DAYA-550 складная рама для FPV квадрокоптера

GocMAN

Обзавелся на распродаже рамой DAYA-550. Давно на нее глаз положил. Складная, удобно в рюкзак положить. На вид прочная и не люфтит. Пока не собирал, выбераю ВМГ под нее.
На штатных лучах влазят 13" пропы, между ними остается около 4см. Поэтому с пропами определился. Хочу получить 20мин полета.
Теоретически возможно при ВМГ: 700KV + 1355+4S 8000. Либо 380Kv+1355+6S 6000.
Пока чешу репу))) 😵
Есть обладатели сей рамы? Поделитесь впечатлениями. На каких сетапах пархаете?

lokanaft

Мне Сага E4 450 сейчас пришла. Не советую - белая красивая, но всё это обычный пластик.

А на 470 с винтами 10х6 моторами dys 4215 650kv на 6s 6000mah со всем фпв барахлом висит на 12А, летит 60км/ч на 15А =)

GocMAN

Не, та рама карбоний, надеюсь))
Эту видел, но как-то не запала в душу, показалась неудобно маленькой. Хотя наверно это на фото.

Из минусов DAYA-550 сразу в глаза бросились фиксаторы. Помню товарищь зимой вышел TAROT гексу запустить (-20), так сломал 3 фиксатора… Думаю со временем на фиксаторы от HK поменять. Там у них 470я рама, клон. Но какие-то убогие мотормаунты((

lokanaft
GocMAN:

Там у них 470я рама

Если речь про xj470 - то я тоже бы не отказался от таких фиксаторов на тарот, но они не продаются отдельно. А мотормаунты нормальные там, они чтобы внутрь класть регуль, но у меня что то не заладилось с сигналом и пришлось в центр переносить. И когда убрался об качан двигателем, то лопнул луч рядом с фиксатором, а мотормаунт нормально всё.

GocMAN
lokanaft:

а мотормаунт нормально всё

Может и так, но по картинке, он как-то не внушил мне доверия:

Кстати, все таки ожил мой трек от продавца, на распродаже урвал комплект моторов + пропов e800. Поэтому ВМГ вопрос решился, надеюсь. Отсталось реги подобрать))

3 months later
berdik
GocMAN:

На штатных лучах влазят 13" пропы

до 13 из-за того что уже упираются в тушку?
просто судя по цифрам (550) до 15 влазить должны

4 months later
ddv1984

Нашел тему отдельную . Обновлюсь как обладатель сей рамы.
Сходу куча фоток уже собранного изделия.

В стоковой раме есть 2-3 минуса.

  • Ноги не очень удобные как в первой так и во второй версии, надо менять на таротовские например.
  • Мотормануты слабенькие. Тоже на таротоские поменял.
  • Крепления лучей. Родные хорошие но можно и на более лучшие поменять таротоские. Родных хватает на год-два.

В целой рамой очень доволен. Вес средний, вся электроника компактно влезла внутрь и ничего не торчит. По размерам наискось сложенный в рюкзак от фантика влезает.
Теперь по времени полета. У меня 2,2 кг примерно получился вместе с АКБ и подвесом.
ВМГ у меня DJI E600 на родных 12 пропах идет.
На 5000 банке 25 минун летает ( это до 3,6 на банку)
НА 8000 Мультистаре 34 минут неспешного пилотирвоания. Если 10 000А повесить думаю и 40 минут будет летать, но уже блинчиком, бодрого пилотирования не получиться.
Взлет идет на 50% газа.
Более подробно сетап в следующем сообщении распишу.

GocMAN

Эх, а я свою до сих пор не облетал 😢 Пока не до нее, появился более важный проект, сын)))) Поэтому все забросилось, думаю мб облетаю в сентябре, сейчас такой сетап: e800 + zyx-m + 6S 5A.

ddv1984

у меня два важных проекта в лице 2 дочек, =) посему весь проект в продаже, но то что успел завершить и отлетать не жалею… Плохо что без дела лежит, это его убивает…

ddv1984

ДА, поскольку квадр в продаже кому интересно по приобретению пишите…

12 months later
Turgor

Кто-то еще владеет такой рамой? Поделитесь фото как у вас провода внутри уложены

Dimasyaus

Заказал недавно эту раму… Жду. Скажи пожалуйста, какой вмг на неё ты поставил? Я заказал 3508/580kv и 13 пропы. Аккумулятор 4s2p 5a

Turgor

У меня SunnySky 3508 700kv, пока еще собираю, не летал. Есть в наличии 1147 карбоновые с дыркой, начну с них, потом планирую 1255 поставить т-стайл, на моторах гайки в одну сторону, не доверяю я им как не затягивай. Акк 4s 5000

Dimasyaus

На моих которые заказал так же гайки в одну сторону, но есть адаптеры например такие Drone Accessories Diy Professional Crazy 3508 3515 4114 Brushless Motor CW CCW Nut M6 6mm Shaft Propeller Prop Fixed Adapter
www.aliexpress.com/item/…/32820623804.html
(from AliExpress Android) Либо ставить быстросъемные адаптеры для т-стайла…

2 months later
rc468

На эту раму Storm ставит T-motor MN4004 Antigravity и складные пропы Tarot 1555, полет ~45 минут с батареей 6S 12000mah, общий взлетный вес около 3 кг. (Батарея весит 1400 г)

ddv1984

Можно dji поставить из дорогих решений и любые вмг под 14-15 пропы, тогда будет неспешный блинчик при весе 3 кило. С 12 пропами будет минут 30-35 но вес надо не более 2.2 делать на 10000 банке и да лучше 6s

rc468

Пропы, я считаю, всегда надо ставить максимально возможные. Для 12-х пропов можно взять поменьше раму и сразу выиграть в весе.

Dimasyaus

На эту раму я поставил 3508 580kv 13 пропы… На 4s 5000 mha летает 18 минут, на сборке их двух таких аккумов - 29.

Видимо придётся лучи удлинять, что бы поставить пропы больше 13. Каким образом Storm ставит туда 1555?

rc468
Dimasyaus:

Видимо придётся лучи удлинять, что бы поставить пропы больше 13. Каким образом Storm ставит туда 1555?

Я сейчас проверил, у них написано “640 class”, то есть лучи действительно длиннее.

1 month later
JuiceRC
rc468:

Я сейчас проверил, у них написано “640 class”, то есть лучи действительно длиннее.

Эта рама и DAYA550 одна и та же рама?

Выглядит тяжеловатым

rc468
JuiceRC:

Эта рама и DAYA550 одна и та же рама?

По форме и конструкции одна и та же, по размеру, как я выше написал - у Шторма оказалась больше.
На самой раме у Шторма написано тоже Daya.
Так как рам Daya такой же конструкции, но большего размера в продаже я не видел, то получается, у Шторма тело такое же, а лучи длиннее.
Я могу это все перемерить и сказать точно, но позже.

JuiceRC
rc468:

По форме и конструкции одна и та же, по размеру, как я выше написал - у Шторма оказалась больше.
На самой раме у Шторма написано тоже Daya.
Так как рам Daya такой же конструкции, но большего размера в продаже я не видел, то получается, у Шторма тело такое же, а лучи длиннее.
Я могу это все перемерить и сказать точно, но позже.

и у шторма и у daya винты попадают в кадр, судя по видео в офф.сайте