БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Gluklich
pinco:

В настройке подвеса есть два режима управления: скорость поворота и угол поворота

это оно?

Gluklich

поменял режим, теперь с типом управления все ок.
Появилась новая проблема - допустим, подвес опущен на 10*, качаю коптер вперед - подвес отрабатывает чуть-чуть и идет вниз с коптером, сохраняет угол к коптеру. Если отклонять назад, то вроде подвес отрабатывает нормально

Dimanmg
Gluklich:

поменял режим, теперь с типом управления все ок.
Появилась новая проблема - допустим, подвес опущен на 10*, качаю коптер вперед - подвес отрабатывает чуть-чуть и идет вниз с коптером, сохраняет угол к коптеру. Если отклонять назад, то вроде подвес отрабатывает нормально

я так и не решил эту проблему с назой ., если бы был выход не с назы а приемыша - проблема решилась бы сама но у меня фант и на нем протокол по моему sbus не помню 2 года назад парился и забил!

мое решение было рс сенсивити по тилу увеличить в разы, и подвес намного дольше думает, за это время успеваю откорректировать угол

pinco

там в ассистенте назы есть настройки подвеса, который подключается через назу к приемнику

пробовали ими поиграться?

Dimanmg
pinco:

там в ассистенте назы есть настройки подвеса, который подключается через назу к приемнику

пробовали ими поиграться?

с таротом почему то не активный был

olegbalu

Здравствуйте. Нужна помощь. Никак не могу подключить к компу. Версия ПО 1.5. виндовс 10. Запускаю программу делает пару попыток подключения и прогу выбивает в завершение работы. Пробовал на другом компе с ХР зависает и очень долго молчит. подключал все по инструкции.

Gluklich
pinco:

там в ассистенте назы есть настройки подвеса, который подключается через назу к приемнику

пробовали ими поиграться?

у меня и там и там вроде все активно, что крутить?

olegbalu

Второй день мучаюсь. Никак не получается подключить к программе. Перепробовал качу драйверов, сегодня смог подключиться только к мотору. В чем причина не могу понять. Толкните в нужном направлении. Сам подвес работает хорошо, но нужно переключить на моде 2.

olegbalu
olegbalu:

Второй день мучаюсь. Никак не получается подключить к программе. Перепробовал качу драйверов, сегодня смог подключиться только к мотору. В чем причина не могу понять. Толкните в нужном направлении. Сам подвес работает хорошо, но нужно переключить на моде 2.

Если долго мучатся то что-нибудь получиться. Получилось победить подвес.

Torn

подскажите пожалуйста, как определить неисправность подвеса?
после падения при включении горит красный светодиод, подвес ни на что не реагирует, подключение к компу не происходит (софтина его не видит).

1 month later
olegkid

Всем привет. Ребята, ткните носом, где почитать. При падении погнулась ось моторе Roll, Tarot T2D, как снять движок с подвеса. Открутил все винтики, дальше, что делать?

MoSVegaS

Всем привет! Не откажите в помощи) Проблема с настройкой наклона подвеса.
Собственно хочу узнать возможно ли подключение к самому процессору pixhawk 2.4.8 как на картинке.Тут есть инструкция, нужнжо скачать файл, как я понял настойки самого подвеса, но ссылка на него не работает.ardupilot.org/copter/…/common-tarot-gimbal.html Приемник подключен через PPM Енкодер, возможен ли при этом вариант подключения на прямую, через канал приемника? Или может быть у кого то есть этот файл настроек. Спасибо!

dalyniy

Парни,достала маленькая проблема -часто вылетают виброразвязывающие резинки из отверстий при перевозке . Есть какое нибудь решение?

pinco

на Мавик Про это решается фиксирование камеры относительно рамы коптера

9 days later
Александр_Г
olegbalu:

Здравствуйте. Нужна помощь. Никак не могу подключить к компу. Версия ПО 1.5. виндовс 10. Запускаю программу делает пару попыток подключения и прогу выбивает в завершение работы. Пробовал на другом компе с ХР зависает и очень долго молчит. подключал все по инструкции.

olegbalu:

Второй день мучаюсь. Никак не получается подключить к программе. Перепробовал качу драйверов, сегодня смог подключиться только к мотору. В чем причина не могу понять. Толкните в нужном направлении. Сам подвес работает хорошо, но нужно переключить на моде 2.

olegbalu:

Если долго мучатся то что-нибудь получиться. Получилось победить подвес.

Аналогично второй день не могу победить этот глюк, как решить?

Александр_Г

Попробую, может спасет. Тут фишка в том, что драйвер ком порта встает и работает, а вот программа вылетает и похоже по причине дисконекта, так что буду пробовать.

Александр_Г

Нет, не помогает. Всё как и раньше- ком порт открывается, программа запускается, данные из флеш памяти загружаются и дисконект, потом ещё раз подключение-отключение и программа вылетает.
Кстаи на XP всё так же. От имени администратора пробовал. Мотор конфиг без проблем.
Ждем Олега с его решением.