся уронить,ветер непонятный,вроде нет его , а давит сильно…Хочу сег наладить удержание ,но в целом нравится "спокойствие"гексы и неплохая отработка подвеса.Кстати без демпферов он прикручен к раме(защелки пластиковые,коромысла) Вообще нет демпферов,а вимео сильно размыл запись,может надо покрутить что было в настройках или стабильнуть.,но я не разобрался пока еще.

witalik17

Помогите с таким вопросом.Какие моторы для мозгов можно покупать,я в том смысле что есть различные по размерам,и я так подозреваю что и кушают они по разному,и на какой максимум рассчитана плата.И как подобрать моторы для подвеса.Допустим я хочу подвес для камеры весом в 350гр.

seomane


Купил подвес на платке от Martinz, установил на квадрик отлично держит горизонт и работает очень тихо.

wallera

Парни! я смотрю все эти железки(подвесы gimbals) заточены под камеры А Ля Гоупро, а ведь навалом недорогих камер другого форм-фактора, ну к примеру вот такого

Вопрос: можно-ли подвес переобустроить на этот форм фактор?

devv

Навалом у кого ?
Моделисты видимо затарились ГоуПрошками сильнее, чем такими фонариками.

SovGVD
wallera:

Вопрос можно-ли подвес переобустроить на этот форм фактор?

без проблем, главное центр тяжести совместить (чтоб в выключно состоянии подвес никуда не укатываося)
у меня сейчас мыльница вот на таком подвесе, долго мучал, но вроде настроил

wallera
devv:

Навалом у кого ?
Моделисты видимо затарились ГоуПрошками сильнее, чем такими фонариками.

devv:

Навалом у кого ?

У китаев , например на Але експрес

2Глеб - СП!

Меня, собственно, форм-фактор “фонарик” (как правильно сформулировал devv ) интересует.

SovGVD
wallera:

Меня, собственно, форм-фактор “фонарик” (как правильно сформулировал devv ) интересует.

под фонарик думаю надо что-то своё делать, ниразу не встречал подвес под такой формфактор… по идее надо всего то 2 Г образных профиля и туда/сюда их и камеру двигать, чтобы добиться центровки/центрирования(?)
зы: кстаии подвес так себе, но пол подвеса заменил на свои детали - там тяжеленный наболдажник выходит после roll мотора, вместо него тупо алюминевый профиль поставил, но пока на коптер не лепил, жду новую раму… в руках по комнате бегал за ребенком - отрабатывает прекрасно, видео плавное, моторы с rctimer, которые к их прошному подвесу идут

devv
SovGVD:

моторы с rctimer, которые к их прошному подвесу идут

какие из этих - www.rctimer.com/catalog_230.html
Вообще есть где то данные под какой вес камеры какой мотор нужен ?

Вижу 4 мотора а ху из ху не понимаю
- HP4108 Gimbal Brushless Motor 0.15mm / 130T / 17ohms
- Gimbal Brushless Motor 4114 / 0.17mm / 100T / 14.8ohms
- Gimbal Brushless Motor HP2212 / 0.15mm / 70T / 18.3ohms
- Gimbal Brushless Motor 5010 / 0.21mm / 150T / 14.65ohms

суда по их подвесам для гопро ставят - HP2212 , а для Некс - BGM5010
2 других для чего ?

SovGVD
devv:

какие из этих - www.rctimer.com/catalog_230.html

www.rctimer.com/product_871.html на картинке монстрами кажутся

devv:

Вообще есть где то данные под какой вес камеры какой мотор нужен ?

хз, я выбирал по принципу - мыльница не тяжелее прохи и стоит мотор мало, не лучший подход конечно, но вроде сработало

devv:

2 других для чего ?

щас моторов развелось, как и контроллеров - уже не понятно что где как и зачем покупать

devv
SovGVD:

щас моторов развелось, как и контроллеров - уже не понятно что где как и зачем покупать

другие сайты и моторы эт понятно.
тут один сайт, а 4 разных мотора
наверно они под разные камеры позиционируют свои моторы

wallera

Вот такая мысль, для “Фонариков”


Развернуть подвес на 90 градусов, ну и как Глеб сказал отбалансировать, или чет не ТАК?

SovGVD
devv:

наверно они под разные камеры позиционируют свои моторы

боюсь они просто продают что нашли/сделали/стырили/отребрендили, иначе бы было подписано под какие характеристики и какие моторы, думаю что если задать им в саппорт вопрос, то ничего внятного не ответят
может стоит в соседней ветке у alexmos спросить? он то в наверняка в курсе дел про моторы =)

wallera:

Развернуть подвес на 90 градусов

тут как раз по roll можно легко отбалансировать, до упора подняв платформу с камерой

devv
wallera:

или чет не ТАК?

большой вес такого подвеса
не стоит ради легкого “фонарика”

SovGVD:

может стоит в соседней ветке у alexmos спросить? он то в наверняка в курсе дел про моторы =)

щас новая ветка про моторы
но пока там инфы мало
😃

wallera

[QUOTE=devv;4382711]большой вес такого подвеса
не стоит ради легкого “фонарика”

Роясь на китаезовых сайтах, “фонарики” по цене/качеству очень вкусные , раза так в два от ихних подделок отличаются =(150/70уё), мож стоит присмотреться к ним, но не ГОПРО по мега(от300уё) цене покупать…лучше с подвесом повоевать…

devv
wallera:

мож стоит присмотреться к ним

кому как
мне под некс 5н подвес нужен. для фото и видео
гопро1 продана, а поделкам из поднебесной доверия нет

wallera
devv:

а поделкам из поднебесной доверия нет

У Богатых(пока богатых) свои причуды…пенни сбереженный = это пенни ЗАРАБОТАННЫЙ…

ctakah

Евгений, у меня стоят на соньке такие www.rctimer.com/product_887.html , вроде работают.Вес по сто грамм…Сам подвес варил из ал квадратов 13/13 мм.Точнее Г-образные штуковины))

SovGVD
devv:

а поделкам из поднебесной доверия нет

wallera:

пенни сбереженный = это пенни ЗАРАБОТАННЫЙ…

раз на раз не приходится, но все дешевые поделки обычно страдают жутчайшим желе, поэтому можно кучу денег слить (или кучу форумов перелопатить), прежде чем найти рабочее… или сразу купить прошку или нормальную мыльницу, благо что коптеры аэродинамическими загонами не страдают