БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Fadd32

Всем привет.

Прикупил T-2D , летаю потихоньку. Вроде работает, хотя качество видео устраивает далеко не всегда.

В пасмурную погоду все очень неплохо, а вот в солнечную, сразу выплывает желе, дрожание и прочие прелести.

Особенно заметно в сильный ветер и при быстрых пролетах туда-сюда. На скорости прям жутко колбасит.

Вопрос, это все от того что 2 оси? колбаса идет именно по Яву? Нужен трехосевой чтоб не было таких проблем?

В статике при весении низко только небольшое желе. Взлетишь выше, где ветер, или начнешь гонять, картинка - г…но.

Вот для примера видео. Оцените, у всех ли так. Прислушайтесь к звуку. Заводится “блендер” на скорости. я так понимаю двигатели подвеса начинают пытаться исправить дрожание.

Может какие настройки гейнов помогут?

сейчас мощности движков по 30. Гейны дефолтные на 1.5 прошивке. только акселерейт ролл на 235 выкручен.

пропы балансировал как мог. двигатели пока не знаю как балансить, да и вроде новые 2312 должны быть норм по балансу. f450

Спасибо за советы.

pinco

не, яв исправляй гейнами коптера

вибрации у тебя неслабые(((

я свой тарот переделывал на консольное крепление к раме TBS Discovery и то у меня небыло таких вибраций

вот тут видно как по яву колбасило до того как гейны на НАЗЕ накрутил и переделанное крепление подвеса

а вот тут видео в солнечную погоду

Alioram

А пропы вы балансировали? Балансировка неслабо влияет на качество сьемки.

А я так и не смог запустит этот таррот.

Fadd32

Я еще подумал, по ходу может лишняя вибрация и болтанка у меня из-за того что подвес на раме не жестко закреплен. Вот и болтается от ветра и набегающего потока. Вот сейчас жесткое крепление смастерю, посмотрим как будет и на каких режимах.

Пропы балансировал на магнитном балансире. Вроде норм. Почти ровно. Хотя конечно только в горизонте. В вертикале и ступицу пока не знаю как балансить. Двигатели тем более.

pinco
Fadd32:

Я еще подумал, по ходу может лишняя вибрация и болтанка у меня из-за того что подвес на раме не жестко закреплен. Вот и болтается от ветра и набегающего потока. Вот сейчас жесткое крепление смастерю, посмотрим как будет и на каких режимах.

Пропы балансировал на магнитном балансире. Вроде норм. Почти ровно. Хотя конечно только в горизонте. В вертикале и ступицу пока не знаю как балансить. Двигатели тем более.

Вообще-то нужно балансировать мотор с пропеллером в паре на стенде, не говоря уже о том, что если балансируешь пропеллер, то его нужно балансировать обязательно и в “в горизонте” и “в вертикале” 😉
Я вот сейчас с моторов 2216 перешел на 3508 вибрации гробят видео жутко. Буду делать балансировочный стенд.

Alioram

По моему опыту чем жестче закреплен подвес к раме, тем лучше.

pinco

неправильный опыт;-)

иначе зачем же тогда подвесы крепят на демпферных площадках?

SkyAK
pinco:

иначе зачем же тогда подвесы крепят на демпферных площадках?

На мой взгляд самая эффективная виброразвязка жесткой сборки (полетные аккумуляторы + подвес) с другой жесткой сборкой (несущая рама с ВМГ + полетный контроллер + все остальное, для веса). При большей демпфируемой массе влияние сторонних вибраций на неё снижается:) Естественно полетный контроллер тоже нельзя жестко прикручивать к раме, к тому же в этой схеме влияние на него вибраций возрастает (вес то мы перекинули на подвес)
Ну тут уж надо искать золотую середину. Думаю ещё лучше будет если скажем на первую сборку, с ВМГ, установить один акум (5000mAh скажем) а второй на вторую сборку, с подвесом, такой же тяжелый крендель, в итоге имеем 10000mAh и обе сборки получаются увесистыми.

В этом случае резинки из комплекта подвеса в мусорку или в сторонку😁
В любом случае жестко подвес с ВМГ можно связать только если идеальные подшипники, качественные двигатели, пропеллеры и все это отбалансировано в сборе

pinco

Ну это если у рамы есть конструктивная возможность возможность делать такие сборки, вааще нужо начинать с балансировки ВМГ в сборе.

Jentosik86
SkyAK:

В любом случае жестко подвес с ВМГ можно связать только если идеальные подшипники, качественные двигатели, пропеллеры и все это отбалансировано в сборе

в таком случае это практически невозможно. и как подобное реализовать на практике? чет я не вкурил))обе сборки чем будут соеденены?

pinco

… демпферами, которые обратно достанут из “мусорки” или со “сторонки” 😉))))

SkyAK
Jentosik86:

в таком случае это практически невозможно. и как подобное реализовать на практике? чет я не вкурил))

О чем и речь - невозможно избежать влияния вибраций не использовав никакой виброразвязки, жестко подвес соединив с ВМГ.
Либо ставить подвес “из коробки” (со своими демпферами) либо делать две сборки, как я описал.

Jentosik86:

обе сборки чем будут соеденены?

сколько не читал и видео не смотрел, с тросом почему то лучше всего выходит.
или:

pinco:

… демпферами, которые обратно достанут из “мусорки” или со “сторонки” 😉))))

ими в том числе вместо тросов, просто рассчитать по весу - подобрать соответствующие:)

Alioram
Andrey_Lopatko:

Если питать гопру 3 бе - 100% сдохнет кренка

У меня тоже GoPro 3 Black Edition и я планирую ее питать с борта немецкой гексы, там есть выход на 5V, что мне грозит?

Alexxx666

Добрый день коллеги! Горе у меня… собрал раму TBS DESCOVERY поставил подвес через отлитые детальки на 3Д принтере. Для контроллера сделал отдельный корпус защитный тоже на принтере. Все собрал аккуратно-и черт попутал! Перепутал провода идущие на вилочки где питание и сигналы. Плюс и минус перепутал местами… не заметил, подал питание на контроллер. А потом подсоединил питание к контроллеру от 3S. и тут пошел дым и что-то задымилось… Разобрал, и в итоге нашел трещину на этом элементе-и капли чего-то застывшего. Что это сгорело? маркировка 220J.
И можно ли восстановить после такого? Что скажите?
Возможно легче заказать? Но попытка не пытка:(
Спасибо.

Alioram

Ну заходи, третим будешь.
Нас уже трое тут с этими платами.

9 days later
Jentosik86

Насколько я помню там заявляли защиту от переполюсовки. А на деле платы горят. Может кинуть им предъяву?

Trafik

Товарищи, необходима помощь. Сегодня при подключении питания к подвесу наблюдал странную ситуацию. Подвес не реагировал на питание и не стабилизировался горизонтально-просто висел, на плате горел красный диод. После 4х попыток включения-выключения питания все заработало. Кто-нибудь с этим сталкивался?

pinco

да, тоже бывало такое(((
и не единожды!
вот правда не помню какой диод горел

1 month later
AlekseyM

Здравствуйте, коллеги.
Достался в ремонт, такой подвес, спалили переполюсовкой.
Плата не реагирует ни как, не подключением к приёмнику, не подключением силового аккумулятора, не подключением данных источников по отдельности и вместе.
Из заметного горел 5-ножечный элемент на плате рядом с процессором, между двумя конденсаторами, не кто не видел принципиалки на данный подвес или фото так что бы можно было прочитать, что за элемент.

Alexxx666:

Что это сгорело? маркировка 220J.

у меня оборел тот элемент, что рядом с 5 ножками, вы можете прочитать на нём маркировку?

220J у меня звонится в обе стороны, скорей всего катушка.

DuDlik

Решил купить сабж, у меня GoPro 4 Silver и судя по всему ей мало какие подходят подвесы, нашел видео что Т-2D с ней работает и она встает без плясок с бубном. Остается вопрос, проводок от FPV будет место подключить?

Ну и может скажите, дурак ты бери XXXXX лучше чем T-2D за 88 евро…

ashtray

Трехосевой уж смотрите тот же самый FY например

DuDlik
ashtray:

Трехосевой уж смотрите тот же самый FY например

MiNi3D который?