БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

alex_nikiforov

С картинкой, думаю, будет понятнее. В каком режиме работает подвес?

11 days later
Bitrate

Добрый вечер!
Летаю на трех банках, необходим ли этому подвесу отдельный внешний стабилизатор питания, или он нормально справляется с просадкой рабочего акка с 12,6 до 10,5 в?

alex_nikiforov

Раньше питал от отдельной 3s батареи, работал без проблем до 3,5 вольта на банку. Сейчас питаю от стабилизатора настроенного на 12 вольт, со стабилизатором конечно надежнее будет.

15 days later
KycokOl

Подскажите наиболее оптимальную камеру на этот подвес. Немного отстал от темы.

Dimanmg
KycokOl:

Подскажите наиболее оптимальную камеру на этот подвес. Немного отстал от темы.

гопро до 4-ки

жизнерадостный_кот:

да, горизонт держит отлично, а отвал приемника я победит проводами от сервы, до этого были тонкие от полетника и связь подвеса с аппой в полете отваливалась, а вообще, после диса просто огонь подвес

я ток их и использую… купил Y кучу с али … и крашу на все подряд … , на фанте стоит на передатчик. на подвес … + разьем на выносе из корпуса сделал (висяк не особо выглядит) … надо полетать без камеры, отключил и летай !!! , надо только подвес запустит батарейку кинул… по стоку в 0 держит ,

KycokOl
Dimanmg:

гопро до 4-ки

До 4-ки включительно? А что насчет китайского производителя, может есть какие недорогие аналоги?

Dimanmg
KycokOl:

До 4-ки включительно

не … на 4-ке разьем микро юсб, тарот 2-ка по стоку идет с мини юсб, в принципе может под микро посмотреть
да и 4-ка стоит как чугунный мост а 3-ку еще можно найти по адекватному ценнику, я купил год назад 3+ за 17 новую .
не жалею

KycokOl:

А что насчет китайского производителя

sj cam - гавно , по этому и купил гопро …

ксяу не знаю… но предполагаю что тоже самое( но его хвалят больше) !

An_private
Dimanmg:

ксяу не знаю

xiaomi несовместима по габаритам. Я для своей для установки на tarot печатал новую “чашку” на 3d принтере.

alex_nikiforov
Dimanmg:

не … на 4-ке разьем микро юсб

разъем в 3, 3+ и 4 одинаковый, и размещение разъема такое же. Камеры есть и замечательно работают с этим подвесом. Другой разъем в 5-ке, теперь там Type C, это новый стандарт, который вскоре заменит микро.

ka103
KycokOl:

А что насчет китайского производителя, может есть какие недорогие аналоги?

FireFly c такими же габаритами

2 months later
ShamanRB

С трудом осилил тему) Вкратце что знаю опишу - не стал уже заморачиваться с цитатами. По завалу горизонта - все зависит от тщательности установки платы датчика в креплении и тщательности выставления камеры по уровню при процедуре калибровки.
По теме - смотрю люди вообще не читают. Одни и те же вопросы через страницу. Все вибрации, дрожания, звон, неспособность выровнять камеру, недоработка при резких поворотах = настройки контроллера. Там все настраивается и лечится. Да, убить надо вечер и не один. Разобраться что за что отвечает и отстроить. Я год назад для сиджи так помучался и все отично потом работало. Сейчас купил xiaomy yi. Немного офтоп, но по качеству она лучше. Подкрутил линзу, поставил скрипт на битрейт 35 мб - картинка радует. Так вот, тоже встал вопрос, что она не становится в холдер оригинальный - вообще никак. Были попытки колхозить, но я люблю красивые решения. По возможности. Печать на 3д принтере мне тоже не нравится. Хотя это был единственный вроде как вариант.
Но есть способ лучше. Крепление для xiaomy yi . Оригинал. Дюраль.
ru.aliexpress.com/item/…/32751128164.html
Делов - переставить датчик и закрепить на оси двигателя холдер.
При этом в разы удобнее гопрошной хотя бы за то, что крепится болтом для штатива (в xiaomy yi есть резьба под штатив). Снимается одевается за секунды. Сзади доступ к разъемам свободный.
Короче рекомендую.
Дальше, по поводу плавающей картинки. как будто полосы идут расплывчатые и картинка геометрически по этим полосам преломляется. У нас это называется желе. Может было упоминание, не заметил. Основная причина - именно неправильная работа подвеса. А именно вибрации моторов. Лечить также- в настройках. Еще рекомендация - ставить максимальную частоту кадров на камере - помогает.

pinco

желе еще бывает из-за вибраций от моторов с пропеллерами

ShamanRB
pinco:

желе еще бывает из-за вибраций от моторов с пропеллерами

несомненно - первая причина конечно. но виброразвязка и сам подвес убирают данный вид желе от вибраций рамы, так ведь? Значит если желе есть - причина в подвесе. НУ а вообще конечно очень рекомендуется избавляться от вибраций рамы. Хотя бы для надежности

pinco

пропустил ли виброразвязка подвеса вибрацию от ВМГ зависит от мощности вибрации

ShamanRB

опять согласен, но с диким желе без подвеса - с подвесом желе нет. Зато часто видел при настройке желе без включения ВМГ - чисто от подвеса

pinco

Да, нужно осторожно увеличивать мощность на моторах чтобы они не начали вибрировать при высокой мощности на них.

alex_nikiforov

Зачем крутить настройки? Все замечательно работает из коробки на заводских настройках.

24 days later
freeman

Подскажите, что делать на всех 4 компах подключал и везде одно и тоже “starting firmawere pleas wait” на свистке горят красная и синия. Как быть и что крутить

9 days later
Algeti

Добрый!
Подскажите плс кабель для подключения к компу, где можно найти отдельно?
И подойдет ли разъём для подключения гоупро к Xiaomi YI?
Спасибо!

22 days later
Romman

Никто не встречал 3D модель данного подвеса?

Algeti

Добрый, подскажите плс
Что нужно настроить чтоб подвес переориентировать вот в такую работу?

impervious

Прошу прощение если вопрос уже задавался (тему читаю на 30-й странице) Интересует распиновка разъема USB шнурка, купил подвес с рук, а в комплекте его не было. Как я понимаю что там стандартный преобразователь USB-UART на микросхеме PL2303.

26 days later
Gluklich

всем привет, поиском не нашел, как на этот подвес поставить мобиус или ранкам в родном корпусе?

26 days later
Gluklich

В итоге поставил го-про образную камеру, следующий вопрос:
тарот стоит на первом фантоме, подключен через назу, угол наклона выведен на крутилку. Меня не устраивает, что подвес реагирует на крутилку как на стик (крутилка не задает конечные точки, а направление и скорость поворота). И еще одна проблема, после пролетов вперед-назад сбивается угол наклона подвеса. Что крутить и где (в назе или в настройке подвеса)

pinco

В настройке подвеса есть два режима управления: скорость поворота и угол поворота