Новинка Tricopter "GrassHopper"

Kolovratii

Сегодня заехал в гости к Жене (Scooter-practic) для совместных полетушек и вот, что увидел: Tricopter “GrassHopper” - так сказать, новая его разработка.

  1. Мощная вибро-развязка.
  2. Оригинальная конструкция складных ножек, не создающая лишних вибраций от воздушных потоков.
Gurdzhy

А с какого перепуга это, трусливо поджимающая лапки насекомое, удостоилась отдельной темы? Честно, надоела эта реклама от воздыхателей творчества скутер-практика.

18 days later
cylllka

Ничего не имею против аппарата, но тема достойная дневника. Зачем она на форуме? Где конструктив, чертежи, описание?

omegapraim

Собака вообще без вибраций получилась, Собака виброразвязака?)

Kolovratii

пропы - 16
бата до 5000-6s
вес пустого около - 1350
полетное время без нагрузки - 40 минут
стабилизация - коптерконтроль

Чертежей, естественно, у меня нет.
Может быть я и зря создал тему, но аппарат оказался очень достойным, а тема про трикоптеры забыта.
У меня есть несколько фото, которые я сделал перед полетами

SovGVD

А можно тему не удалять, а просто совместить с темой про трикоптеры? Заинтересовало 40 минут полета. С нагрузкой (подвес+камера где то до 500 грамм или 400) интересно сколько полетает? Как на ветру себя ведет? Что за моторки?
Все попытки сделать трешку разбивались об стабильность полета на ветру, пока квадрик с аналогичной конфигурацией летал почти нормально, трешке то тяги не хватало, то еще чего.

Kolovratii
SovGVD:

С нагрузкой (подвес+камера где то до 500 грамм или 400) интересно сколько полетает? Как на ветру себя ведет? Что за моторки?

С подвесом и камерой (+1кг) и батой 3300 6s летает 14 минут, на ветру ведет себя стабильно, моторки перемотаны, примерно 350кв, расход пустого 1000 ма за 8 минут

Kolovratii

узнал, тяга перемотанного мотора - 1.8 кг, эффективность при 400гр - 18, при 1кг - 11

SovGVD

ну вот соседний мотор на 6S www.rctimer.com/product_914.html заявлено аж 2.1кг ~3.2 грамма/ватт на 11" винтах
хочу долгоиграющую складную трешку с БД подвесом под 200 граммовый фотик, суммарным весом около 2кг, но перематывать моторки не моё совершенно =)