Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

evgeninep

Жду когда пришлют Eachine E58, интересно что за птичка. Складной и очень похож на мавик.
Внешний вид приличный, батареи легко менять. Пульт похож на мавик.
FPV по WiFi 15-20 метров. Управление 80-100метров??? Взаимные помехи обеспечены…

Попробуем из дешёвой игрушки сделать приличный дрон.

С пультом будет проделано следующее:

На пульте внешних антенн нет, стоит бутафория. Поэтому надо поставить 2.4 ггц внешнюю антенну хотя-бы 5-6дб от
роутера и антенну 5.8ггц.
Вместо телефона внизу поставить 5-ти дюймовый монитор с FPV приёмником 5.8 ггц.
Я где-то видел интересную дальнобойную антенну для мавика. Ставится на пульт сверху и выглядит как две спиральных
антенны по 15дб для FPV и управления. Цена у неё как 2 таких дрона. При желании можно будет сделать
самостоятельно.
Передетчик (пульт) питается от 3-х АА батарей - 4.5 вольта.
Внизу по центру встроить цифровой мини вольтметр с кнопкой для прямого контроля напряжения батарей передатчика.

В дроне:
Заменить видеоканал на стандартный FPV 5.8ггц. Камера, передатчик и OSD для контроля батареи дрона и полётного
времени и т.д.
Всё будет показано подробно в процессе переделки.

evgeninep

Пока посылка в пути займёмся комплектацией дополнительных узлов.

FPV канал:

Монитор 5" NO BLUE - нет синего без сигнала.

1.2g Super Light 1000TVL 1/4 CMOS 2.8mm Lens FOV170 Degree Mini FPV Camera

Eachine VTX03 Super Mini 5.8G 72CH 0/25mW/50mw/200mW Switchable FPV Transmitter

2 штуки RCD 3060 OS Mini OSD FPV Module

Boscam FPV 5.8G Wireless Audio Video Receiving Module RX5808 - самый дешёвый и маленький.

Так как монитор будет смонтирован снизу пульта вместо смартфона, то антенны 5.8ггц и 2.4ггц будут поставлены вместо бутафории сверху пульта.
Плата приёмника RX5808 28 x 23 x 3mm будет в пульте и соединёна с внешней антенной. Так как используется простейший монитор без встроенного приёмника то между ним и RX5808 в разрыв видео выхода можно вставить Mini OSD для контроля общей батареи в пульте чтобы не портить внешний вид “мавика” установкой цифрового вольтметра на морде.
Монитор работает от 5-12вольт ток потребления 300ма.
Поэтому вместо батареек 3хАА 1.5в будут LiPo 3.7 1000mah 2 штуки последовательно т.е. 7.4вольта 1000mah. Они вписываются по размерам если снести внутренние перегородки между батареями АА. Для питания только пульта потребуется DC/DC step down module. Выставить 4.7вольта на выходе. На монитор подавать 7.4в. Контролировать всю батарею.
На 2.5 часа должно хватить.

Справа показан модернизированный VISUO.

bashmik73
Negodiaev:

Пришел дрон? Получилась переделка?

Ээээ… Так он только сегодня создал тему!😁

evgeninep

VISUO сделал, летает на стадионе от ворот до ворот + метров 20. Дальше не запускал потому что его почти не видно и места нет. ФПВ работает без проблем. Управление не срывается.
Жду когда пришлют Eachine E58.
Переделаю и его.
Не вижу особых проблем.

skibindima

То же заказал E58 как первый квадрокоптер. Буду fpv под под 5.8 переделывать вместо монитора хочу заказать шлем

evgeninep

У меня такой шлем:

banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…

Он разборный. Монитор прикрутил к VISUO.
На Е58 поставлю монитор , который на фото. Габариты 127х84х16 мм.
Будет съёмный чтобы был похож на мавик 😁

skibindima

Вот я такой шлем заказать и хочу. Вопрос к нему внешнее видео подключить можно?

evgeninep

Разъём 3.5 есть, шнур есть.
Я не включал за ненадобностью. 1 X AV IN cable - если написано IN, то должен
вход видео.

7 days later
skibindima

А можно оставить родную камеру для fpv 5.8?

Yuri=

Тоже заказал эту “личинку мавика” с бангуда, как тут в соседней теме выразились. Так что теперь у меня в пути и папа мавик, и его сынуля (или личинка), как кому приятнее. Будет семья мавиков. Спарк не хочу заводить, хватит и двух 😃 Посмотрим, что быстрее приблудится к моему дому. Взрослого мавика я с гербеста заказал, чуть ранее.

evgeninep
skibindima:

А можно оставить родную камеру для fpv 5.8?

E58 ещё не приехал. В VISUO камера была подключена к Wi-Fi видео плате шлейфом (около 20-ти проводов).
Там не было аналогового видео выхода с камеры и даже объектив не снять, эпоксидкой проклеен. Думаю что будет также. Тогда вряд-ли.

Yuri=:

Спарк не хочу заводить, хватит и двух

У вас места много. У нас выше 40-50 метров очень рискованно поднимать. Самолёты и вертолёты всех калибров постоянно пролетают очень низко.
И частные и полиция и санитарные и лайнеры при ожидании посадки кружат. Поэтому что-то высоко и далеко летающее лучше пока не брать.

skibindima

[QUOTE=evgeninep;7223749]E58 ещё не приехал. В VISUO камера была подключена к Wi-Fi видео плате шлейфом (около 20-ти проводов).
Там не было аналогового видео выхода с камеры и даже объектив не снять, эпоксидкой проклеен. Думаю что будет также. Тогда вряд-ли.

Смотрел одно видио где он разобран там камера подключена шлейфом к плате с картрийдером, а от туда к основной плате тремя проводами черный, красный и желтый. Я так предпологаю жёлтый может быть видио сигнал

evgeninep
Xommep:

Проще самому корпус сделать и не геморроиться с переделкам:

У нас разные задачи. У Вас строительство долголётов, наверное. У меня летать без автоматики на простых но с ФПВ.

Xommep

…можно делать что угодно. Просто в готовый корпус врезаться сложнее, чем свой создать. У нас под рукой оказались запчасти Фантома-1, вот они и летают; были бы от “простого” дрона, был бы простой.
Понимаю, что это определённый оффтоп; в своё время намаялись с “коробочными” корпусами, теперь только на самодельных рамах гоняем.

Domovoi224
Xommep:

вот вы кулибины. Проще самому корпус сделать и не геморроиться с переделкам:

Неее…у нас как раз задача, это впихнуть невпихуемое… 😃))) Но только не спрашивайте зачем!? 😉))

evgeninep:

Он отрезал штатный Wi-Fi вместе с камерой и поставил вот эту подключив питание :

Ёёё…за такую “переделку”, пальцы ломать надо (злая шутка конечно)…чтобы не уродовали хорошие вещи всякими соплями из термоклея и криво просверленными дырками в корпусе.

evgeninep
Domovoi224:

только не спрашивайте зачем!?

Как зачем? - А штоб было… 😁

Е58-й уже должен приехать. Интересно сравнить с VISUO как летает.

Domovoi224
evgeninep:

Влезет ли туда видео рекордер ФПВ.

Так-как я в электронике почти полный дуб, поэтому и вопрос у меня будет дубовый!
А штатную плату нельзя как-то грамотно перековырять, чтобы или DVR остался или вообще на 5,8 перевести!? Ведь роутеры сейчас работают и на 2,4 и на 5,8. Ещё когда начали Visuo потрошить, этот вопрос зародился… 😉 😃

skibindima

Вот и я думал нужно как то dvr и родную камеру оставить

evgeninep

Попросить китайского Дун Че Лао Рен (дед мороз) ставить с Нового Года в селфидроны Wi-Fi 5.8ггц и в придачу в коробку с дроном вкладывать такие-же смартфоны. 😁
И будет счастье в радиусе 30 метров.