181°TOY quadcopter

cylllka
vipchelovek:

Кто летал на данном коптере?
www.hobbycenter.ru/product_info_35527.html#.UebVu2…
Поделитесь впечатлениями , вроде solo pro серьёзная компания.

Не Solo Pro, а Nine Eagles. Есть у меня коптер этой фирмы, только мелкий, без шестеренок. В принципе летабельный, стабильный, но нет акселерометра, что было бы для новичков лучше. Алгоритм на гироскопах заточен под полеты блинчиком, попытки делать какие то более резкие фигуры закансиваются крашем. Да и цена очень завышена у NE.

vipchelovek
cylllka:

Не Solo Pro, а Nine Eagles. Есть у меня коптер этой фирмы, только мелкий, без шестеренок. В принципе летабельный, стабильный, но нет акселерометра, что было бы для новичков лучше. Алгоритм на гироскопах заточен под полеты блинчиком, попытки делать какие то более резкие фигуры закансиваются крашем. Да и цена очень завышена у NE.

Спасибо! Если мозги в нём от маленького то лучше взять hubsana

cylllka
vipchelovek:

лучше взять hubsana

Да, хубсан пока внеконкуренции.

17 days later
flenger

Добрый день,
получил такой коптер на д/р,
но его полеты что-то не впечатлили, хочу немного поэкперементировать с ним.
Хочу поставить регуляторы( прошитые прошивкой BLHeli) и безколекторные моторы.
Не подскажите какие движки для него лучше использовать?

ReGet
flenger:

Хочу поставить регуляторы( прошитые прошивкой BLHeli) и безколекторные моторы.
Не подскажите какие движки для него лучше использовать?

Перед заменой двигателей не забудьте поменять полетный контроллер на тот, который сможет этими двигателями управлять

flenger
ReGet:

Перед заменой двигателей не забудьте поменять полетный контроллер на тот, который сможет этими двигателями управлять

Не вижу смысла менять полетный контролер, проще тогда новый коптер собрать.
По идее если прошить регуляторы вышеназванной прошивкой (например от рудера mcpx), штатный контролер будет управлять двигателями.
Мне бы только понять какие движки сюда смогут подойти (полетный вес планируется в районе 100-120 грамм)…

1 month later
KRILL

есть у меня такой коптер с камерой) вещь отличная! неубиваемый… камера днем снимает оч хорошо! вчером уже качество уг. множество падений и не по чем. видео постараюсь загрузить.
есть видео на котором осталось оч жесткое падение в связи с потерей сигнала, шлепнулся на крышу дома метров так с 30… камера работала и снимала все это…(159мб весит, формат AVI) и до сих пор работает отлично!

1 month later
Tarrok

А сколько камера весит? И сколько может таскать голый коптер? Есть мысля сделать из NE TOY FPV коптер с микрокамерой и микропередатчиком.

artem16

Камера весит совсем мало. Видел где то их отдельно в продаже - думаю там и вес указан. Пробовал сколько он может еще поднять допом к камере - получилось где то 23 грамма. Вообще коптер мне очень понравился. При небольшой цене у аналогов я видел камеру, где фото или видео сначала переключается на коптере, а с пульта уже 1 кнопкой управляется. Тут же 2 кнопки - 1 на фото, другая на видео. Но фото при включенном видео не срабатывает. Само видео достаточно качественное. Снимал в туман стройку. Очень хочется поснимать в солнышко, но пока не получалось. Вот видео: video.yandex.ru/users/letayte/view/24/#hq (он улетел через стройплощадку в поле. Нашел его только на второй день. Думаю на счет маячка).

Только возник вопрос - точно такой же и при этом по сути дешевле - вот этот: wltoys.ru/product/V222 (не в целях рекламы, просто там много крупных фото) При этом у него еще использованы доп выходы на плате, а у меня пустые. Вот и вопрос - в чем подвох? Хотя он серый и такого цвета я бы наверное так и не нашел после падения.

Выходов на плате много доп. Но они все к игрушечным делам 😦
Вопрос к знатокам - на эти выходы отдельный канал сигнал подает и если купить пульт с большим количеством каналов, то можно будет еще что то подключить? Или за все эти выходы отвечают 2 канала? (у меня сейчас кнопка видео и кнопка камеры).

Tarrok

У меня уже есть комплект миникамеры (12х12мм, 2гр.) и минипередатчика (18х22мм, 2.5гр.). Причем связку камера+передатчик поднимает ИК трех-канальный соосничек SUMA 111, сам выполненный в копийном корпусе а-ля Bell. Другое дело, что под этот фарш нужен отдельный аккум, но для питания одной банки достаточно. Пробовал вместе с акком от игловского спитфаера (150 махов) - уже не тянет

artem16
Tarrok:

У меня уже есть комплект миникамеры (12х12мм, 2гр.) и минипередатчика (18х22мм, 2.5гр.). Причем связку камера+передатчик поднимает ИК трех-канальный соосничек SUMA 111, сам выполненный в копийном корпусе а-ля Bell. Другое дело, что под этот фарш нужен отдельный аккум, но для питания одной банки достаточно

А что за камера с таким весом? можно ссылку?