БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

helimika

Читал мануал, но, видимо, через строчку.😵

J_MoToR
Anatoll:

Попробуйте перепрошить (обновить). Сообщите результат

Covax:

Это страшная смесь = пиратский алексмос, не вздумайте его перепрошивать, получится кирпич

kergo:

Но не перешивать это 100% пиратский Алекс!

Дилемма… если не перешьется, что потом делать?

nain
J_MoToR:

если не перешьется, что потом делать?

“кирпич” в мусорку )))

ну или немцем попытаться перешить

J_MoToR
nain:

ну или немцем попытаться перешить

Плохо понимаю:
почему “кирпич” получается?
почему нельзя назад поставить ту прошивку которая сейчас стоит?

nain
J_MoToR:

почему нельзя назад поставить ту прошивку которая сейчас стоит?

потому что она ломаная, а официальную не зальете.

Covax

Вы купили пиратский алексмос. Перепрошить вы его на свежий алексмос не сможете, получите кирпич. Почему? Потому что стоит защита прошивки.
Обратно вы его не прошьете, так как там сейчас стоит ломанный алексмос, производитель даст ломанную прошивку? На счет прошить немцем не знаю, удавалось ли это комунибудь. ТОлько зачем прошивать немцем, если там сейчас стоит прошивка значительно лучше немца? Купили - пользуйтесь. А вообще обсуждение пираток и контроллеров отличных от Тарот в этой теме жуткий оффтоп.

На будущее, вы Олег (и другие) смотрите историю сообщений советчиков, чтобы сделать для себя вывод о вредности советов.

Lazy-bones

Для тех кто желает поменять контролер на AlexMos. На хобики они сегодня по 142$ за 3 оси. а с бади-кодом так вообще за 121 с копейками.

Serj=
Lazy-bones:

На хобики они сегодня по 142$

А он настоящий, можно прошивку обновлять?
А вижу **The price included a royalty fee for AlexMos software, the Boot loader is licensed

Lazy-bones
Serj=:

А он настоящий, можно прошивку обновлять?

Ну, Хоббик не тот магазин чтобы писать одно а продавать другое. Если они продают подделку то название меняют. А если не поменяли значит соответствует заявленному.

helimika

А реально, стоит заморачиваться и менять Тарот на Алекс? Некоторые говроят, что и на Алексе проблемы имеются.

troff
helimika:

Некоторые говроят, что и на Алексе проблемы имеются.

На Алексмос все проблемы от кривых/очумелых ручек. Настройки просты и понятны, имеется расширенная калибровка поэтому увод по горизонту исключен. Настроенный и откалиброванный подвес работает отлично и, главное, стабильно.

Serj=
helimika:

стоит заморачиваться и менять Тарот на Алекс?

Посмотрите и сами решайте, да и три оси…

vimeo.com/72070361

Проблемы видны невооруженным глазом, и горизонт уводит и вибрации присутствуют 😃

SlavikR
Alex-13:

Для управления с приемника подключите подвес к компу и поменяйте мode 1 на mode 2
В этом случае, подвес будет отслеживать положение ручки на передатчике и возвращаться в исходное положение

Может я плохо 2 раза читал инструкцию но не могу поменять с 1 на 2ю мод

Alex-13

При открытом меню справа, почти внизу есть кнопки Mode 1 Mode 2
Кликните на Mode 2 и не забудьте потом кликнуть " Write settings to flash"

SlavikR

Она почему то не кликаеться , а мод 1 черным на половину

Alex-13

Кликните на Mode 2 и цвет должен поменятся

Alex-13

Вы подсоединили подвес через communication port?
Вы подали питание на подвес?
Что написано внизу ? есть соединение?

HEXITER

Пришёл подвес, отправленный месяц назад продавцу (российскому) по причине дёргающегося питча. Сказали, что поменяли мотор.
Вот СЕЙЧАС я пользую работающий БК подвес из коробки.
Так как для воздуха есть зенмус, буду юзать тарот как ручной стаб.