DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

kedrikov

Ребят немного не в тему , может у кого есть лишний на продажу А2 ?

ВДН

Александр, Digbox в Москве продает с пересылом. Сейчас а2 там стоит 66 т.р. Я покупал у них в Питере. Все нормально.

Летчиг

Коллеги а кто-нибудь летает на 960 таротовской раме с А2? интересует вес, моторы, пропы и какие на выходе гейны.

kedrikov

Назрел вопрос выбора приемника для A2
У меня T8FG вроде как совместима с приемышем A2, но есть родной футабовский R6202SBW с S.Bus удачно отлетавший сезон с wookong . Так вот, что выбрать родной иди DJI встреный в А2?

abuzyarov

А смысл? Ну тоесть у меня 14-я футаба, и приемник есть. Но прицепился к тому что уже в А2 есть. Какой смысл лишнего городить?

samsung
kedrikov:

Так вот, что выбрать родной иди DJI встреный в А2?

Меньше промежуточных звеньев, больше надежности.

kedrikov

Хм… а насколько надежен приемник в А2?
Вот лично я чего боюсь ,так это зависание приемника…
И всетаки приемник футабы разрабатывалия одними инженерами 😃

ronald

У приемника А2 больше чувствительность и соответственно дальность но в отличии от футабы7008 нет обратной связи, телеметрии (вольтаж на передатчике) имхо, больше нет причин

Sign

Поделюсь с общественностью хинтом.
Как откалибровать регуляторы на А2 не используя внешний приемник.

Имеем А2 и футаба 14SG

В футабе через линк меню - функции назначаем например 10й канал на газ
В ассистанте А2 мапим D1-D4 на 10й канал. Регуляторы втыкаем в F1-F4.
Далее стандартная процедура калибровки регуляторов с подачей питания при полном газе.
Убедитесь, что винты сняты!

Метода подсмотрена и скомпилирована с нескольких англоязычных форумов.

sov8181
kedrikov:

Ребят немного не в тему , может у кого есть лишний на продажу А2 ?

http://www.rc-shop.amocs.ru не знаю как там сейчас с учётом курса доллара, но до повышения этот магаз был вне конкуренции!!! привёз с него с 2013 более 15 посылок.

V_I_P_E_R
sov8181:

не знаю как там сейчас с учётом курса доллара

Вот именно, что с учетом курса дешевле его в Москве у официала купить - с разницей больше 10000 даже без учета доставки. Обрубают иностранные торговые площадки. Собственно, и в РФ подорожает - вопрос времени. Или завозить не будут, а дефицит рождает спрос.

sov8181

Пока старые запасы москвичи и питерцы продают, цены какое то время они удержат, ну а потом сюрприз, будет опять дороже в 1,5-2 раза, как это было до роста курса бакса(

V_I_P_E_R
sov8181:

а потом сюрприз, будет опять дороже в 1,5-2 раза, как это было до роста курса бакса(

Ну так покупайте, кому нужно - не ждите! Дешевле врядли станет! Вот по конкурентным контроллерам и в РФ уже подняли цены.

Sign
V_I_P_E_R:

Ну так покупайте, кому нужно - не ждите! Дешевле врядли станет! Вот по конкурентным контроллерам и в РФ уже подняли цены.

А конкурентные контроллеры это какие? zerouav?

Sign
V_I_P_E_R:

Ну да, гемини уже вырос.

А как у близнецов с надежностью?

V_I_P_E_R
Sign:

А как у близнецов с надежностью?

Летает себе и летает.

kedrikov

Ребят разъесните по FS
Аппа 8FG , приемник жидаевский А2.
При отключении аппы ползунок канала U остается на месте , MODE переключается в GPSAtti , RC STATUS переходит из NORMAL в RC-Lost , светодиод моргает синим типа режим FS
По инструкции ползунок должен метнутся в зону FS , как это правильно настроить.

ronald

Тумблер возврата домой в положение вкл и на этот канал FS вкл

kedrikov
ronald:

Тумблер возврата домой в положение вкл и на этот канал FS вкл

Несовсем понятно…
После откл аппы ни один из 12 каналов тупо не шевелится в асистенте…

8 days later
kedrikov

Вопрос уже поднимался но так четкого ответа я не нашел. Как подключить IOSD mini ?
Попробывал подключить к свободному разъему на проводе GPS данных нет.
Вот если подключить осд между PMU и LED то данные есть. Но чет очково так летать так как в инструкшинах не слова о подключении IOSD mini

ReGet
ilipin:

Уважаемый ReGet - можно чуть более подробностей про аварию? Версия мозгов, версия прошивок, режим полета, какой пульт, что отображалось на OSD/телеметрии? Лог и видео в студию бы вообще было бы вообще круто.
Да, и ссылки на фатальные заклины мозга, пожалуйста. А то регулярно слежу за сабжем на теме на рсгрупс, по сведениями, массовые проблемы были с прошивкой 2.2 (после доработки до “2.2b” они якобы ушли). Остальные улеты (тьфу-тьфу) хочется верить что единичны, а не из за меньшей на порядок-другой распространенности А2 относительно Наз.

По версиям сейчас уже не вспомню. Режим полета - автоматический неспешный по точкам с наземной станции, в пределах хорошей визуальной видимости. Связь с пультом д/у и модемом отличная. Далее аппарат зависает на месте, висит около 5 секунд, не реагируя на смену режимов и движения стиков на пульте. Затем начинает вращаться, делает 3-4 оборота и, выключая вообще все моторы, падает камнем в землю, так же не реагируя на пульт. Визуально видно, что проблем с ВМГ не было, моторы все работали до начала падения, да и конфиг этот при отказе одного мотора летает без всяких вращений.
Именно такие неоднократные случаи заклина мозга были описаны на каком-то англоязычном форуме, что за форум не скажу, нашел еще в те времена гуглом

9 days later
Andrey_Ch

В Новый Год с новыми приколами.
DJI выпустила новый модуль GPS для системы управления полетом А2. Этот новый модуль, называемый PRO PLUS A2 GPS, предлагает значительное обновление производительность по сравнению с текущим A2 GPS PRO. Читайте информацию об этой новой системе и тесты DJI выполненных для проверки эффективность этого нового модуля. dji.com/…/introducing-the-new-a2-gps-pro-plus-modu…

Народ, и что вы теперь со старыми модулями делать будите?

samsung

Вот если бы это модуль еще и ГЛОНАСС ловил, тогда бы наверняка купил, а так пока что одни заявления производителя, еще не факт, что у нас этот модуль будет так же хорошо работать, как у них на тестах. Так что ничего мы делать со старыми модулями не будем, как летали так будем летать.