Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

evgeninep
skibindima:

А можно оставить родную камеру для fpv 5.8?

E58 ещё не приехал. В VISUO камера была подключена к Wi-Fi видео плате шлейфом (около 20-ти проводов).
Там не было аналогового видео выхода с камеры и даже объектив не снять, эпоксидкой проклеен. Думаю что будет также. Тогда вряд-ли.

Yuri=:

Спарк не хочу заводить, хватит и двух

У вас места много. У нас выше 40-50 метров очень рискованно поднимать. Самолёты и вертолёты всех калибров постоянно пролетают очень низко.
И частные и полиция и санитарные и лайнеры при ожидании посадки кружат. Поэтому что-то высоко и далеко летающее лучше пока не брать.

skibindima

[QUOTE=evgeninep;7223749]E58 ещё не приехал. В VISUO камера была подключена к Wi-Fi видео плате шлейфом (около 20-ти проводов).
Там не было аналогового видео выхода с камеры и даже объектив не снять, эпоксидкой проклеен. Думаю что будет также. Тогда вряд-ли.

Смотрел одно видио где он разобран там камера подключена шлейфом к плате с картрийдером, а от туда к основной плате тремя проводами черный, красный и желтый. Я так предпологаю жёлтый может быть видио сигнал

evgeninep
Xommep:

Проще самому корпус сделать и не геморроиться с переделкам:

У нас разные задачи. У Вас строительство долголётов, наверное. У меня летать без автоматики на простых но с ФПВ.

Xommep

…можно делать что угодно. Просто в готовый корпус врезаться сложнее, чем свой создать. У нас под рукой оказались запчасти Фантома-1, вот они и летают; были бы от “простого” дрона, был бы простой.
Понимаю, что это определённый оффтоп; в своё время намаялись с “коробочными” корпусами, теперь только на самодельных рамах гоняем.

Domovoi224
Xommep:

вот вы кулибины. Проще самому корпус сделать и не геморроиться с переделкам:

Неее…у нас как раз задача, это впихнуть невпихуемое… 😃))) Но только не спрашивайте зачем!? 😉))

evgeninep:

Он отрезал штатный Wi-Fi вместе с камерой и поставил вот эту подключив питание :

Ёёё…за такую “переделку”, пальцы ломать надо (злая шутка конечно)…чтобы не уродовали хорошие вещи всякими соплями из термоклея и криво просверленными дырками в корпусе.

evgeninep
Domovoi224:

только не спрашивайте зачем!?

Как зачем? - А штоб было… 😁

Е58-й уже должен приехать. Интересно сравнить с VISUO как летает.

Domovoi224
evgeninep:

Влезет ли туда видео рекордер ФПВ.

Так-как я в электронике почти полный дуб, поэтому и вопрос у меня будет дубовый!
А штатную плату нельзя как-то грамотно перековырять, чтобы или DVR остался или вообще на 5,8 перевести!? Ведь роутеры сейчас работают и на 2,4 и на 5,8. Ещё когда начали Visuo потрошить, этот вопрос зародился… 😉 😃

skibindima

Вот и я думал нужно как то dvr и родную камеру оставить

evgeninep

Попросить китайского Дун Че Лао Рен (дед мороз) ставить с Нового Года в селфидроны Wi-Fi 5.8ггц и в придачу в коробку с дроном вкладывать такие-же смартфоны. 😁
И будет счастье в радиусе 30 метров.

Ser_Che

Не нашел темы по JJRC H39WH.
Оставлю пока тут свои модернизационные порывы.Может пригодится.
Попался простенький WIFI адаптер, хорошо встала антенка вместо хвостика в пульт.
В квадрике еще ничего не делал.
Хочу добавить разъем для подключения аккумуляторов от Тарантула Х6.

evgeninep

Прислали Е58-й. Комплектация ещё не вся.
Займусь когда приеду.

evgeninep

В пульте места совсем мало, но всё впихнём.

Domovoi224

Наконец то и мой 58-й довезли…правда, какими-то окольными путями, и полторы недели катали его по Москве и мос.области, пока сам не позвонил в СДЕК и не продиктовал адрес доставки, который как оказалось, вполне был читаемый и точный! Ну да ладно… Открыл коробку и немного удивился. Ожидал, что дрон размером будет примерно как Visuo, а тут, совсем уж махонькая тушка оказывается. Теперь вот, даже не знаю…потрошить его на 5,8 или нет!? Надо будет вначале посмотреть, какой ветер он будет держать. Что-то есть реальное сомнение, что он сможет вернуться при небольшом ветре, если улетит дальше клумбы и выше кустов! 😉 Тем не менее…игрушка ооочень понравилась…всё сделано аккуратно и приятно глазу. Займёт достойное место в коллекции. Вот сделал пару сравнительных фоток с двух ракурсов, только на фото, квадры выглядят как-то больше, чем есть на самом деле.

Ser_Che
Domovoi224:

махонькая тушка

Моторы 8520 у Visuo,у Eachine E58 0720, но и парусность меньше , может все не так плохо.
Легче в полтора раза, это да.Скорее комнатный .

Domovoi224

Решил попробовать из пульта вывести антенну управления таким образом, чтобы постараться максимально замаскировать переделку и сохранить первоначальный внешний вид.

Просверлив или пропилив немного шарнир штатной фальш антенны. Думаю, при аккуратном обращении, не должно порвать провод.
(нижняя деталь на фото, как бы в разрезе) 😒

Ser_Che
Domovoi224:

фальш антенны.

Просящаяся модернизация. В пульте один выход для подключения антенн?
Вторую фальш антенну использовать для монтажа противовеса, какая никакая симметрия и согласованность в антенном хозяйстве появится.
Надеюсь скоро появится старший по антеннам, добавит поконкретнее. )
Фото залилось мелкое , плохо видно (