Проблема с X-AVR 9.5

Michail134927

Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Не работают моторы с полетным контроллером X-AVR 9.5 Дело было так. Квадрик пришел вчера, я все собрал, а как подключить приемник к полетному контроллеру не знал. Ну и решил подключиться к компу и через сервер смотреть правильно ли я сигнальные провода воткнул. Вобщем ручки все настроил, решил сделать тест моторов через этот сервер. Все моторы тест прошли кроме первого, после команды запустить мотор сервер почему то зависал. Я думал регуль, прикоснулся к нему и мотор закрутился на полных оборотах. Корое при прикосновении к регулю мотор начинал работать. У меня есть парочка запасных регуляторов, пошел менять. После замены неправильно воткнул трехпиновый коннектор в XAVR, вобщем не разглядел и получается на две ножки только подключил. Там плюс по центру на плате, к краю платы минус помоему и третий который ближе к центру сигнальный. А у меня получилось сигнальный от регулятора встал на плюс в плате, а плюс от регулятора получается на минус платы. И я потом еще при таком неправильном подключении минут 20 пытался запустить моторы и делал там всякие манипуляции с передатчиком. Вот я и хотел бы узнать. Мог ли я таким образом повредить контроллер. А в целом он без проблем подключается к компу, горизонт работает, лампочки все мигают. Подскажите пожалуйста что делать!!! Всем спасибо!!!

И еще. После замены регулятора я решил обновить прошивку. Сделал все по инструкции. Он нормально прошился, все без проблем. Может я настройки какие сбил?

Torpedon

На прошивке 9.5 достаточно пройтись по основным настройкам двойным кликом мышки. Параметры встанут по умолчанию.
Обязательно снять галочку с параметра “трикоптер” во вкладке “Моторы”. И загрузить таблицу моторов квадром.

Michail134927
Torpedon:

На прошивке 9.5 достаточно пройтись по основным настройкам двойным кликом мышки. Параметры встанут по умолчанию.
Обязательно снять галочку с параметра “трикоптер” во вкладке “Моторы”. И загрузить таблицу моторов квадром.

Большое спасибо за ответ! А где её взять эту прошивку версии 9.5 ? У себя сейчас посмотрел стоит 9.1 И на сайте “аиркам” тоже последнюю которую нашёл 9.1. В ней двойным нажатием по настройкам умолчание не восстанавливается. Галочку трикоптер снял, таблицу загрузил по своей схеме моторов - ничего не просиходит. Что это за ЗЛО то такое!?

Torpedon

отправил в личку контакты для связи.
Х-AVR контроллёр - экзотика. Мало кто им пользуется. Не думаю что здесь эта тема будет актуальна.
Но те, кто пользуется летают молча. Так как проблем с ним практически не бывает.

Michail134927
Torpedon:

отправил в личку контакты для связи.
Х-AVR контроллёр - экзотика. Мало кто им пользуется. Не думаю что здесь эта тема будет актуальна.
Но те, кто пользуется летают молча. Так как проблем с ним практически не бывает.

Ок сейчас посмотрю! Большое спасибо! 😃