подвес на бк моторах (open source) от немцев

chumric
FlyOver:

avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
у меня WinXP, не пойму к какому порту COM цепляется плата. и какую именно плату выбирать в Ардуино

В диспечере устройств посмотрите какое устройство появляется при подключении (об этом есть картинка в мануале)

FlyOver
chumric:

В диспечере устройств посмотрите какое устройство появляется при подключении (об этом есть картинка в мануале)

Просто com3 появляется, пробовал 46b , 48 прошивки… сейчас ситуация такая - подключаю моторки , даю питание на плату, загорается зеленый диод, чуть позже синий, моторки по очереди чуть вращаются в обе стороны потом удерживают одно положение, на движения сенсора никак не реагируют.

подключаю к компу, в brushless gimbal tool почему то пишет версия windows NT/5.1

Armin

Тем временем появилась новая версия… 049 r161. Быстро они там код ревизят, молодцы. Надеюсь, что потенциал и энтузиазм разработчиков не сдуются.

Fixes
* fixed acc initialization issue
accMag calculation used uninitialized value
* added CRC checks to EEPROM structure
* new config versEEPROM, eeprom is initialized when versEEPROM changes

_RC improvements
* A0 pin can be used as RC input Ch3 now (beside A1 and A2)
* RCmin and RCmax are not constrained any more, they can be set independent from
each other.

  • in Absolute Mode: RC direction can be changed by sign change of RCmin/RCmax
  • in Relative Mode: RC direction can be changed by choosing RCgain negative.
    RCmin/RCmax act as angle limits
    * corrected scale of config.angleOffsetRoll and config.angleOffsetPitch (x 10)_
crown
Armin:

Тем временем появилась новая версия… 049 r161.

У меня на этой прошивке моторы гудеть перестали

v-tech
FlyOver:

avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

похоже, нет загрузчика, как и у меня…

Armin
crown:

У меня на этой прошивке моторы гудеть перестали

это хорошо, от них вибрация на камеру передаётся. У меня изза этого камера начинала раскачиваться влево-вправо. Приходилось в редакторе дешейкером давить эту гадость.

delfin000
v-tech:

похоже, нет загрузчика, как и у меня…

правильно. Ссылка в посту #446 в помощь " …А тем , кто с такой гадостью столкнется …"

Sel_82

народ, а что это за новая плата с названием NEW?
Она получается дешевле чем V3 от немцев

mikk
Sel_82:

народ, а что это за новая плата с названием NEW?
Она получается дешевле чем V3 от немцев

Это плата AOI brushlessgimbal.de/brugi-v1/brugi-aoi/ Это скорее наоборот, старая. Схема немного упрощена, светодиодов нет, вместо предохранителя используется низкоомный резистор. А цена… всем этим платам цена 30 баксов 😃

Да, и этот лот предлагают без IMU, вот и дешевле.

Sel_82

спасибо

mikk:

Да, и этот лот предлагают без IMU, вот и дешевле.

на ебее есть с иму по той же цене

delfin000
mikk:

всем этим платам цена 30 баксов

Естественно, не дороже стандартного ESC, но код нУно поддерживать. И разработчикам нужно помогать через PayPal _и нашим русским особенно _ . Схема поддержки грамотная складывается за бугром… Купил платку, отправь 1-10 бакса (с мира по нитке…)разработчику. Мелочь, а работает. Шустрее пойдет дело. Сылки не даю. Найти не сложно. Гланое в правильный адресат что бы шло …не левым.
Нашим только куда слать, 😦 не понятно

Sel_82

А наши альтруисты разве есть? У Алекса с финансами все гуд, так как проект платный. А о опенсорсах не слышал
Я так понимаю именно поэтоцу цена на рц выше чем средняя по рынку?

FlyOver
delfin000:

правильно. Ссылка в посту #446 в помощь " …А тем , кто с такой гадостью столкнется …"

Т.е. нужно паять кабель… я видел в Arduino закладку записать загрузчик,
это тоже думаю не через USB? Кто- нибудь есть из Питера кто поможет с загрузкой ?

FlyOver

И еще … когда ничего не прошивая, достав все из коробочек, подключив все , припаяв питание запустил контроллер , моторки гудели дергались. один даже начал на 360 крутить при движении сенсора , а после попыток прошивки моторки по очереди чуть вращаются в обе стороны потом удерживают одно положение, на движения сенсора никак не реагируют.

Urdigor

Народ! Помогите разобраться с контроллером пожалуйста! После включения контроллер никак не реагирует на повороты платки с сенсорами. Изредка слегка подергивает моторами и всё… И при этом плата довольно сильно греется. Пробовал прошить последние прошивки. Прошивается удачно, но изменений в поведение никаких… Думаю, может платку с датчиками я подлючил как-то не правильно? На платке остались свободные контакты которые некуда подключать в контроллер (остались неподключенными XDA, XCL и ADO), так и должно быть?

Torpedon

А моторы какие? Сами перематывали или покупали?

chumric
Urdigor:

Прошивается удачно, но изменений в поведение никаких.

После прошивки меняете настройки?

Urdigor
Torpedon:

А моторы какие? Сами перематывали или покупали?

Моторы покупал с RCtimer которые идут в комплекте с подвесом: Gimbal Brushless Motor HP2212 / 0.15mm / 70T / 18.3ohms.

chumric:

После прошивки меняете настройки?

Настройки вообще никакие не пробовал менять, пробовал тольно начать кнопку “Start” после которой как я понимаю должно быть видно график с датчиков, но я ничего не увидел.

k1T4eR
Urdigor:

Настройки вообще никакие не пробовал менять, пробовал тольно начать кнопку “Start” после которой как я понимаю должно быть видно график с датчиков, но я ничего не увидел.

Какой провод используете от датчика до платы? Длина, сечение?
Стоит ли подтягивающий резистор?

mataor
Urdigor:

остались неподключенными XDA, XCL

вот и ваша проблема, сами же ее и описали…
вот интересно - как вы ее подключили то?

Urdigor
k1T4eR:

Какой провод используете от датчика до платы? Длина, сечение?
Стоит ли подтягивающий резистор?

провод длиной ~17см 32AWG (вот такой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…). Никакой резистор не ставил. Видел схему подключения, там не было никаких резисторов (правда схема была не этого контроллера а AlexMos). Там где-то нужен резистор?

mataor:

вот и ваша проблема, сами же ее и описали…
вот интересно - как вы ее подключили то?

я соединил контакты: VCC, GND, SCL, SDA и INT. Только эти 5 контактов есть на контроллере. А на платке mpu ещё остались свободные: XDA, XCL и ADO.

igoralekseevru

Наконец протестировал 49 r77 на RCTimer-овском подвесе, могу сказать что веригуд! Рекомендую питать от 3 банок или от ubec 12в. Смотрю видео и только по звуку моторов могу понять насколько я котер сильно раскачивал 😉

AlexAndr=
Urdigor:

я соединил контакты: VCC, GND, SCL, SDA и INT

у меня даже без INT работает, т.е. достаточно VCC, GND, SCL, SDA

p_vel
igoralekseevru:

все зелененькое
ком порт менял как в инструкции, висит на сообщении PAR: Reading values
а что там можно с ним намудрить?

igoralekseevru:

Да, загвоздка в новых драйверах оказалась, причем процедура сноса и установки старых драйверов оказалась очень нетривиальной

Добрый вечер. У меня такая же проблема. Плата с таймера (2 шт)
Ставил драйвера 2.08.24, 2.8.14.0, 2.8.28.0.
Стоит пробовать остальные дрова или проблема может быть в другом?
И где можно скачать sketch для ардуинки?

p_vel
p_vel:

И где можно скачать sketch для ардуинки?

вопрос про скетч отпал. Остальное пока не решил