Складная рептилия от Action Drone AD1

Feniks73

кто покупал, поделитесь впечатлениями ?
как летает? сколько летает ? 😉

Den978
Feniks73:

как летает? сколько летает ?

Летает отлично, на моем конфиге от 12 до 14 минут, если просто висеть - 16 минут спокойно. Конфиг выше выкладывал.

1 month later
lavalava

Привет обладателям! Спасибо топикстартеру за ветку!
Задался целью собрать долголет! Летаю на TBS Discovery, сток лучи…, время полета - 16 минут, мне очень мало. Дорабатывать дискавери, устанавливать лучи длинные не хочется, т.к. такую дуру не удобно транспортировать будет! А тут и подвес и рама карбон и лучи СКЛАДНЫЕ, мечта!!!
Только вот время со стоковыми лучами опять же мне мало будет, надо удлинять под 15-е пропы!
Есть владелец со временем полета 30+ минут?? Буду рад информации о комплектации и длине лучей…

Den978
lavalava:

Привет обладателям!

Привет, тоже хотел попробовать сделать из этой рамы долголет, не успел пока собрать.
Но идею уменьшения кв и увеличения пропов опробовал.
Лучи прикрутил к имеющимся остаткам разных рам, получился складной Х коптер, на 5000 батарейке 3S спокойно летает от 20 минут и более. Из за не больших проблем по сборке, постоянно приходилось подруливать, после 20 минут руки устали постоянно возвращать коптер на место, и ИМХО 17 пропы великоваты оказались, очень плохо в ветреную погоду - заметно сносит.
Зимой надеюсь переставлю длинные лучи и другие моторы на раму AD1.
тестовый первый полет на больших винтах:

lavalava

Не, ну 17-е пропы перебор. Я так думаю надо 15-е пропы и 400кв моторы + 6S акум… по крайней мере я на это нацелен. Но вопрос в лучах, какая должна быть длина и толщина? Ну и по ВМГ может как то по другому скомпоновать для эффективности.
Кстати, жаль, что нет разводки по питанию, очень жаль.
Какой планируешь конфиг?

5 months later
Feniks73
lavalava:

Я так думаю надо 15-е пропы и 400кв моторы + 6S акум.

Как успехи с конструированмем? Получилось 30 минут ?

commy_s
Feniks73:

Как успехи с конструированмем? Получилось 30 минут ?

В моем конфиге, который выкладывал выше, с двумя 3S5000 в параллель летал чуть более 30 минут.

Отлетал на ней все лето, осенью упал с 50 метров. Сломал все лучи, подвес и пластиковые защелки, которые держат лучи. Если кто подскажет где купить их, буду благодарен.

1 month later
lavalava

Коллеги, будте добры, у кого он есть, замерьте пожалуйста длинну лучей передних и задних, очень надо! Передние лучи относительно задних на сколько сантиметров в сторону выпирают?

SergejK

Думаю если нужно снимать приемлемого качества видео (для этого и задумывался квад, судя по подвесу), то про огромные (и дешевые) пропеллеры-лопухи как и про длительное время полета на этой раме можно просто забыть.

Кстати есть у кого видео с этого аппарата но с большими пропами?