БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

mihanus_sa
Pirik:

как это возможно устранить

были уже ответы в теме, поиском необходимо уметь пользоваться

Alex-13:

Я поменял величину Tilting motor Power с 40 на 30 и дёрганье пропало

Pirik

Спасибо попробую.Сменил на 30, в след. выходные проверю.
у меня ПРошивка 1.3
Rolling motor : Polar Num 14 Power 60
Tulting Motor: Polar Num 14 Power 35

Флинт

Всем здравие…
Подскажите кот знает в чем может быть проблема… Не могу подключить приемник к тароту2д. Программа видит приемник, значения меняются идет отображение изменений в окнах программы, а камера остается неподвижной. Никакие изменения в настойках ситуацию не меняют. Вроде все подключил по мануалу. Может ко сталкивался с подобной проблемой…

Andy-hi
Флинт:

Всем здравие…
Подскажите кот знает в чем может быть проблема… Не могу подключить приемник к тароту2д. Программа видит приемник, значения меняются идет отображение изменений в окнах программы, а камера остается неподвижной. Никакие изменения в настойках ситуацию не меняют. Вроде все подключил по мануалу. Может ко сталкивался с подобной проблемой…

В программе Motor Output Mode необходимо ткнуть на галочку Motor On. Из инструкции “(9) Режим выхода двигателей (Motor output mode):
Этот режим используется для обеспечения безопасности во время конфигурирования подвеса. В режиме Motor Off, подвес отключает моторы от выходных сигналов. В режиме Motor On, подвес выдаёт сигналы на двигатели и работает стабилизация подвеса. ВНИМАНИЕ:
(а) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor Off, вы можете устанавливать модуль датчика на подвес.
(б) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor On, возможны две ситуации, в которых подвес автоматически установить режим Motor Off и выключит двигатели: Первая ситуация - общий коэффициент усиления Total Gain установлен в ноль, оставшиеся три коэффициента по любой из осей также в нуле. Вторая ситуация - Текущее положение подвеса не в пределах диапазонов углов. Для включения выходов двигателей необходимо выставить не нулевые усиления, выставить подвес в допустимые пределы и правильно установить модуль датчика.”

Флинт
Andy-hi:

В программе Motor Output Mode необходимо ткнуть на галочку Motor On. Из инструкции “(9) Режим выхода двигателей (Motor output mode):
Этот режим используется для обеспечения безопасности во время конфигурирования подвеса. В режиме Motor Off, подвес отключает моторы от выходных сигналов. В режиме Motor On, подвес выдаёт сигналы на двигатели и работает стабилизация подвеса. ВНИМАНИЕ:
(а) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor Off, вы можете устанавливать модуль датчика на подвес.
(б) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor On, возможны две ситуации, в которых подвес автоматически установить режим Motor Off и выключит двигатели: Первая ситуация - общий коэффициент усиления Total Gain установлен в ноль, оставшиеся три коэффициента по любой из осей также в нуле. Вторая ситуация - Текущее положение подвеса не в пределах диапазонов углов. Для включения выходов двигателей необходимо выставить не нулевые усиления, выставить подвес в допустимые пределы и правильно установить модуль датчика.”

С включением моторы все понятно. Они включены. Вопрос в другом… При подключении приемника для управления камерой в программе при движении стоиками на передатчике изменение сигнала отображается в окошках но сама камера стоит неподвижно, при этом стабилизация работает как положено. В мануале написано что нужно изменить вкладки для того чтобы угол наклона камеры брался от данных с приемника, но ничего не происходит в обоих режимах. Прошива 1.4

В  режиме  управления  скоростью  перемещения  Default  Mode:  stick  rate  mode  (Mode1),   начальный  угол  наклона  и  угол  горизонта  камеры  задаётся  этими  параметрами.
Примечание   к   версии   1.3:   Начальные   углы   установки   действуют   только   в   режиме   Default   Mode:   stick   rate   mode   (Mode1).   В   режиме   Default   Mode:   stick   position   mode   (Mode2),   начальные   углы   берутся   с   приёмника.   Если   вы   хотите,   чтобы   подвес   устанавливался   в   начальные   углы   без   приёмника,   необходимо   установить   режим   Default   Mode  в  stick  rate  mode  (Mode1).

Вот что в мануале написано

Флинт

Все… всем спасибо! Разобрался. Все заработало как нужно и во всех режимах… Засада оказалась в шнурке подключения.

Вкорячил в подвес вторую гоупрошку, сбалансировал грузиками для колес работает нормально никаких срывов… камеру держит хорошо, мощности моторов хватает. Остался вопрос открытым по подключению ФПВ, шнурок HDMI слишком жесткий. Уже изоляцию с него снял, но лучше стало не намного. Где взять мягкий шнурок вопрос… или нужен г коннектор 2.5мм, могет кто видел в продаже киньте линк, плизз…

Andy-hi
Флинт:

Все… всем спасибо! Разобрался. Все заработало как нужно и во всех режимах… Засада оказалась в шнурке подключения.

Вкорячил в подвес вторую гоупрошку, сбалансировал грузиками для колес работает нормально никаких срывов… камеру держит хорошо, мощности моторов хватает. Остался вопрос открытым по подключению ФПВ, шнурок HDMI слишком жесткий. Уже изоляцию с него снял, но лучше стало не намного. Где взять мягкий шнурок вопрос… или нужен г коннектор 2.5мм, могет кто видел в продаже киньте линк, плизз…

Насколько я знаю в GoPro 2 нужен как раз шнурок с мини джеком - AV выход.

Флинт
Andy-hi:

Насколько я знаю в GoPro 2 нужен как раз шнурок с мини джеком - AV выход.

Да все верно… там два варианта есть еще и HDMI. Просто АВИ джек находится со стороны мотора поэтому оттуда можно вставить только г коннектор… можно конечно и камеру перевернуть но думаю че нить решу с ХДМИ выходом.
Сегодня доделал третью ось на этот подвесик. Общий вес с акками, камерой и всеми передатчиками вышло 1074 гр.
Для масштабности на фото СИНЕСТАРовская третья ось с шасси

Небольшая демонстрация работы подвеса и его режимов

PiLotOff

-20, настройки - стоковые, желе процентов 10. горизонт плывёт, но, если медленно и на второй круг - более-менее.
Сделал для местных “подснежников”, но думаю, везде хватает “зимних сачков” 😛

Den77

Подскажите пожалуйста. Подключил Тарот 2D к DJI Фантому, все нормально. Только управление наклоном камерой, какое то не внятное, рычажек двигаешь немного, а камера продолжает двигаться, надо рычажек в другую сторону двигать, чтоб ее остановить, да и остановить трудно, она медленно, но ползет, надо ловить момент, короче трудно выставить нужный угол… И что за второй резистор(отверстие в пульте сзади) под рычажком 7го канала? Может там какая регулировка?

Animator
Den77:

Подскажите пожалуйста. Подключил Тарот 2D к DJI Фантому, все нормально. Только управление наклоном камерой, какое то не внятное, рычажек двигаешь немного, а камера продолжает двигаться, надо рычажек в другую сторону двигать, чтоб ее остановить, да и остановить трудно, она медленно, но ползет, надо ловить момент, короче трудно выставить нужный угол… И что за второй резистор(отверстие в пульте сзади) под рычажком 7го канала? Может там какая регулировка?

Скорее всего включен режим управления камерой mode1 надо переключить на другой в настройках подвеса.

BorodaDM
Animator:

Сообщение от Den77
Подскажите пожалуйста. Подключил Тарот 2D к DJI Фантому, все нормально. Только управление наклоном камерой, какое то не внятное, рычажек двигаешь немного, а камера продолжает двигаться, надо рычажек в другую сторону двигать, чтоб ее остановить, да и остановить трудно, она медленно, но ползет, надо ловить момент, короче трудно выставить нужный угол… И что за второй резистор(отверстие в пульте сзади) под рычажком 7го канала? Может там какая регулировка?
Скорее всего включен режим управления камерой mode1 надо переключить на другой в настройках подвеса.

Не скорее всего а так и есть… там два режима следования камеры за ручкой…
Один тот который сейчас включен, второй это соответствие угла наклона камеры положению ручки.

kollyakov

Подскажите кто знает, что за транзисторы или т.п. стоят на выходе на движки (трехлапые). После падения в снег просушил, но похоже плохо. Один звонится накоротко. Маркировка X45V и все. Гугл не рулит.

Pirik
Pirik:

Спасибо попробую.Сменил на 30, в след. выходные проверю.
у меня ПРошивка 1.3
Rolling motor : Polar Num 14 Power 60
Tulting Motor: Polar Num 14 Power 35

надо сказать стало много лучше, но волны все же немного видны. практически не заметны.Далее уменьшать Tulting Motor: Power 30 ?
не выйдет ли хуже? да, а что за дерганья такие горизонтальные периодически появляются? Спасибо

Pirik
Pirik:

надо сказать стало много лучше, но волны все же немного видны. практически не заметны.Далее уменьшать Tulting Motor: Power 30 ?
не выйдет ли хуже? Спасибо

GOPR0256

flysystem
kollyakov:

Подскажите кто знает, что за транзисторы или т.п. стоят на выходе на движки (трехлапые). После падения в снег просушил, но похоже плохо. Один звонится накоротко. Маркировка X45V и все. Гугл не рулит.

Про транзисторы не подскажу, но у меня такая же фигня после снега! Уже месяц валяется. Взял себе FeiYu G3 - никаких завалов по горизонту! но стабилизирует похуже. Нет в мире совершенства…

serfot32
Pirik:

надо сказать стало много лучше, но волны все же немного видны. практически не заметны.Далее уменьшать Tulting Motor: Power 30 ? не выйдет ли хуже? да, а что за дерганья такие горизонтальные периодически появляются? Спасибо

Это естественная работа тарота, уплывание горизонта и подёргивание по тилту, а вот волны убрать можно, это демпферы слишком мягкие или слишком жесткие, просто не найдена золотая середина.

rattis

Дрожание по тилту кто-то победил?
Поставил мощность 30 - ничего не поменялось. Мелко дрожит.
Что еще можно попробовать?

rattis
serfot32:

замена на зенмус, победит)

Спасибо, Сергей.
Я себя в этом уже убедил.
Надеюсь, с ним нет никаких подводных камней?

serfot32

Зенмус даже настраивать не надо, только прошил и всё. Один минус он только для контроллеров от DJI.
А к тароту надо по снисходительней относится)