STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Anatoll
An_private:

Предельно короткий провод, экранирование, ферритовые кольца на провода

НЕ ПОМОГЛО…

An_private:

Если не помогает - переход на NT.

Я так понял что надо просто поставить датчики NT?
и где их брать?

cfyz

Анатолий, Вы неповторимы. Редко встретишь столь не самостоятельного человека.
Где брать написано две страницы назад. rcopen.com/forum/f123/topic352885/1386
Чтобы пользовать IMU NT надо его:

  1. Купить.
  2. Подключить к плате.
  3. Залить прошивку для NT.
An_private

Приехали семидолларовые моторы с али, про которые я писал 😃 Вроде моторы как моторы, руками крутятся плавно. Тяжелые только, заразы - по 40 грамм каждый. Попробую потом с ними подвес соорудить…

Shuricus

Мне тоже пришли, вес вполне ожидаемый, а не понравилось то, что резьба, в отличии от 12 долларовых, не 3мм а 2мм, и очень хлипкая. И расположение отверстий тоже нестандартное. Уже поставил на подвес - работают хорошо.

antonp

Добрый день всему сообществу, “если он конечно добрый”, как говорил один известный персонаж из мультика.

Прошу помощи. 😢 Разлетелся винт на коптере и он рухнул метров с 50. Запись с камеры показала мотор без винта, когда все это хозяйство летело/кувыркалось. Вся полетная электроника и моторы вроде живы, слава богу. Но вот 3-осевой подвес погнуло/покорежило. Два вопроса. 1) Как можно отдельно проверить моторы подвеса. Плата контроллера с датчиком тоже вроде живы. 2) Где можно заказать “железки” подвеса, если моторы подвеса тоже окажутся живыми. Куда ни лазил везде продают только с моторами. Нужен примерно такой комплект (не реклама). Или плюнуть и “колхозить” что-нибудь самому. Буду признателен за любую полезную информацию. Сильно не пинайте и далеко не посылайте, коптером всего месяц как занимаюсь с сыном. До этого случая все было нормально отлажено/настроено/облетано, но вот с камерой первый полет и краш.

Anatoll

Оживил свой любимый Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D… просто выкинул все внутренности и… поставил STorM32 ! Пока настраиваю… но результат мне понравился… yadi.sk/i/NRbPUto8uNKFF

ufk
Anatoll:

но результат мне понравился…

У меня слишком движки эти грелись с тем уровнем удержания который необходим чтоб небыло тряски при движении…грубо в штиль висим все ок, чуть ветер природный или от движения и начинаеться тряска, по роллу в основном проблема…добавляем силы удержания - раскаляется двиг и начинает вонять, а все равно не хватает…нарно только в мороз пойдет…)

Anatoll
ufk:

У меня слишком движки эти грелись

у меня пока 15 мин. полета - движки не греются…

ufk
Anatoll:

у меня пока 15 мин. полета - движки не греются…

Видео можете выложить?

Engelsit

Эх… Почитал несколько десятков страниц данной ветки — создалось впечатления, что сплошные и постоянные проблемы у всех. Или те, у кого все работает без проблем существуют в природе?

Тему эту решил глянуть перед покупкой подвеса. Скажите, пожалуйста, с вот этим (ссылка ниже) есть вероятность беспроблемной работы, или это китайский ноунейм, который качественно работать не может в принципе?

HAKRC Storm32 3 Оси Бесщеточный Gimbal Ж/Двигатели и 32 бит Storm32 Controlller для Gimbal Gopro3/Gopro4 FPV аксессуар
www.aliexpress.com/item/…/32618500601.html
(from AliExpress Android)

Буду благодарен за любую информацию.

Engelsit

Спасибо. На втором видео горизонт достаточно прилично завален. )

И все же, чаще «все хорошо», или чаще глючит?

И конкретный лот что-нибудь говорит понимающему человеку? Обычный подвес, или жутко удешевленный?

Спасибо.

Shuricus

У меня ничего не глючит. Завален горизонт - это была неправильно сделана калибровка, странно об этом даже упоминать, наряду с другими видео.
Видео показывают как работает контроллер. Эта тема по контроллеру, а не по подвесу. С плохим подвесом ни один контроллер не справится.
Подвес у меня самодельный.

Anatoll
Engelsit:

Обычный подвес, или жутко удешевленный?

хотите хороший - берите Tarot… хорошие вещи дешевыми не бывают… или просто не хватает знаний

AndyGr
Engelsit:

И все же, чаще «все хорошо», или чаще глючит?

И конкретный лот что-нибудь говорит понимающему человеку? Обычный подвес, или жутко удешевленный?

Я почти год назад взял похожий на GLB. Со временем его существенно проапргредил. Когда утопил коптер, взял тоже самое и “с нуля” сделал ему свой апргрейд.

На мой взгляд в целом подвес неплохой. Особенно за эти деньги. Если, конечно, руки растут из плеч.

Из коробки минусы, с которыми я боролся, КМК успешно:

  1. Вибро-развязка.
  2. Крепление камеры и балансировка по крену.

Часть подробностей тут. Часть еще не успел нормально “опубликовать”.

Немного на этом фото:

Результат:

antonp
Engelsit:

HAKRC Storm32 3 Оси Бесщеточный Gimbal Ж/Двигатели и 32 бит Storm32 Controlller для Gimbal Gopro3/Gopro4 FPV аксессуар
www.aliexpress.com/item/…/32618500601.html

Мой сын настроил за полчаса, потом за несколько мгновений погнул/покорежил с 50 м. Я не спеша за час отриховал погнутое/покореженное. Сын за полчаса собрал заново - работает.

gosha57
2099996:

Зато методом тыка я понял что: Контакт 1 это земля Контакт 2 это pitch управление Контакт 3 это roll управление

Позвольте нубский вопрос:
у меня тоже так заработало (вывел пока на правый джойстик - экспериментирую))), но управление “время от времени” отваливается и камера замирает (хотя сам стаб остаётся).
в описании olliw.eu/…/File:Storm32-nt-v130-ports-and-connecti… сказано, что это РС порт для S-Bus, а у меня “ноу-нейм” приёмник от СХ-20 с PWM (на каждый канал свой провод). Что надо настраивать программно?

antonp:

Мой сын настроил за полчаса,

Не разобрался - там только железо или с контроллером ?

An_private
gosha57:

сказано, что это РС порт для S-Bus

Он МОЖЕТ быть использован для S-BUS. По умолчанию его функция - обычный PWM.

gosha57:

Что надо настраивать программно?

Закладка RC inputs. Выбираете - какие входные каналы использовать для Pitch, Roll и Yaw. Ну и подсоединяете выход приёмника на соответствующие RC. Можно использовать как RC - там три входа, так и RC2 - там еще 4 входа.